Сайт VL.ru обращается к читателям с просьбой откликнуться и написать нам о том, в каких районах и дворах Владивостока нужны турники, и почему они нужны именно там. Турник — это один из самых простых спортивных снарядов, занятия на котором не требуют серьезной физической подготовки и много времени. При этом на перекладине можно тренировать все группы мышц. Однако в последнее время многие дворовые турники пришли в негодность от старости, а новые установлены на «закрытых» пришкольных стадионах и доступны не всем.

«Я занимаюсь на турнике около двух лет. Раньше мы просто подтягивались, потом стали осваивать более сложные трюки, — рассказывает дворовый спортсмен Максим Мироненко, — Мы даже участвовали в крупном проекте «Спорт вокруг» летом 2011 года. Во Владивостоке сейчас около 50 человек, тех, кто увлеченно занимается на дворовых турниках, но самих турников очень мало по городу».

Лет 20 назад турники стояли практически возле каждого дома. Кое–где во Владивостоке перекладины сохранились еще с советских времен. Конечно, сейчас они не в лучшем виде.
В некоторых районах о спортивных снарядах во дворе можно только мечтать — игровые площадки используются в качестве автостоянок. Некоторые дворовые спортсмены пытаются сами мастерить турники.

Если вы готовы развивать дворовый спорт, то мы предлагаем вам откликнуться и написать нам о том, в каких районах и дворах города нужны турники. Присылайте описание места и отмечайте его на карте. А мы постараемся установить турники в тех дворах Владивостока, где они действительно необходимы. В дальнейшем VL.ru планирует организовать общегородской любительский турнир по подтягиванию во всех районах Владивостока.

Присылайте нам фотографию двора, описание места и отмечайте его на карте — map.vl.ru. А мы постараемся установить турник возле вашего дома.

Описание двора, фото и отметку на карте присылайте на адрес — sportdvor@vl.ru

Заявки принимаются до 17 февраля.

Комментарии

/news/comment/1716-vse-kto-s-vladivostoka-dejstvuem
03.02.2012 15:37
Все кто с Владивостока действуем!!!!!!!
/news/comment/1718-edinstvennoe-chto-mne-ne-ponravilos-jeto-to-chto-tolko
04.02.2012 03:48
Единственное что мне не понравилось это то что только 50 человек типо,хотя их раза в 2 больше мне кажется,и еще мне интересно будут ставить только турники или еще брусья...а то у меня в дворе брусья сломанные😃
/news/comment/1746-dejstvuem
10.02.2012 07:59
Действуем)
Воркаут сообщество города Владивосток
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов