Отправлено: 24.08.2020 20:14
Ну примерно так, да :smile:😄:thumbsup:👍
В теме: Энергетики
Отправлено: 24.08.2020 19:48
Я работаю в городских электросетях и со мной произошёл такой случай. Нам в качестве общественной бесплатной нагрузки навязали проводить лекции по электробезопасности для детей в школах и мы их проводим вот уже несколько лет.
Как-то в очередной школе проводил лекцию по электробезопасности. Ну там вступительное слово произнес, типа, мы, энергетики, проводим такие лекции в целях профилактики электротравматизма, блабла и т.п.
Потом в фильме, который я демонстрировал, тоже были описаны различные ситуации, где энергетики предупреждают об опасности и т.п. В общем, в фильме закадровый голос несколько раз произносил слово "энергетики".
После фильма я детям предложил задать вопросы по теме лекции. Прозвучал только один вопрос, его задал щуплый пацан лет 12:
- А причём тут энергетики?
Я ему - в смысле причём?!
Он мне - ну вы же рассказываете про электричество и безопасность, а причём тут энергетики?
Я ему - ну как, люди, которые занимаются производством и распределением электроэнергии, тепловой энергии или каких-либо других видов энергии, называются одним словом - энергетики. Что ж тут непонятного-то?
И тут одна преподаватель мне говорит - да он имел ввиду энергетики типа Редд Булл, Адреналин Раш.
Занавес... :man_facepalming:🤦‍♂️
Анекдот из жизни. Личный опыт :point_up:☝:smile:😄
В теме: Энергетики
Отправлено: 24.06.2020 20:03
<quote name=Zedekus post="550641">

Желание всё бросить? серьёзно?) всё? Вот прям всё? Не припомню чтобы сознательно, взвешенно хоть раз такое решение принимал, уверен что ты тоже. </quote>
Дружище, в 45 лет тренируешься совершенно не так, как в 21 год. Если у тебя энергия прёт и хочется через несколько часов ещё тренить или на следующее утро, то у меня на следующее утро было устойчивое чувство вялости, я себя через силу заставлял ежедневно заниматься, дни растяжки и отдыха воспринимал как дар с небес, хотелось реально всё бросить к чёртовой бабушке. За эти 100 дней занятий несколько раз переболел ларингитом (и это летом!), обострился геморрой (прости уж за откровенность :smile:😄) и ещё по мелочи типа побаливавших коленей и локтей, в общем иммунитет немного подсел. К концу Сотки мне было уже пофиг на прогресс (хоть и увеличил свои достижения в 1,5 раза), лишь бы дойти до конца, прокачав нехило таким образом свою силу воли. Зато попал в те заветные 10%, которые дошли до финиша с первого раза :smile:😄
Сейчас занимаюсь по программе <url="https://m.workout.su/forum_thread/18866-vechernjaja-sotka">Вечерняя Сотка</url>, это просто прокачка базы. Цель - все три упражнения делать 10х10, думал закончу за полгода. А вот хрень там - уже скоро год, а я в подтягиваниях топчусь 7х10, остальное дошёл до 10х10, фигачу круговыми тренировками. Занимаюсь 2 раза в неделю, если 3 раза в неделю, то где-то через недели 2-3 хочется взять перерыв, наступает перетрен по ощущениям. Это к вопросу тренироваться 2 раза в день :smile:😄
Ну а раз тебе так никто и не ответил, "чё бы ещё поделать", то вот мой тебе совет - делай то, что душа хочет, любая физическая активность. Со временем сам поймёшь заходит тебе всё это или нет. Это к вопросу о том, что надо слушать своё тело, которое ты знаешь лучше всех.
Отправлено: 24.06.2020 19:41
<quote name=Zedekus post="550645">
<quote name=turnik3990 post="550417">
Самая сильная мотивация - ипотека на 15 лет :smile:😄:smile:😄 Ведь банку не нужен больной должник</quote>
Что-то совсем не понятно, как тебя это мотивирует?</quote>
Видимо, у тебя ещё не было ипотеки :smile:😄
Мотивация здесь заключается в том, что как бы не сдохнуть раньше этих 15 лет, иначе весь мой ипотечный долг перейдет к супруге, работающей в бюджетной сфере (думаю, не надо объяснять какие у них зарплаты). Так-то страховка жизни есть конечно, но я ей не очень-то доверяю из-за возможных бюрократических препон.
А чтобы уверенно протянуть все 15 лет, да и далее конечно, приходится заниматься своим здоровьем, в частности, физкультурой, ибо я верю, что движение - жизнь :wink:😉:point_up:☝
Отправлено: 24.06.2020 16:12
Если нравятся круги (мне, кстати, тоже), то лучше снизить нагрузку. Насчёт продуктивности не парься - Сотка больше обучающая программа, тут рекорды ставить целенаправленно не стоит, просто занимайся и всё, прогресс сам появится. Через 9 дней ещё будет Турбоблок, вот там будет веселуха - особенно "Жёванный крот" :smile:😄
Так что рекомендую подкопить физической силы (а силы воли особенно :point_up:☝) на него, дабы не сойти с дистанции раньше времени.
Отправлено: 21.06.2020 19:42
Ну если схема 1-2-2-2 для тебя вообще не нагрузка, то увеличивай её каждый день на 1 повтор до тех пор, пока ты не почувствуешь к концу кругов - всё, хорош, пока можно не увеличивать. Обычно за неделю-две занимающиеся выходят на рабочий режим и уже добавляют нагрузку по рекомендациям программы или по самочувствию.
Я когда вышел на рабочий режим, то у меня не было никакого желания увеличивать круги или повторы. После тренировки было только одно желание - поесть и отдохнуть, но при этом я не валился с ног от усталости.
Я думаю, что нужно просто увеличить нагрузку так, чтобы к концу тренировки не было вот этого "чё бы ещё поделать" :smile:😄
Отправлено: 21.06.2020 18:30
Я в прошлом году проходил Сотку, тоже поначалу энергии было немало, но хватило где-то на неделю-две. Потом всё сложнее и сложнее было, а где-то на 30 какой-то день мне хотелось всё бросить нафиг - настолько выматывали ежедневные тренировки. Но я дал себе слово дойти до конца и конечный результат был мне уже не важен - лишь бы не сойти с дистанции. В итоге дошёл до конца включая продвинутый и турбоблоки, строго соблюдая рекомендации Сотки.
В общем, парни дело говорят - отсебятину не гони, делай как написано. К концу Сотки нам спасибо скажешь :smile:😄
Отправлено: 21.06.2020 18:03
Самая сильная мотивация - ипотека на 15 лет :smile:😄 Ведь банку не нужен больной должник :wink:😉:point_up:☝
Отправлено: 16.05.2020 07:12
Для меня всё выглядит шикарно :thumbsup:👍
Я даже пока и не мечтаю об этом, сколько ни пробовал - не могу и всё тут. То ли технику не могу понять/прочувствовать как делать (хотя на видео вроде всё наглядно), то ли просто силенок не хватает пока :smile:😄
Отправлено: 12.05.2020 12:50
<quote name=WasD post="547521">
<
<quote name=turnik3990 post="547452">
Хочу сделать данное приложение единственным для тренировок, как самое лучшее, что есть на данный момент.</quote>

Пока ещё оно очень далеко от идеала, но стремится к нему)</quote>
Ну, для меня лично оно идеально :wink:😉
Всё понял, спасибо за ответы :thumbsup:👍
Отправлено: 12.05.2020 04:33
<quote name=RedSoul post="547478">
Люди без ног и без рук берут золото Паралимпиады, а двуногие и двурукие жалуются на жизнь.</quote>
Молодец! Отлично сказал! :thumbsup:👍:muscle:💪
Отправлено: 11.05.2020 19:49
Антон, есть пара вопросов по последнему обновлению приложения (обновил сегодня).
Там написано, что можно купить редактор упражнений за 379 рублей и там будет возможность добавлять свои упражнения. Но я уже покупал где-то полгода назад за 149 рублей этот редактор и там есть эти возможности в виде добавления названий упражнений и 16 иконок к ним. Т.е. за 379 рублей будут ещё больше возможностей? Если да, то какие новые возможности?
Ещё есть возможность использовать Сотку в качестве дневника тренировок, эту возможность можно приобрести за 999 рублей в виде Продления Календаря ещё на 100 дней. Т.е. по прошествии очередных 100 дней, Сотка работать не будет или можно продолжать также тренить с ней так же как и сейчас (с редактором упражнений)?
Какие будут возможности дневника тренировок (текстовое описание ощущений, самочувствия во время тренировки, наличие графиков прогресса, возможность внести количество подходов, повторов и т.п.)?
Можно ли будет купить сразу за 999 рублей и обновленный редактор упражнениий и дневник тренировок или их нужно покупать отдельно друг от друга?
Хочу сделать данное приложение единственным для тренировок, как самое лучшее, что есть на данный момент.
Отправлено: 09.05.2020 09:33
Может эти боли процесс адаптации организма к нагрузкам? Типа, если до этого никогда не занимался ни спортом ни физкультурой, то организм так начинает активно сопротивляться. Тем более врач проблем не обнаружил. У меня такого не было, хотя и прошёл Сотку с 1 раза, проблемы были больше психологического характера (моральная усталость и т.п.) и немного снизился иммунитет (легко заболевало горло, когда съем ченить холодное). Сдаётся мне, что надо снизить нагрузку - намеренно снизить наполовину количество повторов (хотя и легко очень будет) и делать упрощённые упражнения, как тут выше советовали, и в таком режиме пройти всю Сотку. Конечно так наверняка не будет видимых результатов, но зато станет понятной реакция организма. Ну если и это не поможет, то тогда не знаю :thinking:🤔
Отправлено: 05.05.2020 18:48
Сегодня посмотрел этот фильм "Платформа"


Посмотрите этот фильм, дабы развеять все иллюзии о том, что все будут жить счастливо и сытно. Фильм для людей с устойчивой психикой. Испанцы сделали шедевр. Но после него пришлось посмотреть старую добрую советскую фантастику, дабы не проблеваться окончательно :smile:😄
Слоган фильма "Я не могу срать наверх" (сцена с веревкой). Смотреть женскому полу не рекомендую. Наглядно, правда в утрированном виде, показано как на самом деле живут в человеческом обществе люди. В обычной, повседневной жизни, это, как правило, незаметно.
Отправлено: 11.04.2020 19:16
<quote name=SDV83 post="545219">

Значит, кому-то дано переболеть, кому-то нет. Все равно, все умрем в итоге)) </quote>
Ну да, всем смертям не бывать, а одной не миновать :smile:😄