Lomacher
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 21.06.2021 17:36
А в зале что изменится?

В чем разница зала и турников? Её нет.

Я занимался и там и там. Сейчас моя форма ничем не хуже, чем во времена занятий в зале.

Если нет прогрессии, это значит, что делаешь что-то не так. Важен баланс между нагрузками и восстановлением. Любой качок это знает и занятия на турниках ничем в этом плане не отличаются от занятий в зале.

Ну и конечно питание, добавки, химия тоже. Много ютуберов турникменов явно нехило химичатся. Это видно и по телу и по результатам.


В зале больше возможностей прокачать всё тело. Ну турнике я чувствую широчайшие, на брусьях грудь и всё.
По моему в сотке явно не хватает предупреждения, что она не подойдёт не новичку с какой то хоть базой.

СОТКУ хвалят олимпийские чемпионы и рапортуют о том, что эта программа им помогает, а ты жалуешься на то, что она не подходит "не новичку". Просто смешно.

Я не пойму как я могу растить мышцы,

Поэтому тебе и нужно пройти СОТКУ от начала и до конца и ВНИМАТЕЛЬНО читать все инфопосты.
Я тоже могу похвалить, найти плюсы. Короткое время занятий, улучшение выносливости (а мне нужны мышцы, я не марафонец). Но мне польза нужна в улучшении силовых, приросте %мышц.
И мне больше грустно, чем смешно, от того что БЕЗ СОТКИ я прогрессировал, в какой то момент упёрся в плато, а сотка преодолеть мне её не помогает, как и что-либо другое.
Я и без сотки прогрессировал до поры до времени, в чём заслуга регулярных тренировок, чем каких то программ.
Отправлено: 21.06.2021 15:45
Дык в чем проблема.
Прочитай сотку, там реально много путней инфы. Но не занимайся по ней,если считаешь, что в этом нет смысла.

Я например именно так и сделал.
Я три года и про питание и про тренировки смотрю разную информацию на ютюбе. Не мотивирующе-развлекательные ролики Войтенко или Столярова, а менее популярных и более полезных вроде Фрешлайф28, Денис Борисова, Бориса Цацулина, Селуянова, Дмитрия Головинского, Валерий Генадьевич канал угарная качалка... - информации куча, но о том, как растить на турнике мышцы там вскользь говорят, либо вообще ничего. Тренировки Лося, Трухоновца, Андрея Кобелева и прочих смотрю, но толку (может не мучать себя и в зал пойти).
Я не пойму как я могу растить мышцы, если я не могу например подтянуться 8й раз с 16ю кг на турнике физически, от чего нет прогрессии нагрузки, стресса на организм.
По моему в сотке явно не хватает предупреждения, что она не подойдёт не новичку с какой то хоть базой.
Отправлено: 21.06.2021 14:24
Я понимаю, что новичок, с нуля начиная заниматься хоть какой то физ активностью замечает изменения. Особенно имея лишнего веса 20-30кг. Ему полезно внедрить привычку заниматься на турниках и сотка хорошая помощь в ее приобретении. Почерпнуть так де информацию.
Я же уже прошел 50 дней занятий. Мои показатели увеличились на 1 повтор в подтягиваниях - до 18ти и все! А главное самое, что мышечного прироста никакого.
Единственное визуальное изменение в грудных, потому что не забрасывал тренировки с весами 16,24,32кг.
Там где работал со своим весом изменений никаких. Для чего мне заниматься, я не пойму? Я уже имею привычку заниматься на турниках год, повторения я увеличивал с 5ти раз стабильно и без этой методики. Рацион питания давно имею правильный, единственное уменьшил порции чтоб быть в дефиците, тем самым сбрасывая жир. Но! Если я не имею должной нагрузки на тело, не ращу тем самым мышцы, то увеличивая объем потребляемой еды я просто вновь стану наращивать жир и оставаться бесформенным. А если при этом продолжать сбрасывать жир, то при росте 176 весить 55 больше будет похожить на косплей Кощея, чем на продуктивное занятие.
Бег на месте получается - работа есть, а толку нет. И еще тратить 1,5 месяца не двигаясь к своей цели - наращиванию мышц, смысла не вижу.
Так же замечу, что кто то посоветует увеличить повторения, но как их увеличивать, если я не могу лишний раз в 5-6м круге подтянуться к примеру установленные мной 9ть раз? Я могу первые 3 раза подтянуться и 12-15, но дальше спад и бОльший отдых. И как работа на выносливость поможет мне в наборе мышц?
Просьба сектанскую, заученную фразу «пройди сотку» не писать.
Вообщем я демотивирован отсутствием серьезных изменений, рассчитывал что за потраченное время будет какой то результат не для новичка.
Максимально расписал вводные данные, чтоб не было сообщений «начни есть рис вместо печенек, высыпаться» и подобные прописные истины.
По моему мне пора перейти в чисто работу с доп весом.
Отправлено: 10.06.2021 16:18
Хочется большего - надо питаться лучше, и тренить как царь, со временем все будет, если быстрее то в натураху не получится :)
Спасибо за мнение, прислушаюсь.)
Питаюсь хорошо (и по бжу, и по макро- микро нутриентам), но буквально вчера понял, что белка ещё больше надо. Поэтому добавил творог на ночь.
Отправлено: 10.06.2021 15:46
Приветствую читателей. Ситуация следующая - прохожу 40й день сотки, показатели в круге 9подтягиваний, 13 приседаний, 16 отжиманий и 14 выпадов.
Этот объём мне как раз, чтоб по условиям сотки быть способным за минуту отдышаться и выполнять следующий круг. Но при этом мало, поскольку море сил остаётся.
Поэтому я использую сотку больше уже как разминка.
Так же стоит упомянуть, что стаж занятий на турнике около года, то есть не новичок полный. 15 раз подтянуться могу. Это я к тому, чтоб было понимание, что высокий объём выдержать я способен.

Занимаюсь после сотки смесью силовой тренировки и на выносливость - с гирей 32кг на брусьях 6 повторов на 4 подхода. Подтягиваюсь с 16кг на 5-6 4 подхода. И после по самочувствию добиваю разными хватами с собственным весом подтягивания, в конце пресс и скакалка. Это первая треня на полтора-два часа. После вечером ещё на 40мин-час треня на 100 подтягиваний нон-стоп или 150 брусьев.
Потихоньку вроде расту в мышцах, но хочется большего.
Важно. Я с 2мя тренировками за день и схемой 2 дня трень, 1 день отдыха успеваю восстановиться и физически и как в плане цнс.
Так вот, прошу помочь предложениями, что добавить, либо как оптимизировать тренировки на гипертрофию мышц.
Отправлено: 07.06.2021 13:23
если ты переедаешь больше, чем нужно организму
это все понятно, баланс калорий, итд
но если сдобная булочка с мороженым вписывается в план питания по калориям, то как можно на них набрать жир??
Я не веду математический подсчёт ккал например "овсянка+ мороженное 400+250". Знаю уже порции основных приёмов, но если добавляются новые блюда, то переедаю логично.
В теме: Пресс
Отправлено: 07.06.2021 13:13
1-2 сдобных булочки съесть за день или мороженного, чтоб жир откладывался.
с одного раза или надо питаться так продолжительное время?
Просто объясню - если ты переедаешь больше, чем нужно организму, то излишки он откладывает в жир. И наоборот. Если меньше есть, то жирок будет уходить (вместе с мышцами, но важно тренироваться, чтоб мышцы держались).
В теме: Пресс
Отправлено: 07.06.2021 12:05
Убавляй ещё калорий, а скорее всего ешь меньше углеводов. Я сам за 3 недели хорошо так жирка потопил на животе, когда сократил порции свои. Ну и к слову жир вернулся тут же, как добавил сладкое в рацион.)
Так что всё дело в кол-ве еды.
Рост с весом у нас кстати оч похожи.
Сколько же вы сладкого ели что жир вернулся?
Мне достаточно 1-2 сдобных булочки съесть за день или мороженного, чтоб жир откладывался.
В теме: Пресс
Отправлено: 03.06.2021 19:33
Как тренировка - хорошая, поскольку не надо торопиться на время, а следишь за качеством техники и значит работаешь на гипертрофию.
А заруба чисто чтоб цнс разгрузить от монотонности.)

Сегодня как раз делал 100 подтягиваний на качество. По времени вышло 29:30.
Отправлено: 03.06.2021 12:51
Убавляй ещё калорий, а скорее всего ешь меньше углеводов. Я сам за 3 недели хорошо так жирка потопил на животе, когда сократил порции свои. Ну и к слову жир вернулся тут же, как добавил сладкое в рацион.)
Так что всё дело в кол-ве еды.
Рост с весом у нас кстати оч похожи.
В теме: Пресс
Отправлено: 01.06.2021 12:51
Вопрос к тем, кто занимается с весом на брусьях и турнике - на чём вы транспортируете вес до площадки? В руках таскать 32 и 24 от дома до площадки слишком тяжко.
Хочется советов
Я сам не практикую занятия с весом, но видел на одной площадке гири, пристёгнутые цепью с замком к тренажёру. Уже лет 5 или 6 они там, никто пока не украл ))

Но эта площадка далеко от жилых домов, и после 22:00 закрывается - https://workout.su/areas/8630-N8630-bolshaja-homuty

Также вижу периодически: приезжают на машинах и прут гири на площадку. От парковки до турников довольно далеко - метров 150. Но охота ведь пуще неволи, верно? 🙂

А вообще, можно тележку какую-нибудь замутить, чтобы в руках не таскать.
Тележка разваливается. Что «охота» я сам разберусь.
Отправлено: 31.05.2021 22:52
Вопрос к тем, кто занимается с весом на брусьях и турнике - на чём вы транспортируете вес до площадки? В руках таскать 32 и 24 от дома до площадки слишком тяжко.
Хочется советов
Отправлено: 22.05.2021 04:25
Никогда вы жир без тренировок не сожгете. Не ну может лет через СТО.

Почему то вот этому дядьке я верю, его слова полностью подтверждаются моей практикой, применимой к моему организму, не знаю как там у других суперлюдей 😃

Смотреть с 3:10

WasD
250 Ккал это примерно 2 км бега на пенсионерском темпе 5,20 мин/км на пульсе 160 уд/мин
Ценнейшая информация.
Отправлено: 11.05.2021 02:34
Я увеличивал кол-во подтягиваний с доп весом - набивать в рюкзак пакет с бутылками. Увеличил с 6ти до 17ти за 9 месяцев.
Вероятно есть более эффективные методы, я не спец. а просто о свой опыт описал.