Отправлено: 31.12.2015 23:19
Всех с Наступающим Новым Годом!
Хочу написать несколько слов о своей 100-дневке, постараюсь коротко и ясно. Итак, мне очень понравилась сама идея, что есть ребята, которые хотят это делать, записывать видео, искать материалы и стараются изменить этот мир к лучшему. Понравилось то, что очень много молодых ребят и девушек решыли изменить себя и начали заниматься по этой программе. Но вот здесь как раз у меня и есть несколько предположений почему многие не дошли до конца:
1) Занятия каждый день! Это мне кажеться самая главная причина, по которой люди бросають это дело. Сам факт того, что если человек раньше толком спортом не занимался, а тут бац и сразу каждый день - это явный перебор. Сначала народ мотивирован, и занимаеться, но потом по абсолютно естественных причинах пропустил несколько тренеровок, и ему кажеться, что он отстал и нету смысла доганать, поэтому и бросает;
2) Первые 50 дней ну просто убийственно скучны! Я уверен, что половина людей, которые бросили эту 100-дневку, бросили ее потому что им стало ужасно скучно делать абсолютно одно и то же на протяжении почти 2-х месяцев. 3-4 недель абсолютно достаточно что бы более или менее разогреть организм и начать заниматься немного более интенсивно;
3) Продвинутые техники. Большынство из них мне кажеться рановато выполнять или пробовать выполнять, если человек не может подтянуться хотя бы 10-15 раз чистыми и отжаться хотя бы 30-40. Как вариант попробовать можна, но по ним заниматься новичкам - не думаю что толковый вариант.
4) Ежедневные тренировки (но в другом контексте). Чтобы заниматься каждый день - нужны силы. Соответственно на ежедневной тренировке человек не может нормально выкладиватся, так как на следующий день не сможет ничего делать. А если заниматься в пол силы, то по-моему от таких тренировок не много толку. Организм не успевает достаточно нагрузиться чтобы заставить себя меняться. Именно по этому ежедневно занимаються лишь профессиональные спортсмены, которые принимают препараты для быстрого восстановления организма. Да и в принципе у каждого простого человека есть еще и другие увлечения кроме того, что бы каждый день заниматься. Тот же самый футбол или волейбол или коньки сейчас зимой, или любой другой вид деятельности, после когорого бежать еще и на турники не очень то хочеться. Так что мой вариант 3-4 раза в неделю с хорошими нагруженими тренеровками - в самый раз.
5) Так же посты про мышечние волокна и как там и что там - действительно для биологов и докторов, которые в этом смислят.

Ну вот вроде бы все. Идея в общем отличная и занимательная и мне бы очень хотелось, чтобы все больше людей стали заниматься спортом. Так что удачи вам ребята. Спасибо Антону и компании за проделаную работу!!! И с Новым Годом всех!

П.С. Простите за мой русский. Знаю что там много ошибок, но пишу как могу.
Отправлено: 30.11.2015 23:17
Откровенно говоря, без глубоких познаний в биологии этот пост практически не понятен. Я конечно понимаю, что здесь есть люди, которые либо недавно проходили этот материал на уроках или лекциях, либо имеют непосредственное дело с медициной. Для общей же масы людей (я думаю процентов так 90%) мне кажеться все написаное так и останеться загадкой до тех пор, пока они не захотят глубоко разобраться в данном материале, а для этого такой маленькой статейки будет явно не достаточно. Я могу расписать как работает процессор в комп'ютере, со всей ученой атрибутикой, но вряд ли это кто нибудь поймет (кроме тех, конечно, кто непосредственно работает в этой сфере). Так же и здесь, вроде и понимаю, что текст полезен, но реальной информации, которую мог бы понять простой человек с улици, который никогда (либо давно) с этими принципами не стыкавшийся, здесь нет. Это текст для ученой конференции. Я уверен что можна это все описать простыми и понятными словами, не теряя при этом сути.
P.S. Простите, если есть много калиграфических ошыбок, так как русский - не родной язык и пишу как могу))
Отправлено: 13.11.2015 02:12
Ребята, у меня такая проблема, возможно у кого нибудь было такое же и может помочь с советом:
буквально перед началом 100-дневки делал Очень глубокие отжимания, грудь опускал см 10-15 ниже рук. Они пошли нормально, это уже было после середины тренировки, поэтому мышци уже были хорошо разогреты и ничего не предвещало проблем. НО.....через несколько дней началась боль в груди, вот прям где грудная мышца крепиться к грудной клетке. Сначала болело не сильно, но через неделю уже на брусьях не мог отжиматся, так как слишком сильно болело при опускании. Отжымания идут нормально, но как тольки смещаю руки уже, сразу же опять начинает болеть. Физически намного больше могу отжаться, да и на брусьях я перед этим делал 4х10 с утяжелителем, а сейчас не знаю что делать....отказаться ли от отжыманий вообще на время, и заняться лишь подтягиваниями, приседами и прессом? Или может кто нибудь что то другое посоветует?

Заранее благодарен!!!
Отправлено: 02.11.2015 23:19
Слегка с опозданием (всего на 41 день 😳), но здесь и буду записывать продолжение своей 100-дневки. Тренировки не пропускал, но дневник не вел, а теперь вот решыл. Посмортим или что нибудь измениться от этого к лучшему.
Отправлено: 30.10.2015 02:09
Я не уверен что на всех, но по крайней мере на половине фотографий один и тот же парень. Хорошо постарался
Отправлено: 29.10.2015 01:17
А я просто хочу сказать спасибо за такую познавательную программу. В общем и целом занимаюсь уже очень долго, но безрезультатно, так как 2 месяца занимаюсь, потом из-за каких либо причин пропускаю несколько тренеровок и все, 2 месяца прогул. Сейчас очень сильно борюсь с етим, и ваша программа помогает по нескольким причинам:
1) Реально занимает 15 минут в день, а єто может абсолютно каждый;
2) По причине ежедневных занятий легче себя заставить заниматься, потому что если через день, то иногда этот выходной может слишком сильно расслабить;
3) За последний месяц я неплохо прибавил в подтягиваниях, а до этого 2 месяца топтался на месте, хотя и постоянно тренировался.
Еще раз спасибо!

P.S. И насчет предыдущих постов, не вижу смысла переживать по поводу окончания 100-дневки, просто включите свое воображение. Существует тьма других елементов, которые очень интересны, но для выполнения которых нужно много сил и времени.