Отправлено: 26.07.2016 08:26
Платную Карл, платную! А как же всегдашняя бесплатность, тусовка и каждый каждому?

Это сарказм.
Отправлено: 25.07.2016 22:23
<quote name=WasD post="267168">
Да брось, ничего не изменилось в плане количества сожранного. Просто и следить, и прятать стали лучше, да и над качеством самих препаратов работают. Сейчас во многих дисциплинах уже даже МС (не говоря о МСМК) не выполнить без фармы обычным людям.</quote>

я очень пристально слежу за всего одним видом спорта, но крайне допингоёмким и по нему видно, что спорт стал чище: скорости в знаменитые подъемы упали, несмотря на развитие инвентаря.

Про нормативы и отечественный спорт я ничего говорить не буду, т.к. и так всё ясно. Я про нормальных.
Отправлено: 25.07.2016 17:06
<quote name=ogrudko post="267144">
Но ведь не обязательно же эти риски воплощать в жизнь (смерть, такой вот каламбурчик).</quote>

Не существует контрольной панели, ни системы риск-менеджмента, где этот риск можно хоть как-то регулировать.
Отправлено: 25.07.2016 14:41
<quote name=ogrudko post="267133">
Провокационная статья. Вопрос скорее не к бодибилдингу, а к потреблению таблеток и укольчиков сверх нормы (туда же умирающих бегунов).</quote>

Циклики, особенно попадающие в исследования о продолжительности жизни (по возрасту) жрали не меньше, если не больше. Однако в целом всё равно живут больше.

Всё-таки с возникновением ВАДА и движением за чистый спорт в итооге кое-что поменялось и жрать стали меньше и следить стали лучше.
Отправлено: 25.07.2016 14:28
Сделал первую полноценную подводку, раньше были только частичные. Меня валят приседания, очень слабый элемент у меня оказывается.

другая раскладка по бегу и дополнительные упражнения не позволяют точно сказать время, кажется что где-то около 48+ минут. На улице очень жарко и душно, потерял 1.5 литра воды за какой-то час с копейками, несмотря на то, что выпил 0.5

Усталость какая-то не очень понятная. От мышечной работы её нет. Несмотря на то, что пульс уходил за 170, накопления утомления от коротких подходов нет.

Цель из 40.
Отправлено: 25.07.2016 09:49
sas, это anecdotal evidence, и это не считается. можно найти миллионы таких же не спортсменов роняющих свое говно и умирающих не на лыжне.

есть статистические исследования, ссылку не найду уже, читал уже более 15 лет назад на sportedu. В Советском Союзе спорсмены в среднем на 2-3 года меньше чем средний житель. Причин не знаю, но советская система никогда не заботилась о людях, а спорсменов отжимали по максимуму и замещали новым поколением.

Однако есть другая статистика. Не включая СССР, спорсмены в видах на выносливость живут на 2-3 года дольше, спринтеры живут столько же, тяжелоатлеты живут на 2 года меньше. Участники Тур Де Франс живут в среднем на 5-7 лет дольше среднего.

Это не означает, что экстремальный циклический спорт это хорошо: может быть это естественный отбор, и в ТдФ участвуют те, кто этот жестокий отбор прошёл и их "комплексные показатели здоровья" очень сильно отклоняются от среднестатистических.
Отправлено: 22.07.2016 13:47
У нас "на раёне" была история со счастливым концом.

рядом с пл Москворечье года 4 назад построили огромный куб под фитнесс-клуб Миллениум. В 2013 году обещали открыться, но по внешним признакам в том же 2013 году стройка встала: внешняя отделка готова вся кроме входного пандуса. Что внутри неизвестно. деньги же собирали исправно, народ ждал, ждал и ждал. В прошлом году клуб наконец открылся.
Отправлено: 21.07.2016 18:02
надоели тупые боевики:

Крымская война. Alexis Trubetskoy. Просто обзорная, скуповато.
The crimean war. Orlando Figes. Очень подробная с ретроспективой и последствиями и очень нейтральная.

Под текущие события прямо попал!
Отправлено: 21.07.2016 18:00
<quote name=Caracal post="266794">
<quote name=mtbrDot post="266774">
В упражнениях с собственным весом скорость активации и сокращения быстрых или медленных групп не имеет никакого значения: скорость выполнения любых ваших упражнений незначительна: вы же не достигаете скоростей выполнения более 120 раз в минуту?</quote>
Значительна. Исполнение упражнений во взрывном исполнении требует активации быстрых волокон. Нельзя разделять в данном случае скорость и нагрузку. Взрывные подтягивания/отжимания - это не в холостую руками дергать.</quote>

Бег такая же взрывная активность и при этом циклическая. Но для неё действуют примерно такие же законы как и для частоты педалирования на велосипеде: на высоких мощностях оптимальный баланс частоты шагов или оборотов ~100 (200 шагов в мин, 100 оборотов педалей).
Отправлено: 21.07.2016 12:37
<quote name=rlbino post="266775">
100 дневку я хочу начать со всеми 23 сентября. Сейчас я жгу жир. Весил 1 июля 90,5 кг. сегодня весы показали уже 86,3 кг. при росте 180. К 23 сентября цель похудеть минимум до 78 кг. желательно до 76. До стодневки решил не терять время и начать потихоньку заниматься. Боль то пройдет послезавтра это точно, такое уже было ) Меня интересует почему именно там болит, ведь подтягивания это для мышц спины больше. Вот я и сомееваюсь, то ли техника не правильная, то ли у меня спина опережает по развитию руки, то ли это норма что после первых тренировок болят эти места...</quote>

Тогда стоит начать бегать понемногу: организм от шока скинет немного веса и подготовит ССС к силовым. Для круговых тренировок стодневки это будет заметным плюсом.

Если тяжело бегать непрерывно, то перемежая с ходьбой.

PS я достиг статуса "флудер".
Отправлено: 21.07.2016 12:26
<quote name=Caracal post="266772">
при высокой скорости сокращения</quote>

В упражнениях с собственным весом скорость активации и сокращения быстрых или медленных групп не имеет никакого значения: скорость выполнения любых ваших упражнений незначительна: вы же не достигаете скоростей выполнения более 120 раз в минуту?
Отправлено: 21.07.2016 12:24
Прямая ссылка на материал: http://www.jurology.com/article/S0022-5347(16)00624-8/pdf

INTRODUCTION AND OBJECTIVES: Professional male
bodybuilders use high-dose testosterone and other performance
enhancing drugs to improve athletic performance. These anabolic
agents are potentially associated with negative sequelae including
hyperlipidemia, cardiovascular effects, and possible liver damage. We
sought to determine if the use of high-dose testosterone and other
performance enhancing drugs could be linked to a higher mortality rate
when compared to the general population.
METHODS: An initial cohort of all 1,578 professional male
bodybuilders who competed between 1948-2014 was identified, and
complete mortality data were obtained for 597. This cohort was identi-
fied via competition listings and bodybuilding websites. Proof of life or
death was compiled using data from public records, competition listings,
bodybuilding websites, and social media venues. Mortality rates among
bodybuilders were compared with CDC mortality rates for an agematched
male population.
RESULTS: The mean age within the study cohort was 47.5
years (range 25.0-81.7) and mean age during competitive years was
24.6 years (range 18-47). Of the 597 bodybuilders with mortality data,
58 (9.7%) were reported dead and 539 living. Only 40 deaths were
expected in this population based on age-matched data, yielding a
standardized mortality rate (95% confidence interval) of 1.34 (1.10-1.88)
for these competitors, which is higher than in the general population.
The mean age of death was 47.7 years (range 26.6-75.4), and no
significant difference in mortality rates was observed above the age of
50 (Figure 1).
CONCLUSIONS: Mortality rates of bodybuilders within the
cohort were 34% higher than those in an age-matched general U.S.
male population. The cause of this increased mortality is currently unclear,
but supports the possibility that the use of performance enhancing
drugs and the unique competitive training (e.g. extreme weight changes) may contribute to deaths among younger professional
bodybuilders. Current work is focused on determining cause of death by
linkage to the National Death Index.
Отправлено: 21.07.2016 11:55
волокна объединены в моторные юниты, активация идет цельными юнитами. Активация юнитов зависит от нагрузки, при нагрузках << 100% активируются только медленные окислительные юниты, чем выше нагрузка, тем больше юнитов активируется, тем большая доля быстрых. При нагрузках близких к 1ПМ (100%) активируются все юниты.

При нагрузках < 100% при утомлении юнитов, подключаются дополнительные юниты для замены утомленных

При утомлении падает скорость активации юнитов.
Отправлено: 20.07.2016 18:37
<quote name=WasD post="266684">
И если в отжиманиях основную работу выполняет грудь, то она первой утомится и больше нагрузки будет дальше идти на руки?

Изолированные упражнения позволяют сфокусировать нагрузку</quote>

нет, наступит отказ. На примере отжиманий изолированные упражнения именно для этого: чтобы после отказа основной группы можно было давать развивающую нагрузку (того самого дрозда!) на трицепс/дельты.
Отправлено: 20.07.2016 16:43
<quote name=WasD post="266672">
Если ты сделаешь 50 отжиманий + 10 трицепсовых разгибаний, то у тебя тренировочный объем больше, чем просто от 50 отжиманий. Блин, очевидно же, что будет больше стресс. Но почему-то отсюда делается вывод о волшебных свойствах изолирующих упражнений, а не о том, что стресс больше. Можно было бы сделать 60 отжиманий и тоже стресса было бы больше, чем от 50 отжиманий и результаты были бы лучше (возможно).</quote>

нет. 60 простых отжиманий и 50 + 10 не одно и тоже. В отжиманиях активация трицепса ниже, чем в трицепсовых разгибаниях, поэтому нагрузка для трицепса во втором случае будет больше.

Погугли push up muscle activation, pull up muscle activation