Отправлено: 23.05.2017 19:49
<quote name=tema1983 post="350974">
<quote name=sas post="350911">
Интересно, а разбивка дня на 10 минутные интервалы, можно применить для тренировок. Например: надо сделать тренировку 40—60 минут, но рабочий день, семья, домашние дела и прочее не позволяют выделить такой кусок времени. Но в течении дня даже при большой занятости всегда можно найти 4—6 отрезков времени по 8—10 минут для того чтобы сделать 1 круг или хотя бы 1—2 подхода и тогда в течении дня можно сделать полную тренировку. При таком режиме тренировка будет проходить без закисления и восстановление будет проходить быстрее. Все подходы можно делать почти по максимуму(проверил на себе) и мышцы практически не болят, если делать только на количество, а не на силу(доп вес или на одной руке) и качество не ухудшается и сердце не перегружается.</quote>

В эту схему плохо вписывается разминка перед подходами, я тоже так пробовал, но получается 2 варианта: либо каждый раз помаленьку разминаться, но она быстро надоедает, когда ее делаешь по 10 раз на дню, либо делать без разминки, что не есть хорошо)</quote>
Смотря что мы собираемся делать в подходе. Если подтягивания или отжимания на брусьях, достаточно размять только руки и плечи на что уйдет 1—2 минуты. Для приседаний и отжиманий от пола разминка не нужна(так как упражнения слишком простые и легкие). Лично я считаю, что разминка необходима перед исполнением сложных силовых упражнений. Если упражнение может быть исполнено более 20 раз в подходе, то разминку делать не обязательно. В школьные годы занимался подтягиваниями именно по такой схеме(обычно после уроков по дороге домой один подход до отказа без разминки не каждый день—прогресс медленный но постоянный без крепатуры и травм с 12 до 24 раз.
Отправлено: 23.05.2017 12:06
Интересно, а разбивка дня на 10 минутные интервалы, можно применить для тренировок. Например: надо сделать тренировку 40—60 минут, но рабочий день, семья, домашние дела и прочее не позволяют выделить такой кусок времени. Но в течении дня даже при большой занятости всегда можно найти 4—6 отрезков времени по 8—10 минут для того чтобы сделать 1 круг или хотя бы 1—2 подхода и тогда в течении дня можно сделать полную тренировку. При таком режиме тренировка будет проходить без закисления и восстановление будет проходить быстрее. Все подходы можно делать почти по максимуму(проверил на себе) и мышцы практически не болят, если делать только на количество, а не на силу(доп вес или на одной руке) и качество не ухудшается и сердце не перегружается.
Отправлено: 26.09.2016 00:02
<quote name=ogrudko post="275027">
Майонез - вкусняха, рекомедную. Пирожные - рекомендую. Газировки - моя любовь, рекомендую. Что я делаю не так? 😃</quote>
Майонез - вкусняха-потому что содержит усилители вкуса.
Пирожные - содержат транс жиры(маргарины) опасно для здоровья.
Газировки -содержат много калорий а так же пищевые добавки не полезные для здоровья, нежелательно употреблять у кого повышенный вес.
Вкусно не спорю, полезно для спортсменов и физкультурников сомнительно. Лучше всю эту пищу сократить до минимума или совсем отказаться.
Отправлено: 24.09.2016 22:58
<quote name=Danil_777 post="274737">
Может что то надо кушать поменьше или совсем исключить из своего рациона..подскажите пожалуйста</quote>
торты и пирожные стоит есть не чаще 1 раз в неделю. Много вредных веществ содержат в себе(транс-жиры) и пустых калорий. Исключить так же курево и спиртное(не чаще 1 раз в неделю).
Отправлено: 21.09.2016 22:34
<quote name=Kahar post="273469">
<quote name=sas post="273466">
Просто сильно больно плечи. А вис можно увидеть на моей странице.</quote>
Ты про какой драгон флаг - на скамье/полу или на столбе?</quote>
<quote name=Kahar post="273469">
<quote name=sas post="273466">
Просто сильно больно плечи. А вис можно увидеть на моей странице.</quote>
Ты про какой драгон флаг - на скамье/полу или на столбе?</quote>
любой неприятные ощущения даёт как и ласточка её тоже не тренирую.
Отправлено: 21.09.2016 22:31
<quote name=Aegis post="273395">
Caracal
Попробую заснять, попрошу кого-нить. Я медленнее делаю, не знаю, полминуты может. Наверное, можно еще затянуть. Вот только не уверен, что смогу сделать больше одного-двух раз подряд (если медленно).</quote>
Медленный не значит на время а с остановкой после подтягивания а после силой дожать. А так можно делать его довольно быстро.
Отправлено: 21.09.2016 22:25
<quote name=Caracal post="273337">
<quote name=sas post="273326">
Я не умею делать флаг дракона а вис делаю.</quote>
Тут одно из двух - вис кривой, либо флаг дракона не пытался освоить по хорошему и просто не понимаешь, как браться.</quote>
Просто сильно больно плечи. А вис можно увидеть на моей странице.
Отправлено: 20.09.2016 21:47
<quote name=LifeDeath post="273075">
Кто еще подскажет. Вот так называемый "флаг дракона", когда просто делаешь на скамье или на полу, держась за что-нибудь руками, насколько это упражнение помогает для виса? (я понимаю что любое упражнение полезно, но просто мне лично кажется что в этом упражнении задействованы почти все нужные мышцы). Мне кажется что если уметь так "стоять на лопатках", то уже почти можно сделать вис. Кто что думает?</quote>
Я не умею делать флаг дракона а вис делаю.
Отправлено: 13.09.2016 00:35
<quote name=delavar post="272018">
Всем доброго времени суток, подскажите можно ли тренировать передний вис каждый день(упражнение всё-таки изометрическое)?</quote>
лучше тренировать понемногу но каждый день вначале тренировки пока мышцы не забились и если спина не болит.
Отправлено: 13.09.2016 00:29
<quote name=LifeDeath post="272172">
Кто на своем опыте скажет, что сложнее, горизонт (на полу) или передний вис? И может ли изучение одного помочь в изучении другого?</quote>
Горизонт сложнее. Горизонт ещё сложнее потому что надо держать баланс а в висах этого нет.
Отправлено: 26.07.2016 22:59
Вторник.
Утро. Аэробная тренировка:
зарядка для позвоночника.
День. Комплексная тренировка(на силу):
подт+присед+отжим+присед (5+10+10+10)*2,
подт(рука+хват за лок.)+пистолет+отжим(1рука)+пистолет (2*2+2*2+2*2+2*2)*4,
вис(п.рука): верх 20сек, сред 10сек, ниж 10сек,
вис(л.рука): верх 10сек, сред 5сек, ниж 5сек,
пистолет(п.нога) 10, пистолет(л.нога) 10,
подт(п.рука+хват за лок.) 7, подт(л.рука+хват за лок.) 5,
перед.гор.вис 3сек, зад.гор.вис 5сек, склёпка 1, выход силой 2.
Вечер: отдых.
Отправлено: 25.07.2016 12:06
Понедельник.
Утро. Аэробная тренировка:
зарядка для позвоночника.
День. Тренировка отжиманий(на выносливость):
отжим(брусья) 6,12,18,24,30,
подт 4,8,12,16,12,
пистолет(на обе ноги) 1,2,3,4,5.
Вечер: отдых.
Отправлено: 24.07.2016 23:39
Легкоатлеты тоже рано из жизни уходят, братья Знаменские не дожили и до 40лет. Недавно лыжница Якимкина умерла прямо на лыжной трассе в ханты-мансийске. Ну а единоборствах и говорить не надо, там постоянно убивают на ринге, остальные ломаные, штопанные кое как доживают до старости. Но разве это жизнь, когда говно на ходу падает из штанов прямо в больничном коридоре у боксёра лет 40 на вид(сам видел этого бедолагу).
Спорт убивает, физкультура лечит.
Отправлено: 24.07.2016 23:21
<quote name=Sergei0705 post="267048">
<quote name=Sergei0705 post="266716">
Как лучше тренить, каждый день или через день? Тренировка примерно такая. Сначала подъемы корпуса в вис 4 подхода по 8-12 раз. Затем пер.вис с одной подогнутой ногой 7 подходов по 4-7 секунд на каждой ноге. И в завершение 7 подходов закрытого переднего виса где-то по 8-15 сек. В течнии дня могу подходить и делать пер.вис с 1 ногой или закрытый.
</quote>
блин вы вымерли что ли там все?
</quote>
Я тренировал по самочувствию, если спина не болит то можно, если болит то пропустить. Сейчас тренирую каждый день вместе с другими упражнениями, но только по 1 подходу сам вис на максимальное время удержания.(смотри мой дневник)
Отправлено: 24.07.2016 23:07
Воскресенье.
Утро: отдых.
День: отдых.
Вечер: отдых.