Отправлено: 09.06.2016 07:05
2016.06.07 094
Отдых
Отправлено: 06.06.2016 21:17
Шикарная треня! Разве, что короткая, как по мне. А так - почти идеал!))

Лесенки же:
подтягивания - до 7 с шагом 1;
приседы - до 50 с шагом 10;
отжимания - до 16 с шагом 2.

Если поначалу в подтягиваниях практически только земли касался между подходами, то на пути вниз, уже под конец, секунд по 5 переводил дыхание. Злобная тема, короче! Чего о приседах не скажешь.... Надо книжку с собой брать читать, пока приседаем 😃 .......и отжимания. Я думал, у меня си... эм, грудные мышцы лопнут!

Зы. На мой взгляд, все же, лесенка интереснее идет поочередно с кем-то. Ведь в таком случае это не просто упражнение, а уже игра - отличный способ разбавить тренировочную рутину. Я капитан, да?
Отправлено: 06.06.2016 20:38
2016.06.06 093
лесенка подтягивания до 7 и обратно с шагом 1
лесенка приседы до 50 и обратно с шагом 10
лесенка отжимания до 16 и обратно с шагом 2
Обожаю это дерьмо!
Отправлено: 06.06.2016 09:13
<quote name=Makc75rus post="261334">
<quote name=dAppEr post="261324">
а тут без отдыха</quote>
Привет всем!
Все-таки без отдыха между подходами? Все же, это большая разница: 1) играть в лесенку (имею в виду турник пока) с кем-то, и когда остальные делают совой подход, мышцы успевают отдохнуть (хоть несколько секунд, и 2) подтянулся, спрыгнул и сразу обратно на турник... А приседания, так вообще в один подход сливаются практически, не?)

ЗЫ:
<quote name=WasD post="261314">
сделали 10, встали в полный рост, встряхнулись, сделали 20</quote>
я читать умею, просто интересны мнения</quote>
Отправлено: 05.06.2016 10:04
<quote name=artemkot post="261208">
Что можно придумать</quote>
Думаю, что угодно, лишь бы было устойчивым. Если есть лесенка, то можно использовать одну из нижних ступенек... В принципе, сейчас попробовал, можно, наверное, вертикальную опору турника заюзать, только хват другой получается.
Насчёт расстояния от земли - ну, всяко, не выше плеча...у меня см 20 было, вроде. По ощущениям, как будто отжимаешься больше на нижней руке, а второй удерживаешь равновесие.
Отправлено: 05.06.2016 09:49
Сегодня тренировку провели с утра. Вот чего не ожидал мой организм (сколько себя помню, тренил по вечерам), но ощущения на высоте!
Бег в упоре лежа 30с х3. Отличное упражнение!
Отжимания с руками на разном уровне - по 15
Болгарские приседы - по 15
Подтягивания с 'задиранмем коленки' - 8
5 кругов без отдыха (почти)
Плюс 1 км пробежки вдоль набережной.
Утро доброе!
Зы: вчера оборвал мозольки на ладошках (что-то стал много выёживаться последнее время на турнике), сегодня заклеил лейкопластырем, и этого вполне хватило, чтобы не испытывать никакого дискомфорта.
Ззы: только уже когда начали круги, допер, что по 15 отжиманий на каждую руку это в сумме 30...
Отправлено: 05.06.2016 09:37
2016.06.95 092
Бег в упоре лежа 30с х3
Отжимания с руками на разном уровне по 15
Болгарские приседы по 15
Подтягивания с поочередным подниманием ног к груди 8
5 кругов без отдыха (почти)
Бег 1 км
Отправлено: 04.06.2016 21:30
2016.06.04 091
Планка 60с х3
Алмазные дробь широкие отжимания
Приседания сумо
Подтягивания
15/20/8 х5 отдых только перед самими кругами секунд 30
Что-то снова EZ
Ааа, пысы, забыл совсем - на ладошках мозольки оборвал уже после кругов
Отправлено: 04.06.2016 21:24
Разминка, планка 60с х3, круги 15/20/8, лесенка и просто подтягивания. Всё-таки, первые пару дней было посложней)
Отправлено: 03.06.2016 22:06
Хэло все. На мой субъективный взгляд, сегодня схема попроще предыдущих.
10/20/5(+) х5 без пауз. Дыхалка ровная,как у спящего младенца (ну, почти). Может, завтра ноги немного поболят, а может и нет. Добивались (с dimp) лесенками и подтягиваниями.

Рекомендую:
для этой схемы удобно использовать приложение метроном. Вообще, это штуковина, которую используют начинающие музыканты (и не только), чтобы учиться ритм считать. В нашем случае нужно настроить 60 ударов в минуту, 6 долей в такте (одна доля - один удар). Тогда на перый удар такта делаем, например, подтягивание к перекладине турника, а на пять остальных медленно опускаемся. Удобнее, если звук первого удара отличается от остальных пяти (в приложении, которое нашел я, это настраивается). У меня всё, может кому пригодится.
Зы: наверное, есть специальные фитнес приложения, выполняющие эту функцию, но из либо хрен найдешь на маркете, либо я туплю.
Отправлено: 03.06.2016 21:25
2016.06.03 090
Медленные отжимания/приседы/подтягивания
10/20/5 х5 без пауз
Изичка. Ну почти.
Отправлено: 02.06.2016 21:11
День третий турбоблока.
8/8/8 х5 - 19 мин. вместе с разминкой (5 мин.) и заминкой (2-3 мин.)
Впечатления снова на высоте! Субъективно треня показалась попроще предыдущей - дыхание не сбилось. Нет только уверенности, что спартанские наклоны максимально качественно выполнил: приседать на одной ноге и при этом делать наклон с прямым корпусом.... эм, я хоть и делал раньше пистолетики, но равновесие подводит - стабилизаторы пока что пососные)))) Ну а подтягивания с уголком - это одно из моих favorite упражнений))
Отправлено: 02.06.2016 20:58
2016.06.02 089
8 индийских отжиманий
8 спартанских наклонов на каждую ногу
8 подтягиваний с уголком
5 кругов без пауз
19 мин. вместе с разминкой и заминкой
Отправлено: 01.06.2016 23:04
<quote name=Max_Crab post="260724">
вопрос - такая ситуация</quote>
Добрый вечер от ниразу не эксперта. Просто, своим опытом поделюсь. Раньше каждый год, как начинал заниматься на стадионе по весне, поначалу сильно болели локти от выходов и плечи от отжиманий на брусьях. Так, что даже отваливался на неделю от тренировок. Потом проходило обычно. Предполагаю, что недостаточно делал разминку. То есть, номер раз - можно попробовать уменьшить пока отжимания на брусьях и сделать акцент на качественной проработке запястий, локтей и плечей (типа разминочных упражнений и м.б. в интернете что-нибудь поискать?). А когда пройдет, постепенно прибавлять обратно повторы/подходы на брусьях. Впрочем, когда у меня в очередной раз разболелись плечи, сделал рентген - оказалось, трещина в ключице. Ну как трещина, шишак от постоянных микротрещин и зарастаний. Так что, номер два - поподробней изучить технику отжиманий от брусьев (в рамках стодневки, вроде, пост был). Что я понял на своем опытеч через боль делать нельзя 😃
Удачи в тренировках!
Отправлено: 01.06.2016 22:14
Наааайс!!!
15/30/7 х5
Дыхалка дыщ дыщ дыщ

Другими словами, программа интересная, нагрузка чувствуется, одно удовольствие. Дыхалки сделать все круги без паузы не хватило - перед пятым (или шестым, я сбился и делал наверняка) отдохнул секунд 30. Единственный минус - комары. Особенно они прочувствовались во время разминки - стоять минуту на согнутых ногах... Тренили с dimp, под конец бахнули лесенку до 7 подтягиваний.