Минувшим летом в Йошкар-Оле прошел первый в истории города официальный турнир по воркауту - Кубок мэра. Соревнования собрали 25 участников от 14 до 24 лет из городов и районов РМЭ, а также Казани, Москвы, Химок и Чебоксар. Среди них были как любители, так и профессионалы, которые соревновались отдельно друг от друга.

Спортсмены выступили в двух видах. Первый - фристайл: юноши выступают в свободном стиле, где оценивается качество и количество различных технических и силовых элементов с использованием всех спортивных конструкций площадки. Второй - троеборье: участники стараются выполнить максимальное количество повторений силового упражнения.

Призовые места:
Фристайл (среди профессионалов):
1. Кирилл Загидуллин (Казань)
2. Адель Сабиров (Казань)
3. Илья Власов (Москва)

Фристайл (среди любителей):
1. Александр Прохоров (Химки)
2. Владислав Ермаков (Сернур)
3. Антон Кучумов (Москва)

Троеборье +16 кг.

Силовой выход на две руки: 1. Кирилл Загидуллин - 16 повторений, 2. Адель Сабиров (оба - Казань) - 13, 3-4. Илья Власов (Москва) и Владислав Ермаков (Сернур) - по 11.

Отжимание на брусьях: 1. Александр Прохоров (Химки) - 35 повторений, 2. Кирилл Загидуллин - 32, 3. Адель Сабиров (оба - Казань) - 27.

Подтягивание: 1. Кирилл Загидуллин - 24 повторения, 2. Адель Сабиров (оба - Казань) - 22, 3. Илья Власов (Москва) - 19.

Таким образом, в общем зачете по итогам трех упражнений победу одержали представители Казани: первый - Кирилл Загидуллин, второй - Адель Сабиров. Замкнул тройку призеров Александр Прохоров из Химок.

На данный момент уровень спортивного мастерства йошкар-олинских любителей воркаута недостаточно высок, чтобы быть конкурентоспособными на российских соревнованиях, но опыт дело наживное. Юные спортсмены заверили меня, что у них есть все условия, чтобы прогрессировать. Нет проблем с собственным желанием и целеустремленностью. Значит, со временем результаты придут и возможно в ближайшем будущем йошкар-олинские воркаутеры заявят о себе на всю Россию.

Ссылка прошедшего мероприятия vk.com/workout_12_rus

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Йошкар-Ола
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов