В Коломне открыли площадку для воркаута

Вчера, 11 июня, в Коломне, на территории Конькобежного центра «Коломна», состоялась торжественная церемония открытия первой в городе специализированной спортивной площадки для занятий популярной на сегодняшний день уличной дисциплиной «воркаут».

В церемонии открытия приняли участие врио губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Владимирович Жолобов и глава города Валерий Иванович Шувалов. Почетные гости отметили, что занятия спортом на таких площадках способствуют здоровому образу жизни молодежи и еще большей популяризации воркаута в регионе.

Спортплощадка спроектирована компанией «КЕНГУРУ.ПРО» и оснащена всеми необходимыми элементами для воркаута: шведскими стенками, разноуровневыми брусьями, каскадами турников различной толщины для разнообразного хвата и другими тренажерами. Открытие площадки стало возможным благодаря проекту «Ребята с нашего двора», который реализуется благотворительным фондом «Московский благотворительный резерв» и подразумевает установку уличных спортивных площадок (турников), а также последующее создание условий для массовых занятий физической культурой под открытым небом.

В ходе открытия площадки молодые спортсмены продемонстрировали функциональные возможности новой тренировочной базы и поблагодарили организаторов проекта и руководство области за активную помощь в продвижении воркаута.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Коломна
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Нет организаторов