Отправлено: 13.10.2017 14:27
<quote name=Kost1ck post="386446">
<quote name=Art62 post="386418">
Все идут одинаково по стодневке? Мне удобнее в субботу делать растяжку, а в воскресение - выходной). По этому есть чуть расхождение, когда пишут, что 😉 КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!
По этому у меня + круг будет в понедельник)</quote>
Тоже сместил календарь и в пятницу отдыхаю, в субботу растягиваюсь и в воскресенье в строю</quote>

Тренируюсь в пн, вт, ср, пт, сб.
Растяжка в четверг, выходной в воскресенье.
Так как-то гуманнее получается...
Вчера, кстати, сделал все упражнения от Натали, из того комплекса, что без турников и шведских стенок. Корячился минут 40. 😃
Конечно, до Натали - как до Луны пешком.
Но вот сегодня мышцы почти не болят, да и круги как-то легче пошли.
Хотя, насчёт 5-го круга сомнения есть. Причём по приседаниям вопросов нет, кажется и 6 кругов сделаю. А вот по отжиманиям и подтягиваниям, сдаётся, не потяну...
Всю последнюю неделю делал 4 * 3/10/10/10, а сегодня 4* 5/10/10/10.
Подтягивания, правда, со стулом... В смысле, с табуреткой. 😃
В общем, завтра покажет.
Попытка - не пытка, как говорил товарищ Сталин. 😃
Отправлено: 12.10.2017 07:17
Первые две недели подтягивался хватом снизу, больше одного раза никак не получалось.
На этой неделе стал подтягиваться хватом сверху, но со стула.
Вверх подтягиваюсь с опорой ногами на стул, потом ноги поджимаю и медленно опускаюсь вниз. Пока делаю по 3 раза в каждом подходе.
Начали приятно побаливать мышцы спины, значит они включились в работу.
Спасибо за советы.
Отправлено: 11.10.2017 08:02
Я новичок в этой системе.
Для меня оптимальный вариант - в обеденный перерыв.
Примерно с 12.10 до 12.40.
Утром - ну никак, организм ещё спит, получается только зарядку сделать в медленном темпе.
Вечером до ужина не получается - кушать хочется, а после ужина уже ко сну клонит. Вместе с женой пешую прогулку часок совершаем.
Отправлено: 06.10.2017 14:32
<quote name=shura_uln post="382972">
С приседаниями и отжиманиями проблем особых нет, а вот подтягивания надо как-то подтягивать.</quote>

На мой взгляд (сужу по себе) при 1 подтягивании мышцы не рабротают совсем, только рвешь связки. Вариант сделать много австралийских - включить мышцы. Или подтягиваться с резиной - раз десять. Недавно попробовал, начинают работать те мышцы - до которых не достучаться разовым подтягиванием.
Потом поменять резину и со временем совсем отказаться от нее. Как-то так... Еще раз исхожу из своего чувства тренеровки...</quote>

Спасибо за совет. Будем пробовать...
Отправлено: 06.10.2017 13:45
<quote name=maksl post="382997">
<quote name=shura_uln post="382975">
<quote name=Jakub post="382970">
<quote name=shura_uln post="382967">
с подтягиваниями прямо беда, больше одного никак, и то хватом к себе...
А вот у Вас смотрю 3 подтягивания...</quote>
Добавить австралийские можете? Повторений надо делать не меньше пяти. Кроме того можно прикупить петли. Мне этот вариант очень нравится, но пока денег на них нет 😦</quote>

С австралийскими не получается. Дело в том, что уличной площадки у меня поблизости нет, занимаюсь дома, а дома турник настенный, высокий. Низкий не придумаю как пристроить... А что за петли такие дорогие?</quote>

Как вариант, попробуйте негативные повторы. Если по-русски : к высокому турнику скамейку, если не получается подтянуться, тогда вверх - помогаем ногами, опускания достаточно медленно собственным весом (т.е. поджав ноги)</quote>

А я вот что придумал.
Турник у меня отступает от стены 40 см.
Подтягиваюсь лицом к стене, руками вытянуть не получается, поэтому упираюсь большими пальцами ног в стену и таким образом ногами помогаю подтянуться. Что называется, голь на выдумки хитра. 😃
Так можно делать?
Отправлено: 06.10.2017 13:27
<quote name=shura_uln post="382864">
Уважаемые, а есть здесь мужики 50+, которые начали с нуля.
Хотелось бы опытом обменяться... 😃</quote>
42+</quote>

И как ощущения, результаты?
Отправлено: 06.10.2017 13:00
<quote name=Jakub post="382970">
<quote name=shura_uln post="382967">
с подтягиваниями прямо беда, больше одного никак, и то хватом к себе...
А вот у Вас смотрю 3 подтягивания...</quote>
Добавить австралийские можете? Повторений надо делать не меньше пяти. Кроме того можно прикупить петли. Мне этот вариант очень нравится, но пока денег на них нет 😦</quote>

С австралийскими не получается. Дело в том, что уличной площадки у меня поблизости нет, занимаюсь дома, а дома турник настенный, высокий. Низкий не придумаю как пристроить... А что за петли такие дорогие?
Отправлено: 06.10.2017 12:57
<quote name=shura_uln post="382864">
Хотелось</quote>
<quote name=shura_uln post="382864">
Уважаемые, а есть здесь мужики 50+, которые начали с нуля.
Хотелось бы опытом обменяться... 😃</quote>
<quote name=shura_uln post="382864">
Уважаемые, а есть здесь мужики 50+, которые начали с нуля.
Хотелось бы опытом обменяться... 😃</quote>
Мне 55 лет.
Главное постоянно из за дня в день, но и дни отдыха иногда нужны.
В общем тоже самое, что написано на сайте. В самом начале прогресс очень заметный, ну а дальше все меньше и меньше и это все естественно для любого возраста. В 20 лет самый пик физического здоровья и с годами оно падает, и если не заниматься общефизической подготовкой (ОФП), падает оно так сказать довольно быстро.
После 50 лет, самый лучший способ отодвинуть старость а может быть и дату смерти это занятие офп турник, брусья, гири, гантели, штанга и тд и тп.</quote>

Спасибо за совет и поддержку.
До Вас мне, конечно далеко. 😃
Мои результаты гораздо скромнее. Начал с 1-2-2-2, сегодня 1-10-9-10. Хотя с приседаниями проблем нет. Наверное, сказывается то, что последние 8 лет занимаюсь бальными танцами, да и пешком много хожу, лифтом не пользуюсь (живу и работаю на 6 этаже). А вот с подтягиваниями пока беда, больше одного раза никак...
Отправлено: 06.10.2017 12:50
<quote name=maksl post="382898">
<quote name=shura_uln post="382864">
Уважаемые, а есть здесь мужики 50+, которые начали с нуля.
Хотелось бы опытом обменяться... 😃</quote>
Не форсируйте события. Если мышцы не успевают восстановиться (а они у Вас восстанавливаются медленнее, чем у молодых ребят),если чувствуете себя не комфортно, делайте круги не 5 раз в неделю, а, к примеру, 4. В общем, слушайте организм. Не торопитесь увеличивать кол-во кругов и подходов. Если начали с нуля, прогресс всё равно будет. Не делайте ничего рывками, берегите связки. Привыкайте (на первое время) к мышечной боли. Если Вы делаете всё правильно, она непременно придёт. И так же непременно и уйдёт при регулярных занятиях. Это если совсем коротко.</quote>

Стараюсь не форсировать.
Круги делаю 5 раз в неделю, но не подряд.
В пн, вт, ср - круги, четверг - растяжка, пт, сб - круги, воскресенье выходной.
Начал с 1-2-2-2, сегодня сделал 1-10-9-10, завтра планирую 1-10-10-10. Пока, наверное, остановлюсь, дальше не буду наращивать.
С приседаниями и отжиманиями проблем особых нет, а вот подтягивания надо как-то подтягивать.
Мышцы да, побаливают, особенно бёдра. Но на второй неделе гораздо меньше, чем в начале.
Отправлено: 06.10.2017 12:44
<quote name=shura_uln post="382864">
Уважаемые, а есть здесь мужики 50+, которые начали с нуля.
Хотелось бы опытом обменяться... 😃</quote>

Начинать никогда не поздно - мне 52. Доволен как слон всем этим действом!
А как меняться опытом? Его же нет )))))</quote>

Ну как нет?
Я вот начал с 1-2-2-2, сегодня сделал 1-10-9-10, завтра планирую 1-10-10-10. С приседаниями проблем нет, с отжиманиями тяжелее, но терпимо, справляюсь.
А вот с подтягиваниями прямо беда, больше одного никак, и то хватом к себе...
А вот у Вас смотрю 3 подтягивания...
Отправлено: 06.10.2017 07:31
Уважаемые, а есть здесь мужики 50+, которые начали с нуля.
Хотелось бы опытом обменяться... 😃
Отправлено: 02.10.2017 12:46
На прошлой неделе больше одного раза подтянуться не мог.
Сегодня после дня отдыха в первом подходе подтянулся 2 раза, во втором и третьем по полтора, в четвёртом - один.
И как это учитывать? Как полтора? Или как один?
И что завтра делать?
Вернуться к одному разу, или тянуться по максимуму?
Отправлено: 29.09.2017 09:07
Скажите пожалуйста, растяжку нужно делать 1 раз в неделю или каждый день?
Отправлено: 28.09.2017 14:04
Отдых решил делать в воскресенье.
А сегодня вышел на 1-10-5-10.
С подтягиванием пока беда... 😃
Больше одного раза никак, и то хватом к себе.
Наверное, возраст сказывается. 56 всё-таки...
Хотя в далёкой юности 15-20 раз подтягивался...