Отправлено: 13.04.2018 23:30
<quote name=Losthero post="445160">
Беспокоит меня немного щелкание</quote>
Многие скажут (и это пишут в сети), что если дискомфорта/болей нет, то пусть себе щелкают. Я бы все-таки обеспокоился. Потому что в норме этого не должно быть. Надо пересмотреть рацион, исключить сильно соленое/копченое/жирное; проверить количество употребляемого белка - при большом количестве может начаться хруст в суставах; пить больше воды (именно воды) - примерно литр в день на 30 кг веса. Также уменьшить нагрузки. Ну и дойти до ревматолога, пускай назначит анализы сдать. И еще - не очень понимаю, зачем тебе вес 58 при росте 172, это очень мало.
Отправлено: 13.04.2018 16:33
Есть закон, а есть жизнь. Жизнь идет своим чередом, а закон применяется, когда надо кому то преподать урок.

Допустим я перепродаю курицу. Сегодня я ее беру на одной птицефабрике, завтра мне выкатили предложение повыгоднее, и я беру на другой, и так далее. Ты серьезно считаешь что кур там выращивают одинаково? Кормят одним и тем же? Это не так. Соответственно в каком-то мясе будет одно содержание БЖУ, а в каком-то другое, и разница может быть очень существенной.
Отправлено: 13.04.2018 16:05
О том, что БЖУ, указываемое на упаковках в 90% случаев - чушь.
Отправлено: 13.04.2018 15:39
<quote name=Zebrosha post="444906">
Калории 2206\2275</quote>
А вот хочу навести на некоторые размышления. Я прекрасно знаю как все эти БЖУ считаются, а именно, на коленке, для галочки, лишь бы было. Все эти подсчеты калорий - пустая трата времени.
Отправлено: 13.04.2018 15:05
<quote name=WasD post="444128">
Генри Форд (кстати, очень рекомендуем прочитать его биографию)</quote>
Лучше почитайте биографию Юрия Гагарина.
А не пособника фашистов Генри Форда.
Отправлено: 03.04.2018 12:00
<quote name=Zebrosha post="441448">
В целом понятно. У тебя случайно нет опыта замера в разных местах(живот, грудь, трицепс)? Такой метод имеет преимущества или можно обойтись несколькими замерами на животе?</quote>
Фишка в том, что калипер и его таблица заточены строго под ту методику, которая описана в инструкции - оттянуть складку на животе справа. Изменение методики - измерение в других местах - потребует уже другой таблицы с другими показателями.
Отправлено: 03.04.2018 10:36
<quote name=Zebrosha post="441423">
Но даже тут я создаю погрешность, ведь я могу легко сжать(оттянуть) жировую складку и получить разницу в 3-4мм.</quote>
Так а можно сделать три замера (или больше) и посчитать среднее. Еще точнее просто не нужно, если ты не собираешься сравнивать этот показатель с показателями других людей. Например, меня вполне устраивает "плюс-минус остановка" замер, который показывают мне весы. Потому что меня интересует динамика + отражение а зеркале.
Отправлено: 02.04.2018 17:08
<quote name=Zebrosha post="441044">
но в целом замеры калипером ставлю под сомнение</quote>
Почему под сомнение, точнее замеров калипером еще ничего не придумали.
Отправлено: 31.03.2018 11:03
Ксения, ты похожа на Милли Бобби Браун из "Очень странные дела". Как минимум, мне так кажется. 🆒
Отправлено: 31.03.2018 10:40
<quote name=Losthero post="439502">
Есть внутреннее ощущение нехватки витаминов. Интересно было бы узнать, кто как этот вопрос решает, больше еды, витаминные комплексы?</quote>
У меня так:
Optimum Nutrition "Opti-men" - 1 в день
Now Ultra Omega 3-D (Омега-3) - 2 в день
АкваДетрим (витамин Д) - 8 капель в день