Отправлено: 11.07.2022 13:34
опять будем трескать как подорванные
😂 да, это испытание то еще!))) Попробуйте не есть, вдруг поможет? )))
Мы просто живём не в том племени!
Отправлено: 08.07.2022 15:02
Ну вы, блин, и монстры! Белой завистью исхожу. Пойду поплаваю...
Отправлено: 07.07.2022 20:47
питаюсь два раза в день
А разбить на 3-4 приёма пищи не пробовал?
И что входит в эти два раза?
Отправлено: 06.07.2022 07:47
Вес - неизвестно, пульс покоя 58 bpm, высоковат.
До новой тренировки выходов решил взять время на восстановление, но активный отдых всячески этому мешает. Протаптываем маршруты по ущелью, да и просто много ходим.
Места тут живописные - множество ручьев с красивыми водопадами, древние строения - дольмены, многообразие растительности. Есть на что посмотреть и где погулять, к концу дня на часах 17-20 тыс. шагов.
Купаемся в море, я пытаюсь изображать брас и пробую кроль, которым раньше никогда не плавал. Ну и кайфую от ныряния - огромное валуны ссыпаны в качестве волнорезов в море и интересно разглядывать местную фауну, обитающую промеж камней на глубине.
С таким отдыхом что-нибудь, где-нибудь да крепатурит, поэтому устал ждать когда тело полноценно отдохнёт - вчера утром пошёл на турники. Солнце только появилось над горизонтом, благо горизонт тут высокий))):
Тренировка была такая (время отдыха 3 минуты):
Выходы: 2-1-1?(через одну)-1-1-0-0;
Подъём переворотом: 5-5-5-4-4-4-3;
Запрыгивания на перекладину: 7-7-7-7-7;
Брусья на максимум: 15-10-7
К середине тренировки солнце начало припекать, пропотел до трусов, надо раньше начинать.
Спина устаёт от плавания, выходы пока на минимальных количествах, тут лишь бы сделать, про качество и не заикаюсь.
Всем удачи!
Отправлено: 05.07.2022 19:22
С Днём Рождения!!! Живи в удовольствие и пусть ничего этому не мешает!
П.с. Чего-то не похожи вы на деда с бабушкой - так держать!!!
Отправлено: 01.07.2022 20:20
Каденс в наушниках хорошо отслеживать. Включаешь сборник на определённой частоте и вперёд.
Только не сразу резко увеличивать, я бы начал со 170 bpm:
Поначалу непривычно, но потом входишь в ритм.
Отправлено: 28.06.2022 14:26
Ну и человеческий муравейник на пляже😱 Хорошего отдыха!)
Спасибо! Это мы в начале отдыха заходим на городской пляж и понимаем, что один километр ходьбы до дикого, безлюдного пляжа того стоит.
На отдыхе бег должен быть только до моря и обратно, а вообще отдых он на то и отдых чтобы отдыхать 😄
Тут есть где походить, много красивых мест, поэтому активный отдых получается. Ну и спортплощадка через дорогу - это вообще здорово!
Отправлено: 28.06.2022 14:20
Привет Колян, а как на отдыхе у тебя с бегом?
Да никак - бегать тут негде. Влажность, температура, рельеф...Были попытки, но это сложно назвать бегом - пульс сразу улетал в верхнюю зону. Пока поставил на паузу, заменил ходьбой и плаванием.
Отправлено: 27.06.2022 20:47
До обеда на море.
Вода ещё не прозрачная, поэтому отправились на оборудованный пляж. Народу - не протолкнуться.Пока детвора плескалась на мелководье, пробовал вспомнить как это - плавать. Понял, что по лягушачьи - наше всё, остальное забыл напрочь. Плыл 30 гребков от берега, лавируя между отдыхающими, потом обратно на берег. Таких заплывов было 6-7, хватит пока. Основное купание запланировали на вечер, на диком пляже, где никого нет. Но после обеда снова начался дождь и я пошёл на турники.
Было интересно узнать, сильно ли повлияла вчерашняя тренировка на запас сил, потому как ничего пока не закрепатурило.
Подход каждую третью минуту.
Сначала выходы силой: 1-1-0-0
Хотя выход и получился с первого подхода, но с третьего подхода запасов взрывной силы уже не было. Значит прошлая тренировка не прошла даром и надо больше времени на восстановление.
Потом просто тратил остатки сил.
Подъёмы Переворотом: 4-4-4-4-4;
Выпрыгивания на низком турнике: 5-5-5-5-5;
Подтягивания на низком турнике с согнутыми ногами: 6-6-6-6-6:
Поднятие ног к перекладине: 5-5-5-5-5.
Потом началась гроза и пришлось возвращаться.
Всем тепла!
Отправлено: 27.06.2022 07:27
Вес - неизвестно, пульс покоя - 55 bpm.
Мы на море.
Перед нашим приездом прошли ливни с ураганами. МЧС на вертолётах до сих пор прочёсывает побережье в поисках тел погибших - две машины унесло в море из соседнего ущелья, резко поднявшейся водой в ручье.
Тепло и влажно, местами всё ещё поливает, леса не успевают просохнуть, поэтому прогулки по горам отложили на время Но и так за сутки получается по 17-20 тыс. шагов, стараемся везде ходить пешком, в этом году даже до моря:
Море после всех природных катаклизмов пока мутное и прохладное, волны высокие, поэтому ещё не купались.
Вчера утром выбрался на площадку, а она закрыта на замки! Находится она во дворе частного дома, потому через забор не полез. Вообще, со слов хозяина нашего дома, на эту площадку скидывались все местные, поэтому она общая. Короче - буду ходить туда до ужина, когда она точно открыта. Вчера вечером была тренировка выходов.Ну вот я и достиг того возраста, когда могу забираться на турник только со скамейки))). А если серьезно - на площадке всего две перекладины - одна на высоте моей макушки, а до второй я смог допрыгнуть пару раз, потом в полёте зацепился только одной рукой и чуть не рухнул вниз спиной. Кряхтя подтащил скамейку...
Делал по две попытки выхода за подход, каждую третью минуту.
Первый подход был не удачным, но потом вроде вспомнил технику, был даже подход когда получились два выхода:
0-1-1-1-1-2-1-1-1-1-0
Обратил внимание, что при удачных выходах тело движется по траектории буквы S. Вот был бы я длиннее - со стороны можно было бы увидеть что-то такое))): Ну хотя бы так для начала.
На красной резинке (всё-таки взял я её с собой!))) все три подхода были без удачных выходов, устал.
Потом выпрыгивания на нижней перекладине, пока не позвали на ужин.
Калории не отслеживаю - сложно определить сколько поступает, а сколько тратиться и весов тут нет. Стараюсь просто не наедаться на ночь, а там уже по возвращении будет видно что с весом.
Всем отличной недели!

Отправлено: 24.06.2022 21:05
Колян, куда едите, на море?
Да, в этом году решили поехать туда же, куда и в прошлом - в Мамедово Ущелье.
Отправлено: 24.06.2022 21:03
Поздравляю, Макс! Полумарафон в августе запланирован?
Отправлено: 24.06.2022 16:24
"Мы едем, едем, едем в далёкие края..."
Второй день в поезде, едем к морю. Местная администрация там объявила режим ЧС, но это, вроде, не из-за нас, а из-за ураганов.
Мы же пока любуемся красотами по пути следования:После тренировки в Башкирии второй день болят трицепс, грудь и пресс ниже пупка. Очень удачно я их нагрузил, теперь в поезде лежу, крепатурю.
Хотя нашёл некое подобие турника в купе, назвал его "Поездатый хват":В течение дня делаю подходы по 5-8 повторов Даже что-то там устало в спине.
Завтра утром будем на месте.
Всем тепла!
Отправлено: 22.06.2022 18:46
Вес 75.4 кг, пульс в покое 55 bpm.
Кумыс, чак-чак, учпачмак, бербелиш и пр. и пр. и пр... Получается не есть только на ночь, но с учётом разницы во времени (2 часа), сложно понять - уже ночь или ещё нет?)))
Сегодня утром добрался до турников. Стареньких, ещё советских, крашенных в несколько слоёв, но вполне надёжных:Естественно пытался сделать выходы, не получилось. Как будто и не было их. Потом уже, анализируя, решил, что сильно сгибал руки в локтях, перекладина до груди получалась. Было пару моментов, когда мог сделать через одну, но не стал заканчивать подъём.
Турники на школьном стадионе, старшеклассники сдавали какие то нормативы по бегу - для меня 6 утра, для них 8 по башкирскому времени. Один "пионер" крутил на турнике разные трюки, но выход силой тоже не умеет, всё какие-то прыжки да развороты.
Ну а я, почесывая седые волосы на пупке, делал подъёмы переворотом с медленным отпусканием в вис. Подход каждую третью минуту:
3-3-3-3-3-3-3-3-2-3-3-3-2-2-3
В конце пробовал чередовать с брусьями, но трицепс почти сразу заявил: "Я устал, я ухожу". Десятка три в сумме может и набралось.
Под конец делал подъёмы прямых ног, тренировал пресс, но устали бедра.
Когда не едим - пашем в саду, гуляем Даже с женой пробежалась по местным просторам:
Завтра едем дальше к морю.
Всем здоровья!
Отправлено: 19.06.2022 17:07
Отдохнуть тебе надо, особенно морально.
В свете всех событий не удивительно, что нет желания продолжать.
Ты же не профессиональный спортсмен, занимаешься для себя, вот и продолжай в том же духе - сам выбирай место, вид тренировки и вообще - надо ли это сегодня?
Главное, чтобы это было в гармонии с собой. Иначе - нафиг оно вообще надо?