Отправлено: 22.05.2013 20:44
smellygan вот это рекорд, придётся постараться что его побить)
Отправлено: 22.05.2013 20:41
Здравствуйте друзья спортсмены, что-то давненько не было нового рекорда, а так охота посоревноваться, да и пока рекорд небольшой, ниужто никто больше 25 раз подтянуться не может?
Отправлено: 22.05.2013 18:43
возможно я</quote>
Ок жду.
Отправлено: 22.05.2013 18:41
Вот и первый соперник, пойду вис тренировать)
Отправлено: 19.05.2013 20:40
Моя заявка
Отправлено: 18.05.2013 16:32
Записал заявку, на днях думаю выложить.
Отправлено: 15.05.2013 16:12
согласен</quote>
Ну вот на этом и порешили, кто будет следующий?
Отправлено: 13.05.2013 11:43
Предлагаю, раз уж мы за сбалансированное развитие, включить в правило пункт, что подтягиваться в видео нужно на каждой из рук, соответственно результат тоже считается общий. То есть если человек подтянулся 4 на одной и 1 на второй, это будет хуже, чем если человек подтянется 3 на одной и 2 на другой.

Что думаете?</quote>
Интересный момент, я записывал это видео для заявки на пятый разряд, и вот оно как получилось, ну да ладно, а по делу, если подтягиваться на каждой руке за один подход (не слезая с турника) на максимум, то на второй руке я выдам меньше чем на первой. Есть вариант подтягиваться за два подхода (по подходу на каждую руку).
Отправлено: 13.05.2013 11:26
А есть какие-нибудь советы, как научиться контролировать ноги при выходах?
Имею ввиду - делаю выход без раскачки и помощи ног, но в финальной стадии, когда уже начинаю отжиматься от турника ноги улетают вперед и получается угол.</quote>
Я тренирую сначала высокие и резкие подтягивания (как можно выше, хоть до пупка), для того чтоб как можно меньше выжимать, а из-за этого и угол меньше получается.
Отправлено: 04.05.2013 22:37
Ну становая и приседания со штангой это явно не для новичков упражнения 😉</quote>
Это базовые упражнения (ещё и жим лёжа) они для всех.
Отправлено: 04.05.2013 20:19
Сегодня ставил в детскую ковролин, соответственно перетаскал всю мебель. Антон пишет, что мы должны замечать прирост силы. Я могу делать заметно больше подтягиваний чем полтора месяца назад, также 8 кругов это прогресс, огромный. Но когда речь идет о перетаскивании мебели, тут никакого прогресса нет 😃 Я также быстро устаю, и больше чем поднимал раньше не могу.</quote>
По моему воркаут это фитнес и силовой составляющей тут немного, вот еслиб ты делал становую тягу, то мебель таскать после этого показалась бы разминкой. На себе заметил, после приседаний со штангой всё что связано с подъёмом и переносом тяжести стало легче.
Отправлено: 04.05.2013 17:33
Ну и как всегда мои 5 копеек. Тоже буду участвовать, а на счёт сложности выполнения, брусья ниже - это сложнее, надо ноги подгибать, но они толще - держаться легче (по моему на тонком турнике только солнышко крутить легче). По всему выше перечисленному моё личное мнение.
Отправлено: 30.04.2013 09:34
Вот например:Третий Forum Challenge (подтягивания за определённое количество подходов), Online Forum Challenge April'12 (1 отжимание на брусьях, 1 подъём ног).
Отправлено: 29.04.2013 07:35
Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, а что если некоторые челленджи повторить (которые были особенно популярны), для того чтоб посмотреть будут ли изменения и какие?
Отправлено: 29.04.2013 07:21
Лучше опускаться сверху с прямым телом и руками?</quote>
Позволю себе влезть в ваш разговор, по моему лучше подниматься с прямым тело и по возможности с прямыми руками.