Отправлено: 03.07.2013 07:37
Какой интересный разговор, тоже поучаствую. Вот мой взгляд на эту тему. Многие здесь говорят про калории (это энергия), их можно получить и из белков и жиров и углеводов, но для жизнидеятельности нам нужны углеводы (кашу с утра поесть, чтоб "зарядиться"), а для построения организма нужны белки. Так вот можно есть фаст фуд и набрать нужное количество калорий, а можно есть мясо и набрать тоже количество калорий, но эффект будет разный. Поправьте меня если что-то не так.
Отправлено: 02.07.2013 08:31
ты учитываешь,что 2/3 объема руки зависит от трицепса? Или ты о таком даже не слышал? а сила и объем трицепса зависит от результата в главном движение на верх тела-жиме лежа.А жим лежа зависит сильно от результата в приседаниях и становой тяге,потому что не имея сильных ног и спины ты не имеешь силы в принципе.</quote>
Полностью согласен, как начал приседать, так сразу стал больше жать, а жим банку нагружает больше всего (лучше любого упражнения), целенаправленно бицепс качал (зимой) раз в месяц.
В теме: Бицепс
Отправлено: 01.07.2013 08:09
+51
=69 830
Отправлено: 01.07.2013 06:26
12 для начала раскачки самое оно, при правильном подходе к 20 года раскачаешься так как большинству и не снилось. Есть у меня пару знакомых которые чуть ли не в 10 лет начали занятия спортом, так они сейчас уже кмс выполнили и на мастера идут, а силовые показатели у них раза в 2-3 выше средних.
Отправлено: 29.06.2013 10:35
Попробуй распределить нагрузку в тренировках, 3 тренировки в неделю тяжёлая - лёгкая - средняя и разные группы мышц руки, спина, грудь. Ну а ноги качать тока железом.
Отправлено: 27.06.2013 12:06

К слову про выходы силой)</quote>
А что этот паренёк норматив Workout.su не сдаст? Такое количество выходов это круто.
Отправлено: 27.06.2013 12:03
+150
=68 964</quote>
Поделись своей программой тренировок по подтягиваниям.
Отправлено: 23.06.2013 10:25
К слову про выходы силой)</quote>
Такие выходы засчитываются на 5 разряд?
Отправлено: 21.06.2013 08:21
У меня такой вопрос, стойка на руках и отжимания в стойке это тоже подводящие упражнения для горизонта(нагрузка также на плечи идёт)?
Отправлено: 20.06.2013 14:42
У меня был случай я кореша своего научил за один день делать выход силой на две руки, у него даже два раза получилось. Всё зависит от техники.
Отправлено: 17.06.2013 11:44
Ищу питание дающее наибольшую силу в совокупности со здоровьем.</quote>
Ни о какой силе и речи быть не может если в пище нет белков. Фрукты и овощи необходимы только в качестве источника витаминов и минералов, но ни как не в качестве строительных материалов для организма. По факту: вес упал (так как крайне мало белка в пище, преобладают углеводы то есть энергия), недостаток калорий в сутки - нет роста силовых показателей. И самое главное недостаток ВОДЫ!!! Любому человеку не зависимо от пола, возраста, вида деятельности, необходимо в сутки выпивать 1-1,5 литра чистой воды! (ни чай, ни кофе, ни суп, ни фрукты и т.д.) В организме человека ни один процесс не протекает без участия воды. Так что делай выводы.
Отправлено: 14.06.2013 19:37
Что ты имеешь в виду под "почувствовал силу в руках и в ногах"???</quote>
Я оцениваю уровень своего физического состояния, по отношению к 50 кг, в зале это штанга (я ей разминаюсь), дома это мешок картошки (закинул на плечо и пошёл), так вот после приседания со штангой для меня этот мешок стало легче таскать чем когда я занимался на турнике и брусьях, вот что я имел ввиду.
Про питание, это отдельная тема, я ем всё подряд (имею ввиду: каша, суп, мясо и т.д. не фас фуд) в неограниченных количествах, до отвала, ни считаю калории могу есть поздно ночью, но на весе это ни как не отражается. Надоело весить как дрыщ когда почти все знакомые кто раскачался, а кто отожрался, вот я и завёл этот разговор к тому, что если хотите набрать вес и банку на 45), то турник тут не помощник.
Отправлено: 14.06.2013 18:01
Я сам занимаюсь на турнике почти всю свою жизнь, и на данный момент вешу 68-70 кг, ни о какой массе, мышцах и силе речи и быть не может. Максимум что я весил, это 72 кг после почти года в качалке, силу я почувствовал только после того как 100 кг на 10 присел (это и в руках и в ногах кстати). Далее, все спортсмены кого я видел в живую весят максимум 65 кг (никто в зал не ходит, их туда палкой не загонишь). А кто на видео показывают, вот типо воркаут какие результаты даёт, нагло лгут, одно из десяти видео проскакивает у них, как они то в гимнастическом зале вваливают то в тренажёрном.
Отправлено: 14.06.2013 17:26
Ни одного спортсмена ещё не видел, который бы накачался на улице.
Отправлено: 12.06.2013 11:27
Чёткая стойка