Отправлено: 24.06.2022 21:05
Колян, куда едите, на море?
Да, в этом году решили поехать туда же, куда и в прошлом - в Мамедово Ущелье.
Отправлено: 24.06.2022 21:03
Поздравляю, Макс! Полумарафон в августе запланирован?
Отправлено: 24.06.2022 16:24
"Мы едем, едем, едем в далёкие края..."
Второй день в поезде, едем к морю. Местная администрация там объявила режим ЧС, но это, вроде, не из-за нас, а из-за ураганов.
Мы же пока любуемся красотами по пути следования:После тренировки в Башкирии второй день болят трицепс, грудь и пресс ниже пупка. Очень удачно я их нагрузил, теперь в поезде лежу, крепатурю.
Хотя нашёл некое подобие турника в купе, назвал его "Поездатый хват":В течение дня делаю подходы по 5-8 повторов Даже что-то там устало в спине.
Завтра утром будем на месте.
Всем тепла!
Отправлено: 22.06.2022 18:46
Вес 75.4 кг, пульс в покое 55 bpm.
Кумыс, чак-чак, учпачмак, бербелиш и пр. и пр. и пр... Получается не есть только на ночь, но с учётом разницы во времени (2 часа), сложно понять - уже ночь или ещё нет?)))
Сегодня утром добрался до турников. Стареньких, ещё советских, крашенных в несколько слоёв, но вполне надёжных:Естественно пытался сделать выходы, не получилось. Как будто и не было их. Потом уже, анализируя, решил, что сильно сгибал руки в локтях, перекладина до груди получалась. Было пару моментов, когда мог сделать через одну, но не стал заканчивать подъём.
Турники на школьном стадионе, старшеклассники сдавали какие то нормативы по бегу - для меня 6 утра, для них 8 по башкирскому времени. Один "пионер" крутил на турнике разные трюки, но выход силой тоже не умеет, всё какие-то прыжки да развороты.
Ну а я, почесывая седые волосы на пупке, делал подъёмы переворотом с медленным отпусканием в вис. Подход каждую третью минуту:
3-3-3-3-3-3-3-3-2-3-3-3-2-2-3
В конце пробовал чередовать с брусьями, но трицепс почти сразу заявил: "Я устал, я ухожу". Десятка три в сумме может и набралось.
Под конец делал подъёмы прямых ног, тренировал пресс, но устали бедра.
Когда не едим - пашем в саду, гуляем Даже с женой пробежалась по местным просторам:
Завтра едем дальше к морю.
Всем здоровья!
Отправлено: 19.06.2022 17:07
Отдохнуть тебе надо, особенно морально.
В свете всех событий не удивительно, что нет желания продолжать.
Ты же не профессиональный спортсмен, занимаешься для себя, вот и продолжай в том же духе - сам выбирай место, вид тренировки и вообще - надо ли это сегодня?
Главное, чтобы это было в гармонии с собой. Иначе - нафиг оно вообще надо?
Отправлено: 19.06.2022 13:13
Ну вот мы и в Башкирии.
22 часа в пути на микроавтобусах - каждые 5-6 часов пересадка, каждые 2-3 часа небольшие остановки размять ноги, сходить в туалет. С детьми тяжеловато, но зато быстро. Была альтернатива с поездом, но там время в пути заняло бы почти 3 дня.
Теперь несколько дней у родителей жены, уворачиваясь от постоянных попыток откормить меня с девчонками. Тёща с тестем персоны солидной комплекции, вес у тестя под сотню кг., я на их фоне - тощий дрыщ.
На завтрак сегодня были голубцы))), а вдогонку кружка парного молока (тут уж я не смог отказаться, люблю его). Мне же дома вполне хватало просто почесать сожрать пару яиц, а тут приходится постоянно объяснять, что я не голодный, не худой, не болею. Выслушивать в который раз, как определяли хорошего работника в былые времена и т.п. Надо продержаться насколько дней, а дальше продолжим путешествие к морю.
Пока буду искать турники в окрестностях. Бессмысленных тренажеров понаставили, а с турниками напряжёнка.

Эх,Олежка!Слишком ты хорошего мнения обо мне))
Мы тут все о тебе хорошего мнения!👍 Если захочешь - сделаешь, я уверен. Не сразу конечно, но со временем - точно получится.
Всем удачи!
Отправлено: 18.06.2022 16:43
Еду домой...
Спокойной дороги, Макс!
Мы едем в отпуск...
Отправлено: 17.06.2022 12:42
Ну вот 💪💪💪💪 Поздавляю, Молодец !!! Начало есть!
Спасибо, Рома! Совет про выходы на толстой резине перед началом тренировки - очень помог!
И обучалки уже писать можно.
Ага, а потом в фитнес-тренеры!)))
Отправлено: 17.06.2022 10:32
Блин, сделал бы ты всё-таки УЗИ и желательно в разных местах!
У жены после первого на операцию отправляли, а на следующих ничего серьезного не обнаружили. Уже 14 лет прошло, т-т-т.

Отправлено: 17.06.2022 10:18
Вес 74.6кг., пульс покоя 52 bpm.
Первый день в отпуске, завтра едем на юга.
Утром "многоподходка" выходов. Резинки с собой не повезу, поэтому сегодня "отрывался" по-полной.
После разминки один подход с БДСМ (з+ч) - 5 выходов.
Затем попытки выходов без резинок.
Закрепил походный штатив, чтобы заснять мои дёрганья для Олега OlegSh, ну и заодно самому глянуть чего мне не хватает:
Начал съёмку с первого подхода (если хотите узнать, как кричит жЫрный филин на ветке - смотрите со звуком))):
С прыжка, с подбросом ног - но ПЕРВЫЙ! Радости полные штаны!)))
Второй подход почти сразу, всё переживал, что забуду как это делается. Опять удачно. Но на второй выход в подходе сил и инерции не хватало. В третьем подходе постарался максимально выложиться получилось так:
Плечи пошли в разнос, получилось через одну. Почувствовал как нагрузило связки в левом плече - ну их нафиг, такие выходы! Дальше делал только через две, если не получалось - заканчивал подход.
В общем получилась такая тренировка:
Поначалу подход был каждую третью минуту, по две попытки выхода за подход.
Итого "удачных" (когда выход получался):
Без резинок: 1-1-2-1-1-1-1;
Красная: 1-1-1-1-1-0-0;
Черная: 1-1-1-1-1-1-1-1-1
На два полноценных выхода сил не хватало, а от одного выхода не чувствовал, что сил заметно убавляется - дальше делал подходы каждую вторую минуту:
Черная: 1-1-1-1-1-1-0 уже потяжелее, повеселее.
Фиолетовая: 2-1-1-1-2-2-1-3-3-2-1-1-1-1-1-1-3-2 тут, похоже, что чем больше выходов получалось, тем меньше времени на отдых оставалось, поэтому такая чехарда с количеством.
Ещё на фиолетовой экспериментировал с техникой. Были подходы, когда ноги держал под бОльшим углом к плоскости турника и сила упругости помогала накручивать тело на перекладину, интересные ощущения.
Больше двух часов, десятки повторов и конечно первые выходы - отличная тренировка получилась!
Всем тепла!
Отправлено: 15.06.2022 11:03
Помоему 2 секунды точно есть!
+1
И задница повыше стала, тело ровное - красава!
Отправлено: 15.06.2022 10:42
Вес 76.4кг, пульс покоя 52 bpm.
До отъезда надо основательно подустать, потом в автобусе трястись больше суток до Башкирии. Да и там у них напряжёнка с турниками, местные всё больше в садах "тренят":
Ну а сегодня начал с развивающей пробежки, фартлек:
Затем подъемы-переворотом на максимум, но с медленным отпусканием вниз. Перерыв 3 минуты:
2-2-2-2-2-3-2-2-3-2-2 (24) сложно оценить прогресс, другие мышцы уставали.
Впервые пробовал так - пацанами всегда считали количество подъёмов, про спуски никто и не заморачивался, можно было и вперёд "нырять". У меня же сегодня медленный переход вниз под перекладину получался только уголком, с вытянутыми вперёд ногами. Без этого пока контролируемый спуск не выходит, да и надо ли мне это?
Следил за локтями, чтобы руки двигались вдоль туловища и момент проворота запястья тут тоже особенный - осознанный какой-то что ли?
Интересные ощущения - устаёшь больше когда опускаешься, чем когда закидываешь ноги вверх.
Другие спортивные "активности" (бег с женой, велотренажёр, йога) в жизни то же присутствуют, но пишу про основные.
Коммент к фотке с комарами.
"Ну и рожа у тебя Шарапов"
🤣👍
Всем удачи!
Отправлено: 14.06.2022 10:23
В субботу вес "упал" до 74.4 кг.
С утра +15°, солнечно - отличная погода.
Всё сложилось прекрасно для длительного бега, даже комары не успели проснуться и одолевали только на остановках.
Вечером пришли родители, объелся так (да и алкоголь присутствовал, грешен), что вес потом ещё два дня рос:
За эту пару дней +2.4кг!!! Короче - выходные "обнулили" всё предыдущее снижение веса. Буду возвращать целевые 74-75.
Лишние кг почувствовал и на пробежке в понедельник, поэтому не форсировал, только как разминка перед тренировкой:
Но всё равно - пропотел до трусов.
После пробежки тренировка выходов - "многоповторка"
Опять первые пробы выходов без резинок: 0-0-0
Снова кажется, что вот этого "чуть-чуть не хватает" стало ещё меньше.
Обязательно видео снимать попыток выходов.
🙂 дедушка ждет ✌️

В этот раз не стал - ветер телефон сдувал, в следующий раз возьму крепеж и попробую заснять эти дёрганья. И, только сейчас подумал, что без резинок тоже надо пробовать уже после удачных выходов на толстой резине - что бы тело сначала вспомнило механику движения.
Потом основная тренировка - выходы с резинками на максимум, перерыв 5 минут.
Решил начать с БДСМ зел+чер: 10-12-8-9-9-9-8-6
Затем зел+фиол: 10-9-10-10-8
Сначала кажется, что тренируется только отжимание от перекладины - так легко взлетается к турнику в первых повторах. Но уже ближе к десятому повтору устают предплечья, дельты. Под конец тренировки и вовсе силы покидают.
Коля скоро забомбишь 👍

А ты сомневался? Если долго мучиться...
Поздравляю! 💪🏅
Ждём-с...
Всем добра!
Отправлено: 14.06.2022 09:44
Соболезную.
Столько всего! Хорошо, что мир не без добрых людей.
Отправлено: 14.06.2022 09:43
Красотища!!!
Лопну скоро от еды здесь, хорошо что в пятницу уже домой. Ну и снова на диету.
Не переживай, Макс, в дороге похудеешь.