Отправлено: 17.05.2016 15:59
<quote name=WasD post="257883">
Подтягивания на одной крутые, но есть ещё над чем работать (убирать рывки в начале и в конце)</quote>
Окей.
<quote name=WasD post="257883">
Ну а 50 надрыганий я не стал досматривать)</quote>
Я тоже когда смотрел подумал, что сильно много))
<quote name=Caracal post="257899">
Ну можно уже начинать делать на высоком турнике, не поджимая ноги, и даже выпрямляя до конца локти </quote>
Следующее видео на высоком будет))) про локти не обещаю😁
Отправлено: 17.05.2016 13:49
<quote name=Zark post="257530">
С сегодняшней трени пару видосов, наконец-то было кому камеру подержать))

</quote>
Что скажите про мои подтягивания? Я для кого записывал.
Отправлено: 17.05.2016 09:03
<quote name=mtbrDot post="257835">
<quote name=Caracal post="257685">
<quote name=Zark post="257477">
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки...</quote>
Так осталось только вывод сделать, что чтобы больше подтягиваться надо бегать. 😁
Я вот на отжиманиях наглядно проверял. Тренил объём, поднял до 1000 отжиманий за час, прогресс на выносливость был огромный. А максимум от этого не изменился ни на йоту.</quote>

Так может надо было сначала накатать объемы, а потом отказными тренировками увеличить максимумы 😉 Все по теории!

У меня опыт от объемов в подтягиваниях получился такой же: растет количество повторов, которые можно сделать за тренировку, за две-три тренировки подряд, а максимум не растёт</quote>
Когда у меня за тренировку выходило по 100-150 повторений максимум был в районе 30 раз, как стало 200-300 раз так за 40 ушло, так что на мне это работает.
Отправлено: 16.05.2016 12:21
<quote name=Caracal post="257685">
<quote name=Zark post="257477">
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки...</quote>
Так осталось только вывод сделать, что чтобы больше подтягиваться надо бегать. 😁
Я вот на отжиманиях наглядно проверял. Тренил объём, поднял до 1000 отжиманий за час, прогресс на выносливость был огромный. А максимум от этого не изменился ни на йоту.</quote>
Бег обязательно надо включать одну тренировку в неделю как минимум для общей тренированности. У длинных тренировок эффективность больше чем у коротких, вот что я хотел сказать. Про отжимания ничего сказать не могу, вообще их не тренил. Какой у тебя максимум в отжиманиях?
Отправлено: 16.05.2016 12:12
Статья трэш
Name:>
а за час похода сжигается примерно 700 килокалорий</quote>
Отправлено: 15.05.2016 18:37
С сегодняшней трени пару видосов, наконец-то было кому камеру подержать))

Отправлено: 15.05.2016 18:35
Добрался таки я до камеры и записал пару видео, хорошо однако тренить в компании

В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 15.05.2016 14:08
<quote name=WasD post="257494">
Я перепишу этот пост сегодня\завтра под отжимания, чтобы понятно было. Это справедливо и при штанге, и при отжиманиях от пола с такой постановкой рук.</quote>
Хорошо
Отправлено: 15.05.2016 11:55
<quote name=WasD post="257443">
Видно, что сила, с которой штанга воздействует на руку, проходит через локтевой сустав и, значит, плечо этой силы равно нулю. Соответственно, и ее вращательный момент тоже равен нулю. Проще говоря, эта сила в локтевом суставе предплечье не сгибает и не разгибает. Поэтому и трицепс не получает нагрузку. Трицепс – это мышца-разгибатель предплечья. А здесь нет внешнего усилия, которое предплечье бы сгибало. Локтевой сустав сгибается сам по мере того, как разгибается плечо в плечевом суставе и сам же разгибается при сгибании плеча в плечевом суставе.</quote>
Практически ничего не понял, выходит что при жиме лёжа узким хватом в первом случае трицепс не работает? Или это справедливо только при опускании штанги?
<quote name=WasD post="257443">
Локтевой сустав сгибается сам по мере того, как разгибается плечо в плечевом суставе и сам же разгибается при сгибании плеча в плечевом суставе</quote>
А вот это вообще как?
Отправлено: 15.05.2016 11:06
<quote name=kiss post="257337">
Утверждаю,что подход на максимум это не тренировка,а проверка результата.И в только таком ключе ее можно использовать.А результат строится на ТРЕНИРОВКАХ.
</quote>
Вот в этом полностью согласен.
<quote name=Leo_G post="257354">
А не может так получиться, что с лямками по-любому больше подтянешься, независимо от того, что у тебя слабое звено?</quote>
Не факт, у меня например, первым делом банки устают и лямки тут мне никак не помогут.
<quote name=Leo_G post="257354">
замечал, что даже диаметр перекладины на количество влияет</quote>
Я бы даже сказал, что он в первую очередь влияет.
<quote name=Caracal post="257356">
Вопрос, какие из методик наиболее эффективны и в каких случаях, мы тут и обсуждаем. Осталось еще проверить. А то так и будем утверждать каждый своё.</quote>
Конечно, будем утверждать каждый своё, тренеров то тут нет, вот я и говорю только то, что на себе испробовал.
Задача номер 1 - увеличить количество подтягиваний. Для этого нужно повысить тренированность всего организма (то есть выносливость), отсюда следует большая продолжительность тренировки. При выполнении подходов в отказ (предлагаю их так называть, а не максимум, чтоб все были довольны😁) очень сильно забиваются мышцы и "устаёт" цнс, что, в свою очередь, сокращает продолжительность тренировки, противоречит поставленной цели. Вывод: подходы в отказ менее эффективны чем другие виды тренировок. Этот принцип подходит для спортсмена среднего уровня (подтягивания не менее 15 раз). Спортсмена начального уровня будет прогрессировать при любой схеме тренировок. Задачу номер 2 - развитие силы, опишу в другой раз. Всё выше сказанное только моё мнение, на истину не претендую.
Отправлено: 13.05.2016 20:32
<quote name=WasD post="257228">
ТЫ ВСЕ ВРЕШЬ!!! ЗАЧЕМ ТЫ ВРЕШЬ???</quote>
Конечно вру.
Отправлено: 13.05.2016 13:06
<quote name=sas post="257196">
1.А если результаты не падают, но и не растут, как прежде?</quote>
Они и не будут расти как прежде.
<quote name=sas post="257196">
2.Результаты в количестве повторов или силе(У меня было, что результаты в количестве(простые подтягивания) падали, а результаты в силе(подтягивания с доп.весом 10кг) росли)?</quote>
Так всё правильно, с доп весом тренишь силу выносливость падает, количество сокращается.
<quote name=sas post="257196">
3.Если болит какая нибудь мышца(у меня постоянно, почти неделю, болит широчайшая и трицепс и сухожилие предплечья у локтевого сустава после тренировки подтягиваний на одной) или сустав?</quote>
Если мышцы болят это не перетрен, а вот если связки то им нужно давать отдых, лучше неделю пропустить чем потом месяц, а то и два.
<quote name=sas post="257196">
1. По 10-15мин каждый день или по 30-40мин раз в неделю?</quote>
Силовые тренировки каждый день точно нельзя делать, лучше 30-40 мин два раза в неделю.
<quote name=sas post="257196">
2. После силовой тренировки можно делать обычную(лёгкую, на выносливость) или чередовать через день?
</quote>
А это уже по самочувствию, но если хочешь расти (в плане массы) то лучше чередовать.
Отправлено: 13.05.2016 12:13
<quote name=Maxim_EV post="257148">
Вопрос: А как понять перетренеровался ты или нет, какие симптомы, когда не успеваешь восстанавливаться??</quote>
Сразу поймешь, результаты раза в два упадут один из симптомов.
Отправлено: 13.05.2016 10:31
<quote name=adn post="257134">
Это конечно нельзя назвать чистыми подтягиваниями, однако для ребят с весом более 100 кг может быть интересно...

</quote>
Билдирские подтягивания на спину, всё норм, так же делаю.
Отправлено: 13.05.2016 10:28
<quote name=adn post="257136">
Ещё один кач, тоже в красных штанах

</quote>
Вот это конь.