Периодизация нагрузок - простой метод, чтобы ускорить ваш прогресс в тренировках
:dart:🎯 https://usworkout.tilda.ws/vladerovich-consult тут мои КОНТАКТЫ, книга (тренировочный опыт с 2011), помогу с программой тренировок, и телеграм Чат атлетов и статьи - заходите

Периодизация - это такие методы в тренировках, которые позволяют нам более длительное время прогрессировать, обходя стороной застои в результатах или снижать частоту их появления. Периодизация помогает плавно менять нагрузку, увеличивать и уменьшать её вовремя.
Периодизацию использовать можно как инструмент для роста силовых показателей, мышечных объемов или же выносливости. Я же предлагаю разобрать тему периодизации нагрузок в базовых тренировках на турнике и брусьях для натуральных атлетов. А в конце покажу готовый пример составления программы с периодизацией тренировок для прогресса в подтягиваниях, отжиманиях, и выходах силой.

Соцсети атлетов - ниже в разделе авторские материалы.
Периодизация | Простой метод ускорить прогресс

Тайм-коды:
00:00 Что такое периодизация нагрузок в тренировках - работает ли периодизация для натурала
1:53 Что нужно знать перед тем как использовать периодизацию нагрузок
3:09 Какие варианты периодизации нагрузок бывают
5:34 Периодизация для роста силы, выносливости или набора массы
7:40 Пример периодизации на турнике и брусьях для увеличения выносливости в подтягиваниях, отжиманиях на брусьях, выходах силой

________________
:dart:🎯 Полезные ссылки, и МОИ КОНТАКТЫ:

► Моя книга о тренировках и рацион питания https://new.donatepay.ru/@vladerovich отправляю каждому за донат на удобную сумму (обязательно напишите свои контакты в сообщении к донату) - вышлю авторскую книгу: "7 типичных ошибок новичка в WORKOUT-е. Питание и тренировки" (мой опыт с 2011 года)

► Телеграм https://t.me/vladerovich_workout/ Чат с атлетами для обмена опытом и регулярные статьи о тренировках, подкасты (заглядывайте)

► За помощью с программами тренировок, диетой - мои КОНТАКТЫ, соцсети https://usworkout.tilda.ws/vladerovich-consult (обращайтесь, тренировочный опыт с 2011 года)

- Помощь в развитии вашего Ютуб https://usworkout.tilda.ws/ads (пишите в соцсети)

▼ Понравилось видео? Сделай репост
https://youtu.be/LPPWqyFOmZU

Привет, телостроители, это Владерович о воркауте

Есть несколько вариантов периодизации. Или мы чередуем, например, пару недель тренировки на основную цель, допустим, на выносливость в определенных движениях, и затем неделю силовой работы (то есть меняем тип тренинга, количество раз, добавляем отягощения, меняем время отдыха между подходами и даже, возможно, упражнения). Или же проводим неделю пониженной нагрузки после 2-3 недель тренировок на выносливость. Т. е. делаем тренировки в 40-50% от того, что обычно выполняли. Снижаем количество подходов или повторений.

Второй вариант периодизации - это чередовать нагрузку внутри недели. То есть в рамках одной тренировки мы делаем какие-то упражнения с тяжелой нагрузкой, на 85-90%, а некоторые упражнение повторяем с прошлой тренировки и снижаем нагрузку до 30-40% процентов от тяжелой. Это, во-первых, поможет не так сильно перегружаться при частых тренировках через день, а во-вторых легкая нагрузка поможет ещё и лучше восстановиться тем мышцам, которые работали в прошлый раз.

Каждый из нас, кто занимается хотя бы год - сталкивались с застоем в результатах. Как это бывает, начинаем тренировки, первое время, недели, возможно, месяцы, прогресс растет на глазах, делаем больше подтягиваний, отжиманий и дойдя до, 10, 15, возможно, 20 раз на этом часто застреваем. Тело максимально адаптировалось к нагрузкам, утомление накапливается и мышцы требуют разного времени восстановления в зависимости от их размера.

В сюжете добросовестно использовались материалы с каналов / ресурсов, придавая контенту новый смысл и озвучивая мою точку зрения:

Авторские материалы. Источники. Source.
Видео. Video. Footage Credit.

YouTube Search:
Frinksmovement TV https://youtu.be/HmAyb-0R-IU
AlphaDestiny https://youtu.be/kFl50GvlV0o
Calisthenics & Weight Training https://www.youtube.com/channel/UCCGdeZ5-Hzn5dGh21dzW0tw
worldfitnessmedia https://youtu.be/ziFwwA6fo2I
Muscle Madness https://youtu.be/jhY2pfHQx-8
Fitwork Nation https://youtu.be/8tHuXsnaU18
Bar Brothers https://youtu.be/aR9nh01zkAQ
CALISTHENICS FAMILY https://youtu.be/EUXGdQadwao
Pere Coll https://youtu.be/B0USf_46-Qk
Darek Woś Caliathletics https://youtu.be/W5tAElGIkCs
Abnormal_Beings https://youtu.be/bl89HRLGChQ

Музыка. Music from YouTube Audio library free and
Music from YouTube Search free:
Danger Snow - Dan Henig
Kurt - Cheel
[House] SANDR - Retrofunkish (Instrumental Mix)

Встретимся в новых видео! Жми колокол "Все уведомления"

Обучающие сюжеты о тренировках с весом тела - https://youtube.com/playlist?list=PLyvovN68eVqOGOHSXE4dEylW0lWTCiyIe
Разборы атлетов - их тренировки | Воркаут мотивация на спорт - https://youtube.com/playlist?list=PLyvovN68eVqMwjTmDc98wZElI5parFNh3

#периодизация #калистеника #тренировки

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!