Проверим как работает валик для спины и восстановления мышц после тренировки
:dart:🎯 https://usworkout.tilda.ws/vladerovich-consult тут помогу с ПРОГРАММОЙ ТРЕНИРОВОК (опыт с 2011), мои контакты, отзывы, КНИГА (за донат), телеграм Чат атлетов, статьи - заходите

Чтобы снизить напряжение в мышцах, зажатость, уменьшить крепатуру в мышцах после тренировки или трудового дня - для этого нам понадобиться недорогой валик и мяч для большого тенниса. Всё это бюджетным способом прямо у себя дома.
Я последние лет 5 активно использую валик для прокатки мышц после тренировки на пару с теннисным мячом, для тех мышц до куда валиком не добраться. Его используют как профессионалы спорта, рекордсмены, так и любители.

Соцсети атлетов из видео - ниже в разделе авторские материалы.
Эффективен ли валик для мышц после тренировки ?

________________
Тайм-коды:
00:00 Упражнения с валиком для спины на грудной отдел, мышцы трапеции и плечи
1:46 Упражнения для расслабления мышц ног с валиком - икры, квадрицепс, бицепс бедра
3:18 В каких частях телах не нужно использовать роллер
4:21 Как использовать валик и теннисный мяч для поиска триггерных точек в мышцах
6:17 Упражнения для самомассажа с теннисным мячом

________________
:dart:🎯 Полезные ссылки, и МОИ КОНТАКТЫ:

► Моя книга о тренировках и рацион питания https://new.donatepay.ru/@vladerovich отправляю каждому за донат на удобную сумму (обязательно напишите свои контакты в сообщении к донату) - вышлю авторскую книгу: "7 типичных ошибок новичка в WORKOUT-е. Питание и тренировки" (мой опыт с 2011 года)

► Телеграм https://t.me/vladerovich_workout/ Чат с атлетами для обмена опытом и регулярные статьи о тренировках, подкасты (заглядывайте)

► За помощью с программами тренировок, диетой - https://usworkout.tilda.ws/vladerovich-kniga тут мои КОНТАКТЫ, соцсети, мои результаты, ОТЗЫВЫ ребят и что вас ждет в тренировках со мной (обращайтесь, тренировочный опыт с 2011 года)

- Помощь в развитии вашего Ютуб https://usworkout.tilda.ws/ads (пишите в соцсети)

________________
▼ Понравилось видео? Сделай репост
https://youtu.be/YRmTnEnqwTU

Привет, телостроители, это Владерович о воркауте

Первое упражнение - прокатываем верх и середину спины. Ложимся на роллер, ноги сгибаем в коленях и делаем поступательные движения вверх и вниз по спине, отталкиваясь ногами, руками можно придерживаться. Сделайте 8-10 прокаток валиком по центру спины вдоль позвоночника, потом перемещайте валик на трапеции, широчайшие мышцы спины, большую и малую круглую мышцы спины, чтобы проработать весь массив спины.

Ноги можно массировать со всех сторон. Для меня была самая неудобная зона это боковая часть бедра, а область квадрицепса и бицепса бедра массируются довольно просто. В местах где больше всего дискомфорта - этим областям нужно уделить больше времени, там мышцы, как правило, более твердые и зажатые и за несколько таких сеансов ощущения будут менее болезненны.

Выбирая валик, они есть нескольких видов, модификаций, предлагаю остановиться на стандартном, конкретного производителя не посоветую, не имеет особо значения. Есть массажеры как для шеи - сдвоенные или одинарные резиновые мячики, так и другие модификации, но мы дальше разберем простой вариант с теннисным мячом.

Во время первых упражнений с валиком или после длительного перерыва - вы почувствуете некоторые болевые ощущения в мышцах, и это нормально, просто аккуратно на небольшой скорости продолжайте делать прокатывания, пройдет. Это потому что спина ещё не привыкла и есть много точек, где мышцы зажаты.

После нескольких дней прокаток спины или другой части тела, когда болевых ощущений уже почти нет, я занимаюсь поиском так называемых триггерных точек, зажатостей мышц, которые мешают эффективным тренировкам, сковывают подвижность тела, и они могут быть и скрытыми.


В сюжете добросовестно использовались материалы с каналов / ресурсов, придавая контенту новый смысл и озвучивая мою точку зрения:

Авторские материалы. Источники. Source.
Видео. Video. Footage Credit.

YouTube Search:
МаксФайт https://youtu.be/jZ1a1yQJLJQ
SLAVYOGA - здоровье и йога https://youtu.be/3T2cf213zsI
Здоровый рух - все о здоровье спины и суставов https://youtu.be/6RqmWfWdPCY
Russia climbing https://youtu.be/5By5n4QbUmM
Владимир Тюханов https://youtu.be/TB2os6_2vHw
US MEDICA - Health & Beauty https://youtu.be/M5ieSByWlZM
Михаил Бубновский https://youtu.be/k94HCGRrqAQ

Музыка. Music from YouTube Audio library free and
Music from YouTube Search free:
Danger Snow - Dan Henig
Kurt - Cheel
[House] SANDR - Retrofunkish (Instrumental Mix)

________________
Встретимся в новых видео! Жми колокол "Все уведомления"

Обучающие сюжеты о тренировках с весом тела - https://youtube.com/playlist?list=PLyvovN68eVqOGOHSXE4dEylW0lWTCiyIe
Разборы атлетов - их тренировки | Воркаут мотивация на спорт - https://youtube.com/playlist?list=PLyvovN68eVqMwjTmDc98wZElI5parFNh3

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!