Отправлено: 14.08.2019 13:31
Ещё не прошёл, пока только 94 день 😃
Меня смущает только вертикальный столбец - там число дней или недель? Ну и вызывает вопросы скачкообразное увеличение нагрузки в программе.
Отправлено: 14.08.2019 13:17
Парни, подскажите насчёт программы "Турникмен", годная штука или ерунда? И не очень я понял - вертикальный столбец это день или неделя? Подкупает своей простотой. Скрины прилагаю.
Хотел бы по ней заниматься после Стодневки 3-4 раза в неделю. Хочу увеличить в этих упражнениях количество повторов, так сказать, наработать базу для изучения продвинутых начальных элементов.
Отправлено: 14.08.2019 13:02
Дневники "упали", вон чё пишет:
Надеюсь, не пропадут.
Отправлено: 07.08.2019 15:06
Надо тыкнуть на квадратик, обозначающий день и сайт сам предложит (всплывёт окно) тип деятельности на выбранный день. В дальнейшем на 7 и последующие дни можно ткнуть сразу на вид деятельности и этот, текущий, день сразу обозначиться соответствующим цветом, обозначающим вид деятельности.
Вот так это всё выглядит

Всплывающее окно при тыкании на квадратик
Отправлено: 07.08.2019 14:30
Надо зайти на сайт Стодневки, своего рода ответвление специально для этой программы https://100.workout.su/
В приложении для iOS три вида деятельности "тренировка", "растяжка" и "отдых". На Андроиде не могу сказать как там сделано.
Отправлено: 07.08.2019 14:24
Подскажите пожалуйста, программа автоматически назначает дни растяжки (разминки) и отдыха если сам не выбрал, или будет предлагать тренировки пока сам не нажмешь отдых?</quote>
В программе надо самому выбрать вид деятельности на текущий день. Это тренировка/отдых/растяжка. Помимо них на сайте есть ещё "болезнь". Я выбираю "тренировка" на все 5 дней, в субботу "отдых", в воскресенье "растяжка" (по факту тоже отдых, т.к. растягиваюсь после тренировки в качестве заминки).
Отправлено: 05.08.2019 18:55
<quote name=WasD post="524388">

Да. Ну можно и с хлопками потом.</quote>
Получилось даже с хлопками. Первый подход сделал просто с отрывом ладоней от поверхности. Но в процессе почувствовал, что можно отолкнуться сильнее и сделать хлопок перед собой. Так и сделал все остальные 5 подходов с хлопками по 4 повтора, но по ощущениям чувствую что можно ещё 1-2 повтора накинуть.
Вообще, заметил, что Сотка очень качественно продумана, нагрузка возрастает постепенно, без рывков. Продвинутые техники идут плавно по нарастающей по степени сложности. Я раньше и представить не мог, чтобы отжиматься с хлопками, пробовал, но получалось коряво пару-тройку раз (не говоря уже о 6 подходах) с риском разбить себе лицо об пол 😃
Плиометрика понравилась больше всего - мне нравятся динамические, резкие упражнения.
Большое спасибо тебе, Антон, и твоим товарищам за создание этой программы - всё очень круто сделано! Результаты внешне я заметил уже на 50 день и мои силовые показатели выросли в 1,5 раза по сравнению с началом. Т.е. программа реально работает, главное не сачковать и заниматься каждый день.
По окончании Сотки, в качестве вознаграждения себя, планирую чего-нибудь прикупить в воркаут-магазине - в первую очередь конечно же перчатки для тренировок. Может даже на тренировочный костюм замахнусь.
Сорян за оффтоп, но не смог удержаться, чтобы не поблагодарить, пользуясь случаем 😃
Отправлено: 05.08.2019 14:18
Во, отлично, спасибо! Теперь буду знать как отжиматься. Как я понял, без хлопков - просто отрывать ладони от поверхности.
Отправлено: 05.08.2019 11:06
Вот скрин с самого сайта Сотки
Хз, может я чего не понимаю.
Отправлено: 05.08.2019 11:01
<quote name=WasD post="524354">

В смысле "в приложении нет"? Там же 3 видео от меня? Дай скрин.</quote>
Вот скрин с приложения.
Отправлено: 05.08.2019 06:47
На сегодняшний, 85, день программа предложила плиометрическую технику. Но ни в приложении (iOS), ни на сайте нет видеопримеров плиометрических отжиманий. Есть только подтягивания, приседания ии выпады. Как я понимаю, в отжиманиях тоже нужно применять плиометрику. Это как делать, просто отрывая ладони от поверхности или ещё и хлопки использовать?
Отправлено: 31.07.2019 19:27
<quote name=caseshot post="523876">
Одно меня пока радует.
Что взгляды Антона на мир и события в нем из всех многочисленных адептов субкультуры ВоркАут не разделяет больше никто.

В одиночестве бьется здесь с троллями-упырями))</quote>
Ну почему в одинчестве? Я, например, во многом разделяю взгляды Антона. Некоторые моменты спорны, на мой взгляд. Но в целом я с ним согласен.
Ну а по теме топика - алкоголь вреден для здоровья. Например, пиво. Холодное. У меня из-за него сейчас горло болит 😃
В теме: Алкоголь
Отправлено: 30.07.2019 05:03
<quote name=bot38lvl post="523610">
<quote name=turnik3990 post="523586">
Только вот одно непонятно - не занимаешься физкультурой плохо, начинаешь заниматься, опять плохо.</quote>
Смотря как и для чего. Можно тренироваться и скончаться буквально молодым именно из-за спорта. Одно дело, когда в результате активности улучшается кровообращение, налаживаются питание суставов (которые питаются через синовиальную жидкость и им движение жизненно необходимо), обменные процессы, улучшается координация движений. Другое - когда ты просто борешься за "быстрее, выше, сильнее" и желательно побыстрее: больше подтягиваний, больше веса на штанге, больше трюков</quote>
Не, для меня как раз первый вариант. Неохота скрипеть в пенсионном возрасте. Или скрипеть, но так, чтобы другие не слышали 😃
Иллюзий по поводу пенсионного обеспечения я не питаю, поэтому считаю, что надо какую-то движуху в организме наводить, иначе потом не смогу сам себе даже стакан воды налить. К тому же хочется как-то закончить свой жизненный путь не мучаясь годами, но не раньше 100 лет 😃 Ну и мне просто нравится физкультура, я от неё хорошо себя чувствую чисто из-за пониженного давления.
Отправлено: 30.07.2019 04:51
<quote name=Zhev post="523595">
Заниматься, но с меньшей нагрузкой 😃</quote>
Ладно, буду валяться на диване 😃
Ну а если серьёзно, то да - надо как-то продумать эти моменты.
Отправлено: 29.07.2019 18:12
<quote name=bot38lvl post="523569">

Запросто. Тренировка - это стресс и воспалительные реакции, временно ослабляющие имунную систему </quote>
"Вон оно чё, Михалыч" (с) 😃
Теперь понятно, почему хрень такая проявляется. Так-то со спортом, вернее, физкультурой, дружу уже 6 лет с разной степени упертости. Сильно не упирался, но пару дней отдыхать надо было. С Соткой же как-то проще в этом плане - самостоятельно регулирую нагрузку (особенно на основе знаний с инфопостов) так, чтобы можно было заниматься ежедневно. Но,видимо, да - на Сотке тоже это всё сказывается. Ну что ж, буду иметь это ввиду, надо беречься. Особенно от холодного пива 😃
Только вот одно непонятно - не занимаешься физкультурой плохо, начинаешь заниматься, опять плохо. Но наверняка есть какая-то золотая середина, о которой я пока не знаю.