Отправлено: 12.02.2019 15:09
<quote name=Mamay post="503675">

Здесь много взрослых, семейных людей, которые тренируются на протяжении многих лет. Например, я начал тренироваться после второго развода. Вроде с Вашей теорией совпадает) Но! Я не прекратил тренироваться ни живя в гражданском браке с женщиной с двумя малолетними детьми, ни женившись в третий раз (на другой :smirk:😏). Более того, дети мотивируют тренироваться, для того, чтобы быть сильными в их глазах, для того, чтобы быть примером для них -
сыну моему 13 лет и у него первый разряд по лыжным гонкам, доченьке 12 лет, тоже нет-нет да залезет на турник повисеть, мне очень льстит, когда она смотрит как я тренируюсь и говорит, что папа у неё сильный. И сын гордится, когда мы встречаемся в парке на площадке - я тренируясь один или с товарищем, и он со своей командой и тренером.
Написал я много) В общем, не согласен с тем, что семейное положение мешает тренировкам. Наоборот.</quote>
У вас прекрасно всё сложилось, но я не говорила, что мешает. Просто постоянно приходится планировать свой день и дела, приспосабливаясь к детям и их графику. Лично у меня не получается по-другому совместить и дом, и работу, и все детские секции, доставить детей, забрать... Невозможно что-либо планировать, не оглядываясь на семью. Возможно у других не так, не знаю. А, возможно, у мужчин не так)))
Если бы не дети, я предпочла бы тренироваться вечером при свете фонарей среди людей, похожих на тех, что присутствуют здесь, а не днём, когда там только бабушки и дедушки) Гулять с детьми и тренироваться... Ну не знаю, пробовала, но дочь иногда капризничает, может весь мозг вынести. Да и что взять с 4-х летнего ребёнка. Мало того, она сломала палец, прищемила тренажёром так, что ногтевая фаланга треснула вдоль. Теперь такие площадки у неё ассоциируются с переломом. А своего сына 12 лет я пока никак не смогла убедить заниматься, он ходит на брейк-данс и отжимания/подтягивания ему нужны как воздух.
Я тоже много написала)
Отправлено: 12.02.2019 09:32
<quote name=WasD post="503646">
Я имел в виду важно для определения сходства.</quote>
Тогда да, важно. С появлением семьи и, тем более, детей, человек несколько меняет своё мышление.У меня было очень много ситуаций в жизни, которые это доказывали.
Отправлено: 12.02.2019 07:11
<quote name=WasD post="503619">

Кому ещё семейное положение важно?</quote>
Стоп-стоп, я не сказала, что это важно, тема про сходство :wink:😉
Отправлено: 11.02.2019 16:48
Я занимаюсь со сколиозом, 2-3 степень, в детстве говорили, что только операция и очень ограниченный образ жизни. Детей, типа, с такой спиной не родишь. Инвалидность лет в 40. Родила, и всё прекрасно и абсолютно безболезненно, но речь не об этом. Сколиоз долго не давал о себе знать, сейчас, конечно, даёт.
У врачей, собственно, больше не была с тех пор, иногда бываю у остеопата. Осталась на стодневке, потому что очень положительно сказывается на самочувствии. Спина значительно меньше болит, не так давно кровать не могла убрать утром.
Наверно, у меня несколько наплевательское отношение к диагнозу.
Пока пришла к выводу, что поможет хороший остеопат, пожизненный или около того.
Занималась йогой, но наши пути с инструктором разошлись, с другими заниматься не смогла, потом больше и не пыталась. Но вещь хорошая, если инструктор грамотный.
Занималась айкидо, сначала хорошо, после второго ребёнка что-то со мной произошло, айкидо меня стало калечить, не занимаюсь, но пока веду тренировки, не думаю, что это надолго.
Отправлено: 10.02.2019 14:11
<quote name=Lawnmover post="503348">

ой, не посмотрел на аватар 😃</quote>
Я поняла)
Отправлено: 10.02.2019 14:04

т.е. бицуха в 55 см для тебя это отстой 😃</quote>
Применимо ко мне? Конечно :slight_smile:🙂 У меня нет цели выглядеть как Анна Куркурина, например.
Отправлено: 10.02.2019 10:55
Возраст +- семейное положение (у женщин/мужчин без семьи и, особенно, детей свободы больше), образ жизни, отношение к питанию и тренировкам без лишнего фанатизма, нежелание погрязнуть в бытовухе, ну а если это женщина - нежелание стать тёткой :stuck_out_tongue_winking_eye:😜
Отправлено: 10.02.2019 10:45
<quote name=In_Shape post="493094">
Хуже всего руки, это просто бич ((</quote>
У меня с руками нет особых проблем, но, видимо, в силу возраста, пообвисли немного. Мне эту проблему за несколько сеансов убрал LPG-массаж. Но повторюсь, проблем особых не было, руки - это последнее, что меня волнует.
Отправлено: 28.09.2018 13:37
Поскольку работаю после обеда, утро принадлежит мне. Отвожу детей в садик/школу и на площадку. С ними тоже несколько раз ходила, тем более, что пытаюсь привлечь к этому делу 11-ти летнего сына. Но в моём случае совместные походы на спортивные площадки обернулись не очень приятной историей. И ладно бы сама занималась, так ведь следила, и дочка много-много раз на этом тренажёре (как в том видео из инфопоста) просто двигала ногами... На минуту отвлеклась на сына, а дочка умудрилась в это время прищемить палец да так, что случился перелом. Печалька, но переживём. Теперь фразу: "Я говорила, не надо было ходить на тренажёры" слышу частенько)
Теперь с грустью смотрю в окошко и пока занимаюсь дома. На улице круче...
Отправлено: 28.09.2018 10:24
<quote name=LeonRider post="481107">

Девочка 25 раз подтягивалась в 12 лет? Это конечно похвально и намного выше нормы. У Вас наверно тогда спортивная секция какая была?</quote>
Я некоторое время ходила в бассейн, пока дело не дошло до спортшколы (возить меня было некому). У нас всегда была тренировка на суше перед тренировкой на воде. Рукам и спине уделялось огромное внимание. И подтягивались мы в обязательном порядке.
Отправлено: 14.09.2018 09:27
Ну, бывают ещё выходные) правда, так получилось, что до конца сентября все они расписаны. Но впереди не самые приятные времена года и можно было бы как-то иногда устраивать совместные тренировки по выходным. Для мотивации, бывает же, что лень :slight_smile:🙂
Правда, всё же планирую попасть на общие тренировки в Парк Победы. Больше не для себя, для сына. Ему скоро 12, в целом не могу сказать, что он не спортивный. Но подтягивается 1 раз, мало, я в его возрасте 25 раз подтягивалась. Да и пусть посмотрит, поучится, хорошему сейчас мало, где учат, особенно на улице.
Отправлено: 13.09.2018 22:14
И я рядом с Бабушкинской живу, правда не в шаговой доступности от метро. Тренируюсь в Джамгаровском парке, в сквере на Оборонной или около Яузы. Правда график у меня... Детей в садик-школу, сама на площадку.
Отправлено: 13.09.2018 20:46
<quote name=OlegSh post="478079">

Почему же? Спорить в интернете можно со всеми, ведь 99 процентов оппопентов даже не прислушиваются к твоему мнению.
И 100 проц не подерётесь.</quote>
Так я согласна, потому и не спорю)
Отправлено: 12.09.2018 17:19
И ведь не поспоришь ни с кем:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
Отправлено: 11.09.2018 21:20
Занималась когда-то йогой, 2 раза в неделю 2 года. Мою спину тогда просто вернули с того света всего за месяц. Все асаны выполнялись в удобном тебе ритме, основывались на дыхании. Никто не заставлял стоять на голове на первой тренировке или скручиваться в букву зю. Немного пообщавшись с людьми из этой среды, поняла, что йоги в России в общем-то и нет, есть гимнастика и есть грамотные и не очень грамотные инструкторы. Мне повезло, и бросила я йогу только потому, что инструктор связалась с сектой и занятия проходили всё реже и реже, часто были замены. Что интересно - вроде и делаешь всё то же самое, соблюдаешь все известные тебе тонкости, но после тренировки с любым другим инструктором поясницу клинило, вставать могла только с опорой.
И да, шарлатанов достаточно - год тренировок, 10 дней учёбы и ты великий гуру с бумажкой, подтверждающей это.
С другой стороны, мне кажется, так можно сказать не только об инструкторах по йоге.