vancho77
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 30.11.2015 09:42
<quote name=WasD post="220688">


1. Повышение концентрации анаболических гормонов в крови



Из четырех факторов, которые мы сегодня рассматриваем, этот является самым важным, поскольку именно он запускает процесс синтеза миофибрилл (мышечных волокон) в клетке. Повышение концентрации анаболических гормонов в крови происходит под воздействием физиологического стресса достигнутого в результате отказных повторений в подходе. В процессе тренировки гормоны заходят в клетку, а обратно не выходят, поэтому чем больше сделано подходов, тем больше гормонов будет внутри клетки.

Под действие гормонов в ядрах мышечных волокон образуются как информационные РНК (и-РНК), так и транспортные РНК (т-РНК), рибосомы (немембранный органоид живой клетки, служащий для биосинтеза белка из аминокислот по заданной матрице на основе генетической информации) и другие структуры, принимающие участие в синтезе белковых молекул. Надо заметить, что анаболические гормоны в процессе синтеза белка полностью метабилизируются внутри клетки в течении нескольких суток.

</quote>

Только часть гормонов попадают внутрь клетки (жирорастворимые). Водорастворимые только взаимодействуют с рецепторами на поверхности клетки. И таким образом запускают сигнал внутри клетки.
О каких гормонах идет речь?
В ядре образуется тРНК и иРНК, рибосомы в ядре не образуются. Рибосомы состоят из рибосомальной РНК, которая образуется в ядрышке.
Отправлено: 26.11.2015 18:42
<quote name=WasD post="220168">
<quote name=vancho77 post="220145">
Что лучше - увеличивать количество повторений в круге, или делать с утяжелением?</quote>

А сколько сейчас повторений делаешь?

</quote>

Жена просила. Она делает 5 кругов (2 подтягивания, 3 австралийских, 15 приседаний, 10 отжиманий и 10 выпадов). С подтягиваниями понятно, а вот дальше. Приседать может и 25 в подходе. Отжимания 10 делает нормально, не напрягаясь. Тоже и с выпадами.
Отправлено: 26.11.2015 11:41
Что лучше - увеличивать количество повторений в круге, или делать с утяжелением?
Отправлено: 22.11.2015 18:42
<quote name=WasD post="219192">


Иммунитет - это способность нашего организма противостоять воздействию чужеродных антигенных агентов, и насколько хороша эта способность зависит напрямую от того, что мы с вами делаем или не делаем.

</quote>

Иммунитет бывает врожденный и приобретенный. Врожденный никак не зависит от вас. Он просто есть. А вот с приобретенным - да, многое зависит только от самого себя.

<quote name=WasD post="219192">


Антигенными свойствами на уровне молекул обладают в первую очередь белки и нуклеиновые кислоты, но кроме них полисахариды, липополисахариды, полипептиды, а также некоторые искусственные высокополимерные соединения. Нет ни одного организма, в состав которого не входили бы хотя бы несколько перечисленных молекул – даже вирусы состоят из белков и нуклеиновых кислот (а иногда и полисахаридов), поэтому эта защита работает «против всех».</quote>

Любое вещество, которое попадает в организм является чужеродным. И иммунная система отвечает на любой агент, который попадает в организм.

<quote name=WasD post="219192">


Так же нужно упомянуть о том, что наш иммунитет обладает "памятью", то есть способностью запоминать антигены, с которыми он сталкивается в жизни, чтобы при повторной встрече иметь возможность отреагировать быстрее и эффективнее. Однако стоит отметить, что некоторые антигены организм запомнить вообще не может, некоторые запоминает на несколько лет, а некоторые – практически на всю жизнь (что позволяет создавать прививки от некоторых болезней).

</quote>

Используя способность иммунной системы "запоминать" антиген, человек изобрел вакцины. А не то на какое время иммунная система может "запомнить" антиген (по крайней мере я так понял из поста).

<quote name=WasD post="219192">

С этим связана еще одна особенность. На все вышеперечисленные вещества иммунитет при первом столкновении реагирует плохо, а уже при втором-третьем хорошо. Это нужно учитывать при аллергических реакциях – если в первый раз аллергия может проявится маленьким зудящим пятнышком, то уже во второй раз организм может отреагировать «по полной» - отеком Квинке или анафилактическим шоком. И по этой причине фраза «раньше у меня никогда не было аллергии на это вещество» - в том то и ее смысл, что раньше не было, а тут взяла и появилась, при втором или третьем контакте.

</quote>

Есть антигены, на которые организм и после нескольких встреч никак не отреагирует. И человек при каждой встрече будет болеть.
Отправлено: 13.11.2015 12:32
<quote name=WasD post="217388">

<quote name=vancho77 post="217362">
Сколько людей пишут, что после занятий или во время занятий заболели колени? Вот чтоб такого не было и нужно использовать бинты. Профилактика никому еще не повредила.</quote>

Чтобы такого не было - нужно научиться правильно (безопасно и эффективно) приседать.</quote>

Я согласен, что нужна идеальная техника. Но, у нас здесь много людей, которые только начали заниматься, есть люди, у которых были травмы и ушибы коленей. Повторяю:"Профилактика никому еще не повредила".
По поводу техники: есть инфопосты, есть описание выполнения того или иного упражнения. Но кто вам сказал, что человек просмотрев или прочитав пост стал сразу выполнять правильно? Или у нас все роботы, которым запрограммировали порядок выполнения и они его делают? Прежде чем человек начнет делать упражнение правильно и четко пройдет некоторое время. Для устранения ошибок выполнения в секциях есть тренер, который покажет, посмотрит и исправит. На площадки, для подавляющего большинства такого "тренера" нет. И не все могут попасть на открытую тренировку.

<quote name=ogrudko post="217377">
<quote name=vancho77 post="217371">
Я не согласен. Но это мое мнение. Все познается в сравнении.</quote>
В сравнении чего с чем? Интересно послушать вашу аргументацию.</quote>

Ответ напишу чуть позже. Есть мысли, но нужно их правильно оформить.
Отправлено: 13.11.2015 09:54
<quote name=vancho77 post="217362">
Но для коленей нужны бинты</quote>
При простых приседаниях без отягощений, если у вас сустав в порядке, разогрет, и вы используете правильную технику, обычный эластичный бинт, который продается в аптеках-бесполезен.

Если мы говорим, о бинтах, которые применяют лифтеры, то без штанги они просто бесполезны, при обычных приседаниях (без отягощения) , т.к. они настолько жесткие, что вы просто "не продавите" их своим собственным весом.</quote>
<quote name=ogrudko post="217368">
Если вы про приседания без отягощения для любого человека, то бинты не нужны от слова совсем, не та нагрузка, чтобы их использовать. Если вы про приседания с отягощениями, то в оздоровительных тренировках нужны не бинты, а грамотное планирование нагрузки, в том числе с учетом восстновления связочного аппарата. Если речь идет о спортсменах, которые осознанно жертвуют здоровьем ради достижения результата, то да, бинты могут помочь как в тренировке при взятии максимальных весов, так и при выступлении. Но тем не менее даже им не нужно применять бинты на каждой тренировке или во всех подходах.</quote>
Я не согласен. Но это мое мнение. Все познается в сравнении.
Отправлено: 13.11.2015 09:33
<quote name=ogrudko post="217359">
<quote name=vancho77 post="217358">
И при приседании хорошо бы заматывать колени эластичным бинтом, так уменьшается вероятность травмировать колени.</quote>
Нет. Если вы не спортсмен, то ни бинты, ни пояса при приседаниях использовать не нужно. А спортсмены знают в каких ситуациях и зачем и применять.</quote>
Ты не прав. Для тяжелоатлета бинты на коленях это даже не пожелание, а правило. Про пояс я не говорил, он не нужен. Но для коленей нужны бинты. Сколько людей пишут, что после занятий или во время занятий заболели колени? Вот чтоб такого не было и нужно использовать бинты. Профилактика никому еще не повредила.
Отправлено: 13.11.2015 09:22
И при приседании хорошо бы заматывать колени эластичным бинтом, так уменьшается вероятность травмировать колени.
Отправлено: 12.11.2015 19:35
Мышцы пронаторы и супинаторы. Мышцы, которые поворачивают кисть ладонью вниз или вверх. Легче запоминается: суп несу (супинатор - ладонь кверху), суп пролил (пронатор - ладонь книзу). Если коротко.
Отправлено: 12.11.2015 08:20
<quote name=WasD post="217097">



от мышц сгибателей руки (бицепс, состоит из двух мышц) -

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url></quote>

Антон, некорректно писать про бицепс, что он состоит из двух мышц. Это одна мышца с двумя головками.
Отправлено: 11.11.2015 09:11
Я думаю нужно сделать 2 дня отдыха. Лучше восстанавливаешься и нет накопления усталости за неделю.
Отправлено: 29.10.2015 09:28
<quote name=cheryar post="213006">
Вы верите ученым, что мы произошли от обезьяны и что мир создался из нечего и что мы материя? Все остальное пусть будет от ученых, что то хорошо что-то не очень. Основополагающие принципы от ученых идут немного не те. Теории сплошные. </quote>

Интересно, кто сказал, что мы произошли от обезьян? Дарвин отказался от своей теории перед смертью.
И какие это не те основополагающие принципы идут от ученых?
Отправлено: 23.10.2015 18:05
<quote name=mashera post="211387">
WasD

вот первый (vancho77 мои извинения - это были действительно не вы)
посмотреть противопоказания, побочные действия и про диклофенак можно посмотреть, к примеру <url="http://instrukciya-otzyvy.ru/50-diklofenak-po-primeneniyu-analogi-tabletki-ukoly-ampuly-svechi-maz-gel-i-kapli-glaznye.html">здесь</url>
во-первых даже не понятно почему именно этот диагноз - потому что даже я знаю примерно с 10 заболеваний, которые вызываю боль в плече,
а во-вторых, диклофенак при язвенной болезни может спровоцировать кровотечение и как следствие летальный исход, и может спровоцировать приступ астмы и еще целый список, почему нельзя просто так первому встречному рекомендовать пить НПВС

а из этой темы вот:
где
Name:>
И для восстановления пить хондроитин сульфат</quote>
конкретная рекомендация конкретному человеку конкретного препарата
его противопоказания, а так же побочные действия можно прочитать <url="http://инструкция-от-таблетки.рф/хондроитина_сульфат">здесь</url>

и в том и в другом случае авторы почему-то не позаботились предупредить, что у препаратов есть противопоказания и перед применением нужно проконсультироваться с врачом (вероятно считая, что они уже проконсультировались с ними и этого достаточно)


И чем же, по-твоему, эти комментарии не угроза здоровью?</quote>

Так я тоже могу полазить по инету найти кучу постов по хондроитин сульфату:
http://www.biovitam.ru/product_727.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=AlH

вообще не описаны противопоказания;


http://www.vidal.ru/drugs/chondroitin_sulfate__6231

Нормальная ссылка, т.к. это справочник лекарственных препаратов Видаля. И там есть эти противопоказания, однако, там есть и такая фраза Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Отправлено: 23.10.2015 15:46
<quote name=mashera post="211351">
<quote name=WasD post="211348">
<quote name=mashera post="211345">
<quote name=WasD post="211342">
<quote name=mashera post="211334">
Или сам забыл про своё пользовательское соглашение?)))</quote>

Конкретно по твоему вопросу я не вижу чтобы то сообщение нарушало пользовательское соглашение.</quote>
Серьёзно? Это ещё почему?</quote>

А где там? Конкретно давай)</quote>
Чуть позже скину - до компа когда дойду и ещё его предыдущий совет где он на жалобу в плече и диагноз поставил(хотя без анализов причин и диагнозов боли в плече может быть миллион) и лекарство прописал, которое может привести к летальному исходу.
Так что почему это вдруг его советы не несет в себе угрозу я так и не поняла.</quote>

Я тот, кто написал тот злополучный пост, тоже хочу узнать от mashera, что же это за диагноз я поставил и лечение назначил. А то может Вы на меня вообще все грехи хотите повесить. Так я не Господь Бог.
Отправлено: 22.10.2015 13:02
<quote name=mashera post="210941">


Я ожидала подобного ответа))) именно из-за того, что у любого препарата есть противопоказания рекомендовать их к приёму участнику на форуме не надо. И как "врача" вас должны были этому научить. Но, если ну прям очень хочется что-нибудь посоветовать, чтобы к Антону и к форуму в случае каких-либо возникших проблем не было вопросов, почему он как модератор допускает советы, которые могут угрожать жизни и здоровью участника - вы, если желаете давать рекомендации, можете смело написать ваши Ф.И.О. и место работы и желательно скан диплома прикрепить и взять на себя ответственность за свои рекомендации.

(И п.с. спрашивающий человек на форуме может оказаться школьником, который вообще не несёт ответственности за свои решения.
И п.с.с слава Богу что хоть вирусолог, а не венеролог 😁
а мои опечатки возникают из-за живущего свой жизнью Т9)</quote>

Наверно Вы лучше знаете, что должны были преподавать в меде, а что нет!
А ещё чем же вам так венерологи не угодили?