Esk
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 11.03.2018 14:34
<quote name=Pavelchudo post="425664">
<quote name=FnK post="424968">
Решил поддержать жену Esk ("серебро") и за компанию выполнил комплекс на "золото".
</quote>
Спасибо, за то, что пришли и сделали!!!
Очень хорошая мотивация!!!
Хоть Елена E_V_Alif и не одобряет домашнее исполнение, однозначно медальки 😌 (в Москве сейчас холодно на улице 😃 )
П.с. Прям семейный подряд, пришлось два раза смотреть, сложно уследить за обоими одновременно 😁
п.с. п.с. Вы бы хоть телек выключили, а то этот дядька все время отвлекал своим акцентом 😁</quote>


и Вам спасибо за такую интересную идею с эстафетой.) Мы старались.😉
А дядька в телеке подбадривал и мотивировал при выполнении упражнений.😁
Отправлено: 09.05.2017 23:11
<quote name=kiss post="346818">
но ты мне расскажи суть термина,а там посмотрим.</quote>

Ну смотри, я понимаю это так:
Функциональная тренировка - это комплекс упражнений, которые в первую очередь сказываются на таких качествах, как выносливость, сила, быстрота реакции и координация (а также положительно влияют на дыхалку и ССС). примерно так.
"Сугубо личное мнение* 🆒
Отправлено: 08.05.2017 18:46
<quote name=ogrudko post="346601">
<quote name=Esk post="346516">
.е. получается нормальная функциональная тренировка.</quote>
Все тренировки функциональны, это происходит из определения. Нефункциональных тренировок нет.</quote>

Я не говорила, что спринт - это не функциональная тренировка!
Просто имела в виду, что кроссы, и пробежки на более длинные дистанции лучше сказываются на "дыхательном аппарате человека" и это более щадяще, на мой взгляд на сердечно-сосудистую систему, т.к. человек самостоятельно может регулировать темп бега, т.е. не перенапрягаться.

<quote name=kiss post="346606">
ага.Меня оч бесит этот термин "функциональная"</quote>

А какой не раздражает? Но при этом отражает суть данного термина?
Отправлено: 08.05.2017 00:04
Бег -это тема, но для общего развития я бы посоветовала бегать кроссы. Это во-первых, менее травмоопасно. Во-вторых, хорошо развивает "дыхалку", т.е. получается нормальная функциональная тренировка. В-третьих, в плане оборудования, это намного более легче воплотить, чем спринт: для спринта необходимо ровное покрытие, хорошего качества, для кроссовых пробежек очень хорошо подойдет парк, лес, с извилистыми дорожками под уклоном.)))
А если уж заниматься "спринтом", то в качестве и в составе беговых упражнений, делать ускорения.