Отправлено: 08.06.2016 20:46
100 день стодневки и новое достижение в моем профайле. ❤

Я наконец хоть немного могу собой гордиться: впервые из трех попыток я дошла до конца.

Мои спортивные показатели заметно улучшились по сравнению с прошлой стодневкой.

Я сумела совладать с собой, и вместе с мышцами подкачала свою силу воли. Да, я всё ещё знаю, чего я хочу.

Изначально, в самый первый раз, когда узнала о существовании стодневки- моей целью было замотивировать себя на занятия. Когда-то на протяжении двух лет я занималась каждый день и была в отличной форме. В какой-то момент всё пошло наперекосяк и внешность ушла из зоны приоритетов. Изменения условий жизни привели к тому, что я вернулась к шоколадкам и прочим пирожным, фаст-фуду, вкусняшкам. Я долго не могла взять себя в руки, ведь с фигурой все было в порядке. Не было смысла отказывать себе в такой еде. Постепенно я совсем забросила спорт и активный отдых.

В довершение пейзажа, я умудрилась сломать ногу, что привело к нескольким месяцам валяния в кровати и, как следствие, фигура превратилась в.. в.. В общей сложности за два года я набрала 10 лишних кило. Ну и подумала: я уже худела самостоятельно, занимаясь дома каждый день. Смогу и еще разок.

Но не получилось. Никакими силами я не могла отказаться от круасана на работе и бутерброда в макдаке. Хотя я понимала, что нужно от этого срочно отказываться, все дороги снова вели к еде. С сентября по декабрь я мучилась, что не могу перестать лопать вкусную и вредную еду и не могу покончить с апатией. Хотелось есть и не хотелось двигаться. Хотя я и помнила те времена, когда занималась и чувствовала себя прекрасно.

Попытки заниматься были слишком вялыми и, естественно, не приводили к результату. И я пришла к выводу, что если не адаптируюсь к новому телу, хотя оно мне и не нравится, и если его не приму- то не получится себя улучшить. Поэтому я пошла на психологический курс, посвященный имиджу. Попытки меньше есть и заниматься порядком доставали. Я поняла, что если занятия не регулярны, то я их бросаю.

Но вскоре началась новая стодневка. Это и помогло мне взять себя в руки. Это организовывало. И я ждала весеннего запуска. Весной открываются новые источники энергии и сил, появляются надежды.


Стодневка стала для меня еще одним инструментом самоисследования. Всеми силами я старалась снова ввести спорт в полезную привычку. Добавила в свой обиход приложения по подсчету шагов и по расчету килокалорий. И очень скоро дело пошло)


Показатели максимумов за один подход-

подтягиваний с поддержкой- 5
отжиманий с колен- 25
приседаний "суммо"- 60

Показатели за все подходы в сумме:

подтягиваний с поддержкой 5
отжиманий с колен 70
приседаний -130.

Если кто-то хочет узнать, что такое настоящий ворк-аут, как грамотно составить программу индивидуальной тренировки для себя, как работают мышцы, как похудеть или набрать массу и быть при этом здоровым и счастливым,- искренне рекомендую стодневку.

Это бесценный глобальный бесплатный проект,где участвуют обычные люди, которые не боятся взять ответственность за самих себя и становиться быстрее, выносливее, сильнее с каждым днём.

Ещё раз благодарю создателя проекта (спасибо, Антон Кучумов) и его ассистентов, добровольцев и неравнодушных. Желаю процветания и больших грантов)

Ну а всех единомышленников, которые так же дошли до 100 дня- с праздником и победой над ленью и отговорками!❤
В теме: 100 весна 2016
Отправлено: 07.06.2016 00:55
Мне уже в третий раз нравится программа,нравится формат, инфа- всё нравится кроме дневника. Может, я просто не научилась им пользоваться, но хочется, чтобы актуальные записи были вверху, а не внизу.

Ещё приложение не очень удобное, но наверное оно удобно для навигации по площадкам. На мой взгляд, сырое. Хотелось через него заходить на страничку, постить свои заметки о спортивных событиях в дневнике, который есть на сайте.

О нарушениях пищевого поведения хотелось бы инфу пораньше, где-то, где про виды углеводов, белки, жиры.

Всё остальное, ребят, очень здорово и крутейше! Бесценно вниманием ведущих, сутью сообщества, грамотной подачей и содержанием инфо-блока, бесплатностью,- просто уникально и бесценно. Очень рада, что пару лет назад наткнулась на программу на просторах интернета.

На всякий случай, хочется уточнить- упражнения из базового блока доступны для пожилых людей как общеукрепительная зарядка? (если нет никаких противопоказаний по суставам)
Я читаю лекции по ЗОЖ ветеранам, хочется внести в их жизнь больше физической активности и меньше зомбо-ящика.:star:⭐

И успехов в развитии и процветании ❤❤

подтягиваний было 0 стало - 4-3-2-1

приседания суммо 60-40-20-10

отжимания с колен 22-19-14-10-5 (иногда меняла "хват")

Итого :

отжиманий было 5 стало -70
приседаний было 100(после первой стодневки, базового блока) стало -130 приседаний суммо
подтягиваний было ноль и висеть не могла, стало - 5 с поддержкой (по сути свой вес опускала сама вниз, поднять себя пока не получается).


САМОЕ ВАЖНОЕ: не болела вообще.

Отправлено: 07.06.2016 00:34
05.06.2016
День 97
Зета выполнен -было тяжело, даже очень тяжело, усталость, забитые мышцы- пошла в теплую ванну. Конечно было ошибкой перестараться так накануне подведения итогов. РУки не поднимаютя)

06.06.2016 00:33
День 98
Ну я прям как девка на общем фоне)

Все равно горда собой!


подтягиваний было 0 стало - 4-3-2-1

приседания суммо 60-40-20-10

отжимания с колен 22-19-14-10-5 (иногда меняла "хват")

Итого :

отжиманий -70
приседаний -130
подтягиваний - 5 с поддержкой (по сути свой вес опускала сама вниз, поднять себя пока не получается).

Я горда собой. И вообще мышцы кругом чувствую- такой кайф)))


Финал близок))))
В теме: 100 весна 2016
Отправлено: 07.06.2016 00:33
Ну я прям как девка на общем фоне)

Все равно горда собой!


подтягиваний было 0 стало - 4-3-2-1

приседания суммо 60-40-20-10

отжимания с колен 22-19-14-10-5 (иногда меняла "хват")

Итого :

отжиманий -70
приседаний -130
подтягиваний - 5 с поддержкой (по сути свой вес опускала сама вниз, поднять себя пока не получается).

Я горда собой. И вообще мышцы кругом чувствую- такой кайф)))
Отправлено: 04.06.2016 22:46
разминка,
планка 30-15-15сек отдых по 15 сек
5 кругов по 5 широких и 5 узких (алмазные отжимания)
5 кругов по 10 приседов суммо
5 кругов виса на турнике (с попытками подтянуться).На последнем круге уже правда не было попыток)
Love турбо-блок!
Отправлено: 04.06.2016 22:45
день 96, эпсилон.

разминка,
планка 30-15-15сек отдых по 15 сек
5 кругов по 5 широких и 5 узких (алмазные отжимания)
5 кругов по 10 приседов суммо
5 кругов виса на турнике (с попытками подтянуться).На последнем круге уже правда не было попыток)

Охренеть эти алмазные круты. Предплечья прям до отказа напрягались
В теме: 100 весна 2016
Отправлено: 04.06.2016 00:31

Было норм так.
Как всегда, на всеобщем фоне я как слабак, но мне 5 круг уже был совсем тяжело. Делала каждое по 5 повторений. Не почувствовала, что халява. Вместо подтягиваний -висы различным хватом. Пыталась что есть сил.

Уф. Понравились модифицированные новые отжимания.
Отправлено: 02.06.2016 23:05
Гамма -комплекс турбо-блока

Я смогла отжаться хинду только по три раза. Вроде разобралась, но было очень тяжело. Последние два круга делала обычные с колен по 5.

Спартанское упражнение мне понравилось, интересное. Хотя много кто говорил, что легко. Но я делала по 10 раз на каждую ногу и немного задерживалась в нижней точке, ноги тоже устали к 5 кругу.

Вместо подтягиваний я все еще делаю вис, пыталась висеть уголком. По три раза в каждом круге.

В общем, пока для меня это самая жесткая тренировка турбо-блока @_@
В теме: 100 весна 2016
Отправлено: 02.06.2016 23:03
Какая-то адская трэшнина!

Я смогла так отжаться индусскими отжиманиями только по три раза, и то долго всматривалась и пробовала, чтоб понять, а это вообще как, поэтому первые два круга были пробными. Вроде разобралась, но было очень тяжело. Последние два круга делала обычные с колен по 5.

Спартанское упражнение мне понравилось, интересное. Хотя много кто говорил тут, что легко. Но я делала по 10 раз на каждую ногу и немного задерживалась в нижней точке, ноги тоже устали к 5 кругу.

Вместо подтягиваний я все еще делаю вис, пыталась висеть уголком. По три раза в каждом круге.

В общем, пока для меня это самая жесткая тренировка турбо-блока @_@

Отправлено: 02.06.2016 01:03
Турбо-блок день 2 , в строю.
В теме: 100 весна 2016
Отправлено: 31.05.2016 23:32
Турбо-блооок, я люблю тебя!!!!!!
В теме: 100 весна 2016
Отправлено: 31.05.2016 23:30
Божечки, я не знаю что это было, но это было круто! Отлично! Потрясающе! (немного эмоций, а то все такие по делу, по делу)
После 8 круга я сбилась и не стала считать круги, но после 11минуты стало очень тяжело и я поняла, что совсем выдохлась.

Ощущения суперские, и прям благодарность к мышцам. Ня. Какие уже выносливые!

И главное, радуюсь, что научилась дышать правильно, стало ясно, почему в школе не могла никогда нормативы сдать; дышать там не учили.

П.С. : это страшное разминочное упражнение сделала вместо 30 секунд 15, стала сомневаться, что на остальное уже вдруг не хватит сил)))
Отправлено: 30.05.2016 17:02
С удивлением и не без толики гордости я констатирую самой себе, что настал 91 день нашей 100дневки- для меня, по сути, это день 81. Где-то не удалось идти в ногу с инфо-постами. Но для меня это была самая честная железная 100дневка. Многое стало мне понятно- и в режиме дня, и в том, каковы мои приоритеты на данный момент. Стодневка прекрасно помогла восстановить ногу после перелома, и напомнить мышцам о том, где вообще их место 😃

Я часто вспоминала, как начинала в 2011-12 гг самостоятельно подбирать подходящие упражнения, изучала вопросы грамотного питания, когда 100дневки еще не существовало. Это было тяжелое занятие, требующее много времени и целого исследования своих возможностей. Иногда было сложно себя организовать. Иногда происходящее не находило объяснений.

Потом я наткнулась на 100дневку, когда снова стала терять форму. Я потеряла всякую мотивацию, постоянно мешали эмоции, события, ситуации, срывы в питании.

В следующий раз я снова встала на этот путь и пыталась удержать равновесие. Я даже стала замечать изменения тела, но травма (перелом) повергла меня в депрессию, пучину обездвиженности и апатии. Я забросила программу. Полгода я провалялась за варкрафтом.

Новая стодневка стала для меня новой надеждой и проводником- потому что продвигаться вперед- к любви к себе, к обретению улучшенной версии себя- по-любому приятнее и надежнее, когда есть кто-то или что-то, что проливает тебе свет на непознанное. Кто-то , кто В ТЕБЯ ВЕРИТ. И тогда ты сам начинаешь верить. Когда есть единомышленники- пускай и в интернете. Это становится местом силы. Тренировка становится необходимостью.

Буду гордиться собой и всеми теми, кто дойдёт до конца!
В теме: 100 весна 2016
Отправлено: 22.05.2016 17:12
С 19 по 21 был отдых, отдых от воркаута, но не отдых от активного отдыха)

Сегодня вновь продолжаю занятия.
Я поняла что отставать для меня не вариант, поэтому продолжу -ка со всеми, а оставшиеся в остатке дни- продолжу после окончания стодневки. Не могу я так.
В теме: 100 весна 2016
Отправлено: 16.05.2016 10:32
64 день не получился отдых) Делала по схеме продвинутого блока - упражнения с разбалансировкой. Так сложнее, но это было интересным опытом. Конечно, уже не сделать такого количества подходов, но зато как-то более проработано. И больше на выносливость. Посмотрим что там дальше)
В теме: 100 весна 2016