Отправлено: 29.07.2019 15:09
Спасибо, пошёл читать.
Отправлено: 29.07.2019 15:04
<quote name=caseshot post="523548">
да, это так и дело не конкретно в этой программе</quote>
А в чём же тогда может быть причина?
Отправлено: 29.07.2019 14:12
Скажите, может быть такое, что в процессе выполнения программы может снизиться иммунитет? Почему интересуюсь, т.к. есть стойкое ощущение этого. Сегодня, за время Сотки, уже 2 раз заболело горло (только 1 кружка холодного пива вчера). В начале программы, в конце мая, тоже болело горло (сам виноват был, съел сразу после тренировки холодный йогурт). Горло, конечно, и раньше болело из-за чрезмерной холодности пищи, но вроде как намного реже.
И ещё появилась рефлюксная болезнь (правда, сейчас успокоилась после лечения). Типа, из-за чрезмерной физической нагрузки теряет тонус мышечный сфинктер между желудком и пищеводом (читал в интернете). Из-за этого постоянно подкашливал, т.к. кислое содержимое желудка раздражало пищевод. Про обострившейся гемморой из-за приседаний уже спрашивал, лечу, пока всё норм 😃
Если иммунитет действительно снижается, то что делать в этом случае?
Физнагрузки переношу хорошо, питаюсь нормально, но калорийность не считаю, просто ем до ощущения сытости, преимущественно молочку, каши, мясное, овощи.
Отправлено: 20.07.2019 19:07
<quote name=Brom post="522506">
лови
http://zardmosara.gettrials.com/361-stoyka-na-lopatkah-ot-gemorroya-2604.html
всю статью тебе не надо _ достаточно про стойку на лопатках
ну а дальше, сгибание ног в этой стойке;
будь здоров</quote>
Ок, попробую эту методику.
Спасибо, и ты не болей!
Отправлено: 20.07.2019 17:25
И снова проблемы с приседаниями. Но на этот раз не с коленями, а с... застарелым (ему уже лет 20-25) геммороем 😃
Уже второй день хожу в туалет легко, но на туалетной бумаге кровь, причём не чуть-чуть, как раньше (подлечил и всё ок), а намного больше. Погуглил, оказывается, это возможно из-за приседаний, приседаний со штангой (не делаю это) и других физических нагрузок для мышц таза. Типа, из-за чрезмерной нагрузки геморроидальные узлы начинают кровоточить. Вполне возможно, что это из-за того, что увеличил количество приседаний в 6 подходах до 30, раньше делал 20-25 раз. Купил сегодня мазь Проктогливенол, буду лечиться.
Отсюда вопрос: чем заменить приседания или просто уменьшить их количество?
Сорян за столь деликатный вопрос, но поинтересоваться мне не у кого, а проктолог мне вряд ли поможет в вопросах Стодневки 😃
Сегодня в моей Стодневки 69 день и не хочу выбыть из-за этой хрени.
Отправлено: 18.07.2019 06:21
<quote name=Lawnmover post="522168">
А про какие именно "трюки" идет речь?
Может для кого то будет "трюком" это подтянуться 20 раз после 40 лет?</quote>
Ну если это вопрос ко мне, то хотелось бы научиться хотя бы делать выход силой и, если смогу психологически себя пересилить, подъём-переворот (в 7 лет грохнулся с турника, разбив себе лицо при попытке сделать это упражнение).
А так да, 20 раз чисто подтянуться на турнике после 40 лет это тоже трюк тот ещё :smile:😄
Сорян, не трюк, а элемент :smile:😄
Отправлено: 16.07.2019 18:48
<quote name=mtbrDot post="522119">
<quote name=turnik3990 post="522111">
трюки</quote>

сейчас будут бить за это слово 😉 Не трюки, а элементы</quote>
А, ну это как пожарный не может слышать слово "пожарник". Всё понял, откуда же мне знать-то было, начинающему 😃
Отправлено: 16.07.2019 17:02
<quote name=caseshot post="522095">
<quote name=turnik3990 post="522066">
эти все программы подходят для такого возраста</quote>

Подходят.
Только если у молодежи макроцикл составляет 3-6 месяцев, то в возрастной группе 40/45+ можно смело умножать на три.
Да так нужны эти турничковые трюки на самом деле?</quote>
Да я никуда и не тороплюсь, как говорится, тише едешь - дальше будешь. Понемногу буду осваивать хотя бы пару продвинутых упражнений, не торопясь.
А насчёт трюков на турниках, да там больше для молодёжи, согласен. Но смотрится это всё классно - дикий восторг вызывает, когда эти трюки вижу.
Отправлено: 16.07.2019 11:10
<quote name=Zhev post="522073">

Проверяется методом научного тыка 😃</quote>
Ну это самый научный метод, согласен. Этим методом и потычим, пожалуй 😃
Отправлено: 16.07.2019 08:26
<quote name=WasD post="521990">
<quote name=Zhev post="521975">
Только нужно учитывать, что это придумано ребятами 20+- лет.</quote>

20-30 лет. Сработать может и в 40. Предельно осторожным нужно быть </quote>
А, интересно, сработает для 44 лет (исполнилось этой весной)? Насколько эти все программы подходят для такого возраста? Осторожничать конечно буду, всё строго по ощущениям, без фанатизма.
Отправлено: 16.07.2019 08:10
По окончании Сотки планирую тренироваться на увеличение количества подтягиваний в первую очередь, а потом и всё остальную базу прокачать до минимальных требований для освоения продвинутых упражнений. Мечта для начала - научиться делать подъем-переворот, остальные упражнения тоже хотелось бы научиться. Но мне надо как-то перебороть страх перед кульбитами на турнике. В 7-летнем возрасте залез на турник, подражая старшеклассникам, и попытался сделать подъём-переворот. Силенок не хватило, сорвался с перекладины и мордой об землю грохнулся. Потом меня мама возила в травмпункт, где мне зашили внутренний разрыв нижней губы. Хорошо, что всё обошлось без косметических последствий.
Теперь вот уже сколько лет очкую делать что-либо на турнике кроме подтягиваний. В общем, ещё тогда, в детстве, оказывается, я тянулся к воркауту 😃
Отправлено: 16.07.2019 07:52
<quote name=WasD post="522053">

За следующий месяц научиться сразу все 10 продвинутых упражнений, а потом бросить эту ерунду и пойти в качалку.</quote>
За месяц прокачаться в качалке как следует и потом пойти сниматься в продолжениях "Терминатора" 😃
Отправлено: 03.07.2019 19:54
50 дней делал круги, теперь, в продвинутом блоке, делаю подходы, сегодня 52 день. Подходы для меня чето скучноваты, круги более кайфово - во первых, загружаешься по полной и, соответственно, потеешь как в бане, во вторых, время тренировки значительно меньше, что психологически переносится легче. В общем, круги более драйвовые что ли.
Но поскольку я на подходах треню только 2 день, то, возможно, я просто не распробовал всех прелестей этих самых подходов. Поэтому треню строго по программе, а выводы сделаю по окончании Сотки.
Отправлено: 03.07.2019 09:45
Я чёт под 50 cent начал тренить в последнее время, после просмотра видосов, где крутые накачанные чёрные парни тренят на площадках под рэп (во всяком случае такой музон был в видео). Ну ничего так, заводит своей энергетикой :smile:😄
Отправлено: 01.07.2019 13:14
<quote name=WasD post="520799">

Нет. Прочитай внимательно 50ый инфопост.</quote>
Прочитал. Теперь, вроде, понял. Схема: 1 подтягивание, 2 приседания, 2 отжимания и 2 выпада. По 6 подходов на каждое упражнение. И далее постепенно увеличиваем количество повторов в каждом упражнении в подходах по самочувствию.