Отправлено: 18.05.2018 13:15
<quote name=RVS333 post="455357">
Понеслась</quote>
Папа решает, а Вася сдает!
:laughing:😆
Отправлено: 18.05.2018 13:10
<quote name=mtbrDot post="455340">
Антон утверждает, что не имеет отношения к воркаут-шопу, представленному на данном сайте</quote>
Как не имеет? Там в контактах ИП Кучумов. Отец Антона.
Отправлено: 18.05.2018 11:21
<quote name=Lawnmover post="455269">
Люди так устроены, что отдав деньги они удушаться но позанимаются.</quote>
Это не так, на этом построен доход фитнесс-центров. Продают абонементы не сильно дорого, в итоге люди походят чуть и бросают, денег не жалко.
Это когда ты оплатил курс английского за 2500 за час, то хошь не хошь будешь готовиться )
Отправлено: 18.05.2018 11:14
<quote name=RVS333 post="455262">
их доходы не позволяют платить за зал</quote>
Абонемент это не автомобиль. Это очень небольшие деньги. Я не встречал ни разу человека, который бы сказал "я не могу позволить себе ходить в зал", даже студента. Сейчас летом акции по всем залам, можно купить абонемент на год менее чем за 10т. В рамках СПб, например, 10т это вообще ни о чем. А в регионах с уменьшением доходов населения и стоимость залов совсем иная.
Отправлено: 18.05.2018 10:21
<quote name=Freedmen post="455228">
так то здесь спорят по теме ассоциаций с бедностью,я не о комфорте залов</quote>
Да тут уже неясно о чем спорят. Вроде любому должно быть очевидно, что уровень дохода и выбранная область деятельности не коррелирует. Да, нельзя катать в Австрии, если нет денег, физически не получится. A если есть деньги, никто не запрещает крутить турнички во дворе.
Отправлено: 18.05.2018 10:10
<quote name=Freedmen post="455217">
и начал базар про то что они вызывают у него ассоциации с бедностью,у этого чела не было бы проблем</quote>
Что вы имеете ввиду мне неведомо. Я вообще-то написал об ином.
1. О том, что качалка подвальная не является источником проблем.
2. О том, что есть фитнесс залы комфортные, а есть не комфортные.
Отправлено: 18.05.2018 09:52
<quote name=WasD post="455209">
Я в фитнес клубах такого не наблюдал. Вообще политика всех абсолютно фитнес клубов заключается в том, чтобы посетители друг к другу с советами не лезли.</quote>
Посетители и не лезут. В зале масса слоняющихся тренеров, помимо дежурного. Я обошел достаточно приличное количество залов в моем городе, картина примерно одна и та же - скученность, слишком много людей, назойливые тренера, ищущие себе заработок, упор на модный ныне кроссфит. В итоге перебрался в зал за хорошие деньги, вот там комфортно. Но далеко от дома, нет столько времени тратить на дорогу. В итоге - турнички.
Отправлено: 18.05.2018 09:39
<quote name=Freedmen post="455186">
Если останетесь в живых,узнаете очень много интересного</quote>
Я три года ходил в качалку где тренировались бандиты, бывшие зеки и прочие их друзья. Конец девяностых. О том, кто они такие, и чем занимаются я узнал только через полгода занятий, когда более-менее перезнакомился с завсегдатаями. Никаких проблем никогда не было ни у меня, ни у других случайных людей.

<quote name=mtbrDot post="455182">
Разве что дежурный тренер может подойти и поправить ошибки в технике, если делаешь что-то совсем коряво. Может в подвальных качалках иная культура, но я с ней не знаком.</quote>
В современных фитнесс залах, по крайней мере не в элитарных, продохнуть нельзя от советчиков. Я как-то пришел на бесплатное завлекательное занятие, стал приседать, для разминки 60 кг, прибежали, оказалось у меня ужасная техника, я сломаю себе колени, больше 100 кг в приседе я с таким отношением я никогда не добьюсь. Когда я в итоге садился 150 в рабочем подходе, все понемногу куда-то слились со своими советами.

И наоборот, в залах "для своих", никто не лезет с советами, если ты, конечно, откровенной дурью не занимаешься.
Отправлено: 16.05.2018 17:43
<quote name=RVS333 post="454647">
по мнению Антона ты будешь не воркаутером, а физкультурником</quote>
Ты не воркаутер если ничего не приобрел в воркаут-шопе!
Вот я - воркаутер.
Мвахахаха!
(Это юмор)
Отправлено: 16.05.2018 14:15
<quote name=mtbrDot post="454546">
У меня есть футболка Саломон купленная в 2001 году. Не сказать чтоб она была как новая, но выглядит очень прилично, я в ней не стесняюсь на старты выходить.</quote>
Тоже самое могу сказать за Gasp. Очень качественно, много лет покупаю только этот бренд.
<quote name=mtbrDot post="454546">
Кстати в нормальных залах с нормальной вентиляцией нормально и советы никто не дает.</quote>
Если подснежник вчера наелся чеснока или не мылся утром, то никакая вентиляция не спасает, к сожалению. Таких много.
Отправлено: 16.05.2018 13:56
<quote name=RVS333 post="454539">
А по вашему мнению есть ли связь доходов воркаутеров с их выбором</quote>
Я могу говорить только за себя. У меня с доходами все пока нормально. И я могу себе позволить и лыжи, и бодибилдинг, и т.д. Но у меня нет на это времени - для меня есть более приоритетные и более интересные сферы жизни, нежели чем с гиканьем скатиться с горы или поразить всех на пляже кубиками на пузе.

Одновременно с этим я понимаю, что нужно как-то заниматься, чтобы быть здоровым, сохранять подвижность, иметь возможность при нужде что-то поднять тяжелое, или рвануть с места, не умерев при этом. Нужно выглядеть атлетично, подавая пример своим и чужим детям. Поэтому мой выбор - турник и простейшие упражнения. Эти вещи позволяют получить необходимый мне результат за минимальные затраты по времени.

Воркаутер ли я? Нет. Мне не нравится любая атрибутика, и очень не нравится черный цвет. Я не занимаюсь активной пропагандой (редко и, чаще всего это ни к чему не приводит), и не тренируюсь на улице - там грязно, дома свой турник и свои железки.
Отправлено: 16.05.2018 13:33
Желание принадлежать к любому движению всегда будет связано с некими сопутствующими расходами. Разница в размере этих расходов.

Например, чтобы успешно заниматься пауэрлифтингом требуется оборудование (штанга/гантели), экипировка (бинты, пояс, обувь), специальное питание (витамины, добавки, фармакология), медицинская поддержка (массаж, наблюдение) и так далее. Это все очень не дешево. Если брать иные виды спорта, например, сноуборд/лыжи, то там еще дороже - доска/лыжи, ботинки, аренда трассы, затраты на дорогу (некоторые в Австрии любят катать) и т.д.

Чтобы успешно заниматься воркаутом уже полегче - оборудование подойдет и то, что есть на улице, фактически бесплатно, экипировка специальная не требуется (логотип мама может вышить), питания достаточно в рамках ПП. Понятно, что это значительно менее затратно, чем бодибилдинг или иные виды спорта. Таким образом, если разница в затратах достаточно велика, в разы, то можно затратами на воркаут пренебречь и говорить, что это бесплатно. И это не будет ложью.

Так вот, эти несчастные негры в трусах, развешанные на светофорах, просто выпячивают эту разницу в расходах, возможно, в виде некоей насмешки над богатыми с лыжами, яхтами и пр. Мол, мы вот так умеем и выглядим здоровее за три копейки, а вам чтобы чувствовать себя успешными нужны дорогие виды спорта, а здоровья в вас не так уж и много.

Я не вижу в воркауте желания подражать неграм. Скорее это демонстрация того, что можно быть здоровым не вписываясь в "элитарные" виды спорта.
Отправлено: 16.05.2018 12:49
Вообще как-то странно тема заявлена. Как я вижу что нужно, чтобы принадлежать сообществу воркаутеров:
- регулярно заниматься на уличных площадках, при этом прогрессировать;
- пропагандировать подобный стиль занятий среди населения, а также, участвовать, например, в расширении движения путем посильной помощи в постройки новых или реставрации старых площадок;
- использовать атрибутику воркаут-движения.

Для прогресса в занятиях нужно полноценно кушать и соблюдать режим. Бедный человек себе этого в полной мере позволить не может.
Для ведения пропаганды нужно время и достойный навык социального взаимодействия. Бедному человеку некогда этим заниматься, ему выживать нужно. Об участии в строительстве даже и речи не идет.
Для "фирменной" одежды требуются деньги. У бедного человека нет 800р на обычную футболку с логотипом.

Для занятий физкультурой не требуется ни к чему принадлежать, прогрессировать и носить особую одежду. Достаточно просто делать зарядку по утрам на балконе, хоть в трусах, хоть без, если, конечно, есть чем хвастаться.
Отправлено: 14.05.2018 16:07
Давай, удачи. Максимумы замерить не забудь.
Отправлено: 09.05.2018 15:19
<quote name=WasD post="452357">
За людей все делала партия, и площадки строила, и стадионы возводила, и даже на производстве говорила когда делать зарядку. Одного она не делала - не воспитывала лидеров и не развивала самостоятельность. Поэтому когда все это дело вдруг исчезло, люди остались у разбитого корыта не зная как им быть, ну и пошли пить вместо турников.</quote>
Феерический бред, сразу видно продукт постперестроечного воспитания.
В теме: Почему Workout?