Отправлено: 29.05.2015 21:23
ЗЫ Люблю бёрпи.</quote>
за что?</quote>

Ну нравятся мне, забавные они. Приседать скучно, а бёрпи это плиометрическая нагрузка на ноги. Для бега хоть какой-то плюсик.
Отправлено: 29.05.2015 19:58

бёрпи - комплексное упражнение на ноги. Почему нет? Как в анекдоте...</quote>

А если убрать жимовую составляющую, то они ещё лучше станут))))</quote>

есть еще вариант под названием 8-count body builder. там вместо отжималки надо на один счёт ноги в стороны в положении в упоре и на другой счёт обратно.
Отправлено: 29.05.2015 16:52
ЗЫ Люблю бёрпи.</quote>
за что?</quote>

За Ё! Извините, неудержался)))</quote>

и за ЭТО тоже и за написание латиницей burpee. Не шучу даже.


бёрпи - комплексное упражнение на ноги. Почему нет? Как в анекдоте...
Отправлено: 29.05.2015 16:19
Какой коэффициент можно дать бегу и можно ли его считать хоть от части заменителем приседаний?</quote>

Хотите смешной ответ? Зависит от целей! И от бега тоже.

ЗЫ Люблю бёрпи.
Отправлено: 29.05.2015 15:01
После двух дней отдыха опять смог 20 раз, даже получше чем три дня назад.

Попробую опять поделать 5-6 дней подряд, по одному композитному подходу rest pause с двумя доп подходиками.
Отправлено: 28.05.2015 10:46
ХВАТИТ называть круговые тренировки кроссфитом, спасибо</quote>

😁

ok, я скорее имел ввиду некоторую бессистемность в данном случае, в противовес тому, что актив сайта пропагандирует на форуме.
Отправлено: 28.05.2015 09:35
Ну и на сладкое представляю вашему вниманию сайт одной хорошей девушки, которая любит рисовать тренировочные комплексы (и у неё отлично это получается) - http://neilarey.com/workouts.html К слову, она наша бывшая соотечественница, но сейчас живет заграницей </quote>

вот странно!
Столько сил потрачено в борьбе за то, чтобы стодневщики к тренировкам подходили как можно серьезнее и тут же предлагаете "кросс-фит стайл" комплексы упражнений
Отправлено: 26.05.2015 12:15
Лучше 9000 отжиманий за месяц 😉

http://project9001.blogspot.ru/

После травмы в прошлом году не мог ничем заниматься кроме отжиманий и пресса. Сделал пару недель где 4 дня делал по 250 и 5-й - 320 и два дня отдыхал, т.к. после пятого дня в труху был.

Вроде ничего не поменялось, но 80 раз за подход стало отскакивать от зубов.

Сейчас лето впереди, можно поиздеваться над собой по всякому, 12 недель на извращения есть..
Отправлено: 26.05.2015 12:02
внезапно: сегодня делая первый отказной подход сделал 20, техника не идеальная, но все-таки! И потом еще в стиле rest/pause два раза добил по 3.

А ведь четвертый день подряд делаю отказные подходы, мышцы уже ругаются. Надо продолжать наблюдать, любопытно.
Отправлено: 26.05.2015 08:08
Там этих программ - да, полно разных. Но мне хотелось получить the second opinion.

Что интересно:
1) они все круговые
2) далеко не объемные, все очень скромно
Отправлено: 25.05.2015 19:00
Мне не совсем понятно, почему у вас силовые все равно не силовые, а какие-то марафонские. Каждому свое конечно, но действительно непонятно</quote>

так я ж из цикликов 😉

Мне был нужен внешний ориентир, т.к. без цели нельзя, а внешний ориентир лучше внутреннего. Поэтому за ориентир были взяты
5 упражнений (отжимания, подтягивания, пресс, жим, бег) комбинировано из APFT (отжимания+бег), MPFT (подтягивания+пресс+бег) и CFT (жим) (см. англ. википедию).
Отправлено: 25.05.2015 18:42
Понятненько, т.е. силовые - это факультатив? Тогда почему выбраны высокообъемные показатели в силовых? Все в угоду результату в беге?</quote>

не факультатив, они все равноправны, только в силовых я ближе к "нормативу". А целевые нормативы я вроде уже описывал. на них легко ориентироваться и статистика какая-никакая существует, чтобы примерить на себя.
Отправлено: 25.05.2015 18:22
Поэтому я и предлагал силовую вначале,а потом бег.</quote>

Здесь то какой смысл? Приоритет бега у меня такой же как у силовой и даже повыше, так мои "нормативы" в беге гораздо дальше от текущих силовых целей. Ну и после не-соревновательных нагрузок состояние другое. На соревнованиях я всегда выкладываюсь сильнее.
Отправлено: 25.05.2015 15:43
ну это УЖЕ не ко мне, опыт уже такой накоплен, что приходится заставлять себя отдыхать.

Убитость после всего лишь 5 км такая, что хочешь-не хочешь, а об отдыхе надо думать. Поэтому всего один подход но каждый день.
Отправлено: 25.05.2015 14:00
Кстати, решил тут немного "передохнуть".

Отдыхал три дня, потом соревновательная 5 км бегом.
После 5-ки сил на много чего нету, поэтому начал делать по одному подходу каждого упражнения до отказа и еще с добиванием через отдых 10 сек. Отдых между упражнениями минут по 6-7.
Думаю поделать 5 дней подряд и отдохнуть два после. Посмотрим, что выйдет.

Почему-то от отжиманий в таком стиле грудные мышцы жутко убиваются и часа два-три в себя приходят.