Как Укрепить Кисти Рук?

Ваши запястья испытывают огромную нагрузку практически по всех силовых упражнениях с собственным, поэтому если они не обладают должной силой, то вы не сможете реализовать весь свой потенциал в тренировках, а, кроме того, рискуете рано или поздно получить травму. И сегодня мы поделимся с вами полноценной тренировкой, направленной на укрепление запястий, которая будет содержать в себе упражнения на сгибание, разгибание и отведение.

Любая тренировка должна начинаться с хорошей разминки, поэтому выполним несколько разогревающих упражнений на вращение и давление. Перед тем, как мы перейдем к основным упражнениям, мы хотим показать, как вы можете адаптировать любое из них под свой уровень подготовки. Главная идея заключается в постепенном увеличении нагрузки, чтобы ваши запястья успевали адаптироваться и развиваться.

Любое упражнение сперва пробуйте выполнять в положении, когда ладони находятся рядом с коленями. По мере роста силы можно отодвигать ноги от ладоней, тем самым повышая нагрузку. В дальнейшем вы сможете делать все упражнения даже в стандартном упоре лежа.

Начнем с двух упражнений для сгибателей запястья. В первом из них ваши пальцы направлены в сторону коленей, и вы потихоньку надавливаете на запястья, совершая круговые движения руками. Во втором упражнении, вы ставите ладони пальцами наружу, и потихоньку надавливаете на запястья, совершая движения руками влево и вправо.

Переходим к мышцам разгибателям. В первом упражнении мы меняем положение рук с опоры на тыльную сторону ладони и обратно. Это упражнение может поначалу быть не очень приятным, но это пройдет, когда вы к нему привыкните. И оно очень полезно для укрепления запястий. Главное помните, что всегда нужно начинать с простого варианта упражнения.

Если наши упражнения покажутся тяжелыми – это нормально, но они не должны вызывать никакой неприятной боли во время выполнения.

В следующем упражнении мы начинаем из положения с опорой на кулаки и затем используем мышцы разгибатели для того, чтобы перевести опору на тыльную сторону ладони.

На этом мы закончили упражнения на мышцы сгибатели и разгибатели и переходим к упражнениям на отведение. В этом упражнении мы соединяем сразу оба движения. Сначала вы уводите тело вперед, чтобы вес оказался на четырех пальцах и костяшках. Затем уводите вес тела назад и выполняете своего рода отжимание, во время которого вес находится на мизинце, костяшках и немного на ребре ладони.
Собственно говоря, вот и вся тренировка на запястья. Ещё раз хотим обратить твое внимание, что не стоит спешить и лучше начинать с более простых вариантов, постепенно увеличивая нагрузку на запястья и укрепляя их. Что-то про то, что они позволят выполнять стойки на руках и горизонты без болей и травм.


Если у вас появятся вопросы по поводу укрепления запястий, то пишите в комментариях, обязательно на них ответим!

Комментарии

/articles/comment/9106-kakaja-rekomenduemaja-periodichnost-na-ukreplenie
25.11.2020 09:35
Какая рекомендуемая периодичность на укрепление кистей рук? (раз-два в неделю или чаще?)
/articles/comment/9115-quote-name-bashar-post-9106-kakaja-rekomenduemaja
27.11.2020 01:32
<quote name=Bashar post="9106">
Какая рекомендуемая периодичность на укрепление кистей рук? (раз-два в неделю или чаще?)</quote>

Раз-два норм.
/articles/comment/9116-spasibo
27.11.2020 10:56
Спасибо