Отправлено: 09.11.2018 12:47
К сожалению, без перерыва не получилось - на прошлой неделе слегла с пищевым отравлением, не то что на тренировки сил не было - иногда даже встать с кровати тяжело было. Короче, кое-как заставляла себя даже на обычную бытовую активность (детей, уборку-готовку и прогулку собаки никто не отменял!).
Пропустила 5 дней стодневки, сегодня снова в строю.
Разминка, 4 круга 2-10-8-10.
Отправлено: 30.10.2018 15:26
Пятый день.
Все то же самое, разминка, 4 круга 2-10-6-10.
Отправлено: 29.10.2018 13:15
День четвертый.
Разминка, 4 круга по 2-10-6-10.
Похоже, нашла свой максимум на данный момент...
По ощущениям, за минуту между кругами тушка восстановиться не успевает, пульс частит слегка. Завтра оставлю как есть, потом день растяжки и день отдыха - а там посмотрим, может, добавлю (приседания точно можно добавлять, ноги привыкли носить тяжелое тело - соответственно, приседается легко).
Из приятных неожиданностей - вчера вечером решила попробовать подтянуться прямым хватом без резинки - получилось чуть ниже, чем раньше - надеюсь, когда-нибудь я смогу это сделать! А еще вчера пару раз (не подряд) получилось достать ногами до турника!!! Раньше никак не удавалось, и тут вдруг... Я так радовалась!!! Ура-ура-ура! Буду пробовать сделать это упражнение не "хоть как-нибудь", а красиво, с прямыми ногами, без рывков...
Отправлено: 28.10.2018 15:32
День третий.
Разминка, 4 круга по 2-8-4-8.
Пока все нравится, думаю, завтра можно отжиманий добавить. Попробую...
Боли нет, мышцы чувствуются.
Отправлено: 27.10.2018 13:22
Второй день стодневки.
Добавилась разминка, делаю обычный суставный комплекс.
Поскольку сегодня к тренировке присоединился сын, пришлось разминку делать "как у нас на карате учили" - парню 6 лет, решила с ним не спорить.
В кругах решила добавить приседаний. Подтягиваюсь с петлями, сегодня получилось сделать все по плану: 2-6-4-6.
Пока все нормально, чувствуются мышцы на спине и плечах.
Жду завтрашний день.

Кстати, кто может подсказать - есть разница, каким хватом подтягиваться? я сейчас чередую (легче всего обратным хватом подтягиваться, тяжелее всего - обычным, поэтому меняю в кругах прямой-нейтральный-обратный-нейтральный).
Отправлено: 26.10.2018 12:23
Ну что, начинаю свое 100-дневное путешествие.
На старте имеем - 30-летняя тетка с кучей лишнего веса (88 кг!).
Подтягиваться, закономерно, не могу (просто на турнике до конца подтянуться ни разу не получается, максимум - до уровня глаз где-то могу себя дотянуть. С фиолетовой петлей примерно 2-3 раза получается, в зависимости от хвата).
Отжимания - ну, тут все намного приятнее. На максимум давно не проверяла, но раз 20 от пола на кулаках отжаться могу точно, и даже на следующий день руки почти не болят. Будем считать - 20 раз на старте.
Приседания - 50 раз точно, запишу это как стартовый результат.

В общем, не трагедия, но хочется гораздо большего.
На данный момент заниматься планирую дома, к весне, может быть, наберусь смелости выйти на улицу... Есть турник с петлями для подтягивания, гантели, время и желание.

На телефон скачала и установила приложение, буду стараться следовать указаниям оттуда.

Сегодня у меня первый день, начинаю со схемы 2-4-4-4 (подтягивания с петлями, отжимания и приседания - обычные без облегчений), на 4 подхода.