Отправлено: 29.04.2013 07:18
А почему в нормативе Workout.su и в нормативах на выполнение разрядов отсутствуют упражнения на ноги?</quote>
Поддерживаю, я б включил в норматив такие упражнения на ноги, как шпагат и приседания с дополнительной нагрузкой килограмм этак 80-100.
Отправлено: 25.04.2013 20:34
Майский челлендж записан. Видео смонтирую к началу месяца. Новый ведущий.</quote>
Вот это круто.
Отправлено: 24.04.2013 08:09
Здравствуйте товарищи спортсмены, Я тоже начал тренировать подтягивания, где-то месяц назад. Думаю так, что каждый должен для себя решить зачем он это делает. Кто-то хочет выступать на соревнованиях и ему нужна идеальная техника, кто-то тренируется для себя, кому-то нужны разы на рекорд и т.д. Я хочу себе сильную и широкую спину - вот моя цель. Поэтому я и не слушаю своих товарищей которые мне всё время подсказывают, как надо делать (хотя в моём дворе больше меня ещё никто не подтянулся, ни на одной руке, ни на двух).
Отправлено: 23.04.2013 08:49
Горизонтальный вис спереди на одной руке это жесть, такого я ещё не делал.
Отправлено: 22.04.2013 19:45
руки строго прямые? или небольшое сгибание прощается?</quote>
Я делаю с прямыми руками, но первые 5-6 раз, а потом сил уже не хватает и руки немного сгибаю. Это по факту, а по сути, если руки прямые то тянет чисто спина, а если руки сгибаются то в динамическую часть упражнения включается бицепс.
Отправлено: 21.04.2013 21:13
имеешь в виду динамичные подъемы?</quote>
Да, и обязательно выше горизонтального положения, я делал 3-4 подхода по 6-8 раз почти до касания ногами турника (кстати это потом для подтягивания в висе очень помогает). Вот начал тренировки в этом сезоне по той же схеме, заметил что и для преса это хорошее статическое упражнение.
Отправлено: 21.04.2013 20:22
Расскажу как я тренировал горизонтальный вис спереди. Посмотрев много обучающего видео, выбрал для себя несколько упражнений, такие как вис ноги врозь, подъёмы выше горизонтального уровня, вис с одной выпрямленной ногой. Попробовал все эти упражнения, но толку они не дали, может быть что мало их делал, а может что они и бесполезны, не знаю, но остановил свой выбор на поднятии тела выше горизонтального уровня, так как спина от этого упражнения больше всего забивалась. После долгих и упорных тренировок начало получаться задержать тело на 2-3 секунды, но после подхода стала сильно болеть спина в области широчайших, такая боль будто широчайшая хочет оторваться от меня и в тоже время сжать грудную клетку и сломать рёбра. Конечно со временем это прошло и спина привыкла к нагрузке, бывало в лучшие времена держал вис около 20 секунд, и подтягивался по три раза в нём. Вот всё что я хотел рассказать.
Отправлено: 12.04.2013 14:11
Ну, вот подходит начало нового сезона и есть отличная мотивация и цель к чему стремиться и что тренировать. Очень хочу попасть в список сдавших на этот норматив.
Отправлено: 11.04.2013 14:07
Горизонтальный вис спереди одно из моих любимых упражнений, очень хорошо развивает силу на статическое удержание тела, да и вообще красивое упражнение.
Отправлено: 11.04.2013 13:56
Вот и мои 5 копеек (точнее 2):
+2
=2087
Отправлено: 11.04.2013 13:52
Здравствуйте, очень жду челенджы (надеюсь скоро они вернутся к нам), так как меня они очень мотивируют заниматься, тем более сейчас после зимы.
Отправлено: 19.03.2013 11:21
Всем привет, внесу и я свои 5 копеек в общую тему. Зима подходит к концу (у нас весной ещё не пахнет) и надо готовиться к летнему сезону, попробовал сделать пару выходов, получилось так себе.
Как я буду тренить выходы на две: первым делом это подтягивания, и чем больше тем лучше (вообще я считаю выходы одним из видов подтягиваний), дальше конечно же отжимания на брусьях (чисто на трицу). Этим я буду заниматься недели три (ну всё зависит от погоды) и только потом сами выходы. Количество подходов и разы не пишу так как всё по ощущениям.
Вот примерно через месяц-полтора и посмотрим, надо ведь рекорд побивать, а то он там давненько уже)
Отправлено: 19.03.2013 11:06
Сколько будешь делать?)</quote>
Думаю около 45 раз.
Отправлено: 16.03.2013 11:17
Привет всем, давненько не заходил сюда, вот как брусья оттают так буду записывать свою заявку на рекорд.
Отправлено: 10.02.2013 19:52
Однако больше никто не хочет участвовать, походу дела все ждут лета)