Mike_Exton
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 20.07.2024 22:35
Всем большое спасибо за ответы! Подытожу: скорее всего, всё нормально будет с кожей. Перепад не такой уж большой.

Главное, суметь похудеть разумно и не резко.
При твоём перепаде веса и жира проблем с кожей (заметных) быть не должно. Допустим, захочет похудеть Руслан Гительман, то кожи лишней будет столько же, сколько ты весишь.
Отправлено: 19.07.2024 22:29
Ожирением никогда не страдал, поэтому я тут просто скорее поспамить а не советы давать:)

Понятия не имею какой вред для организма будет при потере 20кг за год, но я имею пару знакомых которые примерно на столько худели за меньшее время. И к удивлению спустя много лет не вернулись к прежней жизни и весу. Но так же имею знакомого который за почти год из условных примерно 100кг худел до 65-70, причём качаясь и имея потом пресс и все сопутствующее. Но вот он уже откатил со временем обратно и спорт тоже бросил.
В 1ом случае люди хотели изменится, а также они не изменяли коорлинально свой рацион, т.е. всякие вкусняшки, нормальная еда с различными соусами и подливами, шашлыки и тд у них оставались. Были пересмотрены просто условно соотношения бжу и активности свои.
А во втором случае чел просто забил себе голову качковской фигнёй, а-ля грудка гречка и не вывез такого питания в итоге.

Я это к тому что тут скорее вопрос желания и грамотного подхода, тогда все возможно будет и все комфортно.

P.s. По обвисшей коже... По некоторым историями в ютубе, а видел я таких очень мало, и это были исключительно зарубежные ребята, они потом делали операции по убиранию всего лишнего обвисшего.
Не понимаю хающих эту диету, там столько всего вкусного и разнообразного, что пропадает желание возвращаться к старой. Организм и рацион с годами так перестраивается, что кажется: грудка, гречка, авокадо, сёмга и т.д., всю жизнь ешь. Сколько спортсменов на ум приходит, от парочки шоколадок, Skittles и бутылки Пепси в неделю никто диету не сбил, можно себя побаловать иногда.