Отправлено: 18.07.2016 08:59
<quote name=kiss post="266381">
А с учетом того,что вес у тебя большой,ничего ты не сбросил никаким велосипедом,а просто себя обманываешь.В лучшем случае воду с фикалиями гоняешь и все.</quote>

Давай ты не будешь говорить о том, чего ты не знаешь?
Всему форуму от этого польза будет. Правда-правда.

Отправлено: 18.07.2016 08:30
Люди которые могут так сбрасывать и набирать вес меня удивляют.
У меня не хватает воли: при малейшем недостатке углеводов мозг начинает работать хуже, а когда мозг работает хуже, то нет ничего ужаснее для меня, тупняк дико бесит. Поэтому для сброса веса у меня всегда была одна методика: объемы-объемы-объемы на велосипеде. 300-400 км в неделю, даже при усиленном питании дают эффект.

Сейчас нет объемов (не езжу вообще) и поэтому нет сброса веса.

С другой стороны, даже лишние полкило вне зоны комфорта очень сильно "грузят", поэтому и в сторону прибавки у меня движения нет. Заперт в свои рамках комфортной весовой зоны.
Отправлено: 15.07.2016 11:55
kiss видимо хотел сказать "при большом энергодефиците энергии на основе метаболизма жиров не хватает на покрытие дисбаланса, поэтому возникает и белковый катаболизм".

Отправлено: 15.07.2016 11:51
<quote name=WasD post="266069">
намного сильнее, здоровее и умнее </quote>

так не бывает. выберите любые два из трех.
Отправлено: 14.07.2016 13:42
<quote name=WasD post="265970">
В секциях травмируются спортсмены, потому что у них есть цели и сроки, и из них выжимают все соки, чтобы показать результат. А когда есть гонка за результатом, всегда есть риск травмы. Если же ты приходишь к тренеру и занимаешься для себя, то ты получаешь результат и обходишься без травм, потому что у тебя нет жестких рамок, тебя никто никуда не гонит и т.д., но ты получаешь опыт и знания от профессионала. А не от непонятного парня с улицы :> Который, к тому же, очень часто сам дико перетравмирован именно в следствие своего подхода к тренировкам (неправильного).</quote>

WasD прости, но ты какой-то радикалист-идеалист. Люди получают бытовые травмы даже не тренируясь ни к чему, на пустом месте. Поэтому нельзя сделать так, чтобы травм не было совсем. Есть счастливчики, у которых это почти не случается. Возможно даже ты один из них, но это не значит что все-все-все могут так. Не могут! И попрекать их этим не очень то хорошо.

Даже абсолютная аккуратность не дает 101% гарантии. Если что-то делаешь, всегда есть риск факапа. Даже если ничего не делаешь тоже есть риски (к примеру неспортивный офисный сосед в 30+ получил грыжу и удаление межпозвоночного диска).
Отправлено: 13.07.2016 21:32
<quote name=WasD post="265857">
Почему "другим"? Все спортсмены олимпийского уровня "заряжены", нужно понимать, что без допинга нет профессионального спорта вообще (если кто ещё питает иллюзии, то прямо за углом вас ждет волшебная страна единорогов, куда вот-вот спустятся леприконы с горшочками золота прямо с радуги). Они все "заряжены", и если по внешнему виду этого не видно, то это не значит, что они натуральны.</quote>

можно я не буду слушать личное и бездоказательное и буду продолжать думать, что таки не все? Почему я так думаю? Огромное количество косвенных свидетельств, с теми кто во что-то религиозно верит это довольно бессмысленный спор

он "заряжен" был по другому нежели это интересно жителям местого форума. Ну кому нужна эта часовая аэробная мощность на турнике? 😉 Интересно, есть ли вообще в мире бодибилдеры-лифтеры-тяжелоатлеты, сидящие на ЭПО и прочих кровяных штуках? 😉 Хотя тестостерон и гормон роста - да!
Отправлено: 13.07.2016 18:00
<quote name=WasD post="265847">
По этому парню тоже не скажешь, что он "заряжен" до чёртиков, а между тем, так и есть.
</quote>

он БЫЛ заряжен совсем другим. Здесь это вряд ли кого-то интересует.
Отправлено: 12.07.2016 12:40
<quote name=edushkin post="265676">
<quote name=mtbrDot post="265593">
Перевод книги Алекса Виады конечно ужасен и безобразен, я бы стукнул толстым словарём по голове переводчика, но я всё-таки нашел слова, которые дали мне пищу для мозга. Наверно потому, что режимы работы подобные кроссфиту почти не исследованы и я про это ничего не знаю.

Кстати нашёл ворованный оригинал на английском.</quote>

Кинь мне оригинал?

Я не думаю, что стоит увлекаться кроссфитом - у них свои тараканы в голове... не стоит внимания то, что калечит.</quote>

оригинал гуглится по имени автора и названию книги. Ссылки нет, у меня была какая-то динамическая

не надо воспринимать слово "кроссфит" буквально как "калечащая физкультура в руках тренера-недоучки". Надо воспринимать это как концепцию: смесь разнообразных (в основном силовых, но не только) упражнений исполняемых без отдыха в круговом стиле.

До кроссфита был P90X.
Отправлено: 12.07.2016 10:38
<quote name=WasD post="265655">
<quote name=mtbrDot post="265645">
Общее утомление было очень высоким. Суммарно сделал 211 отжиманий за 14 минут. Для меня это очень высокая интенсивность.</quote>

Так, а результаты-то где?</quote>

это ж что, прямо на третий день после тренировки сразу рекорды бить?

За результат: за малое время набралось много повторов с хорошим утомлением.
Отправлено: 12.07.2016 09:02
Наблюдение о об одном из пунктов программы от Майора M. Posey:

минисеты из 5 коротких подходов по 25-33% от максимума позволяют очень хорошо набирать объем в течение короткого интервала времени.

Я попробовал сделать минисеты по 5 подтягиваний, 5 подходов через 20 сек отдыха или иначе на каждую 30-ю секунду, т.к. 5 подтягиваний занимают ровно 10 сек. Получилось 25 подтягиваний за 2 минуты и 10 секунд. потом отдых 3:50, второй сет и после 3:50 отдыха (для круглых цифр на секундомере, просто мне так удобно) третий сет.

В итоге за 14:10 я набрал 75 подтягиваний, причем в хорошей форме и без разгона темпа, который обычно сопровождает усталость. Форма исполнения начала портится только на двух последних подходах в последнем минисете. Единственный вариант, когда я смог бы набрать столько же или больше за такое время это полиатлонская система, по 3 подтягивания каждые 30 секунд, до отказа. Либо по 6 раз каждую минуту. В первом варианте усталость приходит очень медленно, во втором схожа с вариантом от Posey, к окончанию последнего подхода в последнем сете мышцы забиты очень сильно. Вывод такой, что подобный подход даёт возможность сделать очень интенсивную тренировку.

Попробовал и немного другой вариант для отжиманий, т.к. я могу сделать 60+ отжиманий, в зависимости от темпа, выбрал цифру 25 и спокойный темп (1 раз в ~1 сек) и попробовал делать минисеты по 25 отжиманий каждую минуту. Отдых между подходами в минисете получится 32-34 секунды, всего 3 подхода в минисете. Сделал 3 минисета с отдыхом ~3.5 минуты между. Утомление было очень сильное, пришлось сразу снижать до 24 раз и потом снижать во втором минисете до 23 отжиманий. В последнем подходе последнего минисета был в состоянии близком к отказу. Общее утомление было очень высоким. Суммарно сделал 211 отжиманий за 14 минут. Для меня это очень высокая интенсивность.

Для меня это было интересно еще потому, что увидел сходство с одной из доморощенных интервальных схем тренировок велосипедистов-шоссейников.
Отправлено: 11.07.2016 20:29
Перевод книги Алекса Виады конечно ужасен и безобразен, я бы стукнул толстым словарём по голове переводчика, но я всё-таки нашел слова, которые дали мне пищу для мозга. Наверно потому, что режимы работы подобные кроссфиту почти не исследованы и я про это ничего не знаю.

Кстати нашёл ворованный оригинал на английском.
Отправлено: 11.07.2016 18:31
<quote name=WorkoutRun post="265571">
Уже выкладывал в соседний тред, вот хорошая статья на тему совмещения беговых и силовых тренировок:

http://jap.physiology.org/content/86/5/1527</quote>

не совсем то. Эта статья про эффекты правильно выбранного кросс-тренинга на те же самые целевые группы мышц, а книжка про то как огромному бугаю финишнуть на айронмене и не сдуться в бицухе, у неё охват ширше.

Кроме того в статье чистая плиометрика, а не силовые упражнения.
Отправлено: 11.07.2016 11:52
<quote name=wowa post="265417">
Пол гада назад перешёл на программу френка медрано. Усложнил её</quote>

nuff said

у вас должно уже всё получаться самостоятельно. вероятно
Отправлено: 11.07.2016 11:27
у актеров нет WADA, поэтому могут жрать всё, что позволяет бюджет и закон. Не пофиг ли вам?

Кто такой этот тарзан не знаю. Вы обращаете внимание на внешность, а надо смотреть результаты
Отправлено: 11.07.2016 08:49
перевод я мама дорогая! Переводил полный неуч.