Отправлено: 07.05.2016 18:38
warpl хорошо
Отправлено: 07.05.2016 18:27
kiss забей у него свой воркаут, если это вообще воркаут.
Отправлено: 07.05.2016 17:10
<quote name=warpl post="255981">
но у меня возникло ощущение, что kiss пытается подать его именно под соусом спорта. Я, вообще, не понимаю, что значит "I разряд по воркауту". Ну абсурд же, "I разряд по психологии", МФМК (мастер философии международного класса), "Черный пояс, 5 дан по мотивации" - я тоже могу кучу бессмысленных квалификаций придумать.</quote>
А ты сдай хотя бы на третий разряд и сразу всё поймёшь, и не надо будет придумывать кучу бессмысленныйх класификаций и языком чесать.
Отправлено: 06.05.2016 09:48
Кто-нибудь научился делать выходы по этой схеме?
Отправлено: 06.05.2016 09:30
Короче понятно.
Отправлено: 05.05.2016 09:44
<quote name=ogrudko post="255441">
<quote name=Zark post="255298">
Я имел в виду, что подтягивания это упражнение на выносливость, при чём тут техника выполнения упражнения?</quote>
Разве можно упражнение в отрыве от того, кто его выполняет, классифицировать? Хотя все таки подтягивание - это силовое упражнение, с какой стороны к нему не подойди.</quote>
Как может быть упражнение без изменения рабочего веса быть силовым? Через две недели организм адаптируется и прогресс (развитие силы) остановится.
Отправлено: 05.05.2016 09:41
<quote name=kiss post="255362">
1)все ли волокна сократились?</quote>
Все
<quote name=kiss post="255362">
Что произошло в каждом типе волокон?</quote>
Одни работают другие нет
<quote name=kiss post="255362">
Я как понял,половина просто болтается,скомканные как наушники в кармане?</quote>
Примерно да
Отправлено: 04.05.2016 15:03
<quote name=WasD post="255325">
Полиатлон - это не подтягивания, это дерьмо.</quote>
Почему у тебя такое негативное отношение ко всем видам подтягивания кроме твоего?
Отправлено: 04.05.2016 15:02
<quote name=kiss post="255339">
Name:>
можно развивать как силу так и выносливость, </quote>

разделение на силу и выносливость это выдумка

мышцы универсальны и не имеют никакой структурной разницы при адаптации к "разной" нагрузке

при выполнении 1 повтора пм и 50 повторов происходят одни и те же процессы. В первом случае энергия тратиться сразу вся,во втором постепенно и она восстанавливается.Но расход больше ,поэтому начинается утомление.

Марафонцы худые,потому что бегут за счет восстановления энергии,а не большого запаса в мыщце.На каждый шаг они тратят х энергии,а в фазе отдыха восстанавливают те же х.Поэтому большая мышца,способная хранить много энергии сразу, не требуется

Если ты сделаешь 50 непрерывных подтягиваний ,не разгибая руки и не давая крови уйти и вернуться с энергией,то твои мышцы будут размером,как у халка.Но такие подтягивания сделать невозможно.Требуется единовременное хранение огромного запаса энергии

Мышцы умеют делать 2 вещи.

Гипертрофироваться,получая возможность хранить больше энергии в волокнах

Восстанавливать энергию ,получая новые соединения из циркулирующей крови

на этом все.Никакими выносливыми и сильными они быть не могут.А так же взрывными и пр бредом.Взрыв,выброс сразу большого количества дури в повторения-это кондиция нервной системы.





Физические качества организма это абстракция,которую человек себе придумал,чтобы упростить описание этих процессов.


берем 2 человека и выясняем,кто "выносливей".Они делают упражнения на количество и мы говорим,вот первым сделал 40 раз,а второй 30,у первого больше выносливость.

Мы столкнулись с явлением,и мы не стали разбирать,почему так произошло,а просто ввели категорию"выносливость" и стали ее применять для описания того,что произошло.




</quote>
Ну вот сейчас полностью с тобой не согласен, а как же красные и белые (быстрые и медленные) мышечные волокна?
Отправлено: 04.05.2016 14:59
<quote name=Tachkin post="255333">
<quote name=WasD post="255325">
Полиатлон - это не подтягивания, это дерьмо.</quote>
Посмотрел видео с подтягиваниями полиатлона, не знал что это такое есть. А почему дерьмо?</quote>
Это не дерьмо, это вид соревнований.
Отправлено: 04.05.2016 14:05
<quote name=WasD post="255309">
Оно может быть легким (для тебя) и ты сможешь сделать много повторений. А может быть тяжелым (для тебя) и ты сделаешь мало.</quote>
Всё это можно сказать и про бег, так что вообще не аргумент, и по моему некорректно сравнивать подтягивания с кардио нагрузками. Я не особо пловец так что не знаю где там четко выраженная фаза отдыха, а в подтягиваниях при опускании вниз можно очень даже не плохо отдохнуть (пример полиатлон). А вот про исполнение упражнения я с тобой согласен, можно развивать как силу так и выносливость, а отсюда следует что оно не может быть всегда "силовым".
Отправлено: 04.05.2016 12:08
<quote name=Tachkin post="255294">
<quote name=Zark post="255288">
В каком это месте подтягивания стали силовым упражнением?</quote>
А каким же?

Я понимаю эту фразу так, что есть некое абстрактное деление на силовое и техническое упражнение. Абстрактное, потому как в чистом виде не встречается в природе.
силовое - это которое выполняется только за счет силы.
техническое - за счет техники выполнения.

Идеальная техника подтягиваний, в понимании Антона, это техника чистой силы, без киппинга (читинга, помощи дрыганием и т.д.).
По этому упражнение "силовое".
Скрепка, например, "техническое".
Как то так.</quote>
Что за бред Вы написали?
Я имел в виду, что подтягивания это упражнение на выносливость, при чём тут техника выполнения упражнения?
Отправлено: 04.05.2016 11:28
<quote name=Tachkin post="255273">
<quote name=Zark post="255266">
Опять за рыбу деньги.</quote>
слово предлог слово слово.

Будьте проще, люди к Вам потянутся. Можно, например, начать с того, что бы первую фразу строить максимально открыто, без, непонятного никому, сорказма.</quote>
В каком это месте подтягивания стали силовым упражнением?
Отправлено: 04.05.2016 10:16
<quote name=WasD post="255211">
подтягивания - это силовое упражнение</quote>
Опять за рыбу деньги.