Отправлено: 10.11.2017 12:44
Физкульт-привет!
Написать воркаут-привет не могу, поскольку звания воркаутер недостоин, и в свете вчерашней дискуссии вряд ли когда-либо удостоюсь. 😃
Итак, докладываю:
Было 22.09.2017
Подтягивания - 1 (нижним хватом)
Приседания - 40
Отжимания от пола - 6
Вес - 82 кг

Стало 10.11.2017
Подтягивания - 3 (нижним хватом) Итог +2 (или *3) 😃
Приседания - 80 (+40) или *2
Отжимания от пола - 15 (+9) или *2,5
Вес 83 (+1)

Кажется, что присесть и отжаться мог бы ещё, но морально-волевую составляющую включать не стал. Остановился как только почувствовал неприятные ощущения и организм сказал - достаточно.

Абсолютные результаты, конечно, не ахти...
Но, учитывая мой возраст (56) и то, что до августа этого года к турнику не подходил лет 30...
Хотя не могу сказать, что вёл нездоровый образ жизни. Не курю, алкоголем не злоупотребляю, много хожу пешком, лифтом не пользуюсь (живу и работаю на 6 этаже), последние 8 лет бальными танцами занимаюсь...
Но вот руки и спину как-то подзапустил...
летом внуку первокласснику решил показать как подтягиваться нужно и оконфузился - повис на турнике как мешок сами понимаете с чем...
В августе турничок дома соорудил, начал сначала просто висеть, потом немного тянуться, в итоге к середине сентября с трудом подтягивался 1 раз нижним хватом.
А тут в интернете случайно наткнулся на информацию о 100-дневке.
Ну и решил записаться для интереса.
О результатах уже доложил в начале поста.
Хотелось бы ещё вес пару-тройку килограммчиков сбросить, но получился наоборот привес 1 кг.
Наверное, мышцы заменили жир, а они (мышцы) должны бытть тяжелее жира. 😃
Система тренировок мне очень подходит.
Во-первых, времени много не занимает - минут 40-45 в день.
Во-вторых, не нужно никуда ходить и ни за что платить. 😃
Ну а настоящим воркаутером мне, скорее всего, стать не суждено.
Занимаюсь я дома и на уличную площадку вряд ли в обозримом будущем выйду из-за отсутствия таковой в шаговой доступности от моего дома.
Ну и постичь философию воркаута как субкультуры мне пока не доступно. Поэтому вступить в эту субкультуру (как и в любую другую субстанцию) мне вероятно не суждено. 😃
А посему останусь простым физкультурником и буду стараться дальше совершенствоваться.
Отправлено: 08.11.2017 15:46
<quote name=caseshot post="398030">
Второй день организм отказывается приступать к тренировкам.
Хочется все бросить и взять отгул уже во время разминки. Вытягиваю на морально-волевых.
При чем, сами круги физически даются легко, но боевой дух низок.
Прошел круги, поставил засечку в блокнотике и забыл про них до завтра((
Давайте уже подходы скорее!))</quote>

Наверное, сказываются последствия длинных выходных.
Нарушений режима случайно не было? 😃
Отправлено: 05.11.2017 10:22
Уважаемые, а как же рекламируемые и продаваемые в огромных количествах разного рода пояса для похудания, шорты для похудания и т.д. и т.п. ?
Это что? Ещё один миф?
Это я к тому, что нельзя убрать жир локально, например с боков...
Отправлено: 03.11.2017 13:01
Шестую монетку для шестого круга в ряд уже положил. 😃
Правда, пока не определился, буду ли уменьшать количество повторений в круге. Скорее всего придётся... 😃
Отправлено: 31.10.2017 13:27
<quote name=Shalinoy post="394701">
<quote name=shura_uln post="394698">
Уважаемые, извиняюсь, но задам пару вопросов, которые кому-то могут показаться глупыми. 😃
1. Какова допустимая пауза между упражнениями в пределах круга?
2. В паузе между кругами нужно, как я понимаю, не пеньком стоять, а делать какие-то телодвижения. Какие лучше? Я вот просто хожу, руками-ногами машу. Это нормально?</quote>
По рекомендациям группы минуту,можешь меньше,но только не меньше 30 сек.главное чтоб силы оставались.А второй пункт да все правильно,главное не стоять можно даже просто ходить восстанавливать дыхания</quote>

Вы меня неправильно поняли. Между кругами понятно - не меньше 30 сек и не больше минуты. А вот между упражнениями в пределах круга сколько можно передохнуть? Например, между подтягиванием и приседаниями. Или ни сколько не допустимо?
Отправлено: 31.10.2017 13:03
Уважаемые, извиняюсь, но задам пару вопросов, которые кому-то могут показаться глупыми. 😃
1. Какова допустимая пауза между упражнениями в пределах круга?
2. В паузе между кругами нужно, как я понимаю, не пеньком стоять, а делать какие-то телодвижения. Какие лучше? Я вот просто хожу, руками-ногами машу. Это нормально?
Отправлено: 27.10.2017 10:09
Поделюсь историей мотивации.
Летом внук первоклассник в гости приехал. Выяснилось, что они в школе сдавали нормативы и он не смог ни разу подтянуться. Ну дед (т.е. я) решил показать внуку пример. Будучи в парке на прогулке и памятуя о том, что в далёкой юности подтягивался 15-20 раз, подумал, что уж раз пять-то подтянуться смогу. Каков же был мой конфуз, когда повис на турнике как сосиска и не смог ни разу подтянуться.
После этого сделал дома турник и начал потихоньку заниматься. В результате через месяц смог подтянуться 1 раз (правда, хватом к себе), отправил видео внуку.
Он тоже начал заниматься, чтобы деда догнать, пока правда делает только австралийские подтягивания.
А в сентябре в интернете случайно наткнулся на информацию о 100-дневке. Решил попробовать. Результаты пока не ахти какие. Прогресс есть в приседаниях и в отжиманиях. Подтягивания пока так и есть 1 раз плюс 5-6 раз с табуреткой. Но не сдаюсь... 😃
Отправлено: 25.10.2017 13:14
<quote name=hronik post="392060">
Ну вот теперь я у знал что у меня болят сухожилия(болит крепление предплечья у локтя в определенный момент супинации или пронации).НО как с этой болью бороться?</quote>

На прошлой неделе тоже в правом локте боль почувствовал при отжиманиях. Не сказать чтобы сильную, но чувствительную. Последовал совету Антона, в 2 раза уменьшил количество отжиманий. Хотя на морально-волевых мог и дальше делать... 😃
Помазал несколько дней локоть разогревающей мазью, через три дня прошло...
Отправлено: 19.10.2017 07:48
<quote name=OlegSh post="389119">
shura_uln у меня выходной после дня растяжки, круги- 5 дней подряд, решил проверить такую схему. Раньше больше 3 дней подряд не мог делать, думаю, с нагрузкой перебарщивал, теперешняя нагрузка- отлично в 5 дней подряд вписывается.</quote>

Я пять дней подряд пока не могу. Разве только на морально-волевых...
😃
Но это не рекомендуется. Пока делаю 3 и 2 дня подряд.
Наверное, в дальнейшем смогу 5 дней подряд делать.
Это и будет прогресс. 😃
Отправлено: 19.10.2017 07:37
<quote name=OlegSh post="389089">
День 27. У меня 4-ый день растяжки по программе,не знаю, у кого такой же график. Вместо заключения - через 12 недель ВЫ заметите результат 😁 .
Только вы, и только через 12 недель, а это- конец стодневки, а половина участников уже стараются найти изменения и сделать выводы.</quote>

У меня тоже сегодня растяжка.
А выходной у тебя когда? У меня в воскресенье.
Отправлено: 18.10.2017 15:04
Поделюсь свои скромным опытом начинающего чайника.
Занимаюсь дома в обеденный перерыв, благо живу рядом с работой (540 метров).
Разминку начинаю, можно сказать, с рабочего места. 😃 Спускаюсь с 6-го этажа по лестнице, быстрым шагом до дома, поднимаюсь на 6-й этаж в квартиру. Дома на разминку уходит 7-8 минут, на круги - минут 15-17, заминка минут 5, душ 3-4 минуты. Потом обедаю и на работу также пешком, без лифта.
На заминке, правда, немного филоню, т.к. не совсем понимаю, что делать. Ну, руками-ногами помахаю, покланяюсь...😃
Прочитал вот тут совет лёгкую растяжку сделать, попробую.
Отправлено: 15.10.2017 13:01
<quote name=kiss post="387183">
такое ощущение,что половина не способна прочитать инфопосты в принципе.</quote>

Читают все, но не до всех всё сразу доходит. 😃
Появляются неясности и сомнения, особенно у новичков.
Вот чтобы эти неясности и сомнения развеять и существует форум.
Разве не так?
Отправлено: 15.10.2017 09:03
У меня вопрос вот какой.
До вчерашнего дня я делал 4*5/10/10/10
Т.е. за 4 круга делал 20 подтягиваний, 80 приседаний и 40 отжиманий.
Вчера добавил 5-й круг без уменьшения количества повторений,
т.е 5*5/10/10/10
Но при этом увеличил паузу между кругами до полутора минут.
Антон сказал, что это неправильно.
Следовательно, мне нужно уменьшить количество повторений, т.е. делать
5*4/8/8/8
Но в этом случае я сделаю те же самые 20 подтягиваний, 80 приседаний и 40 отжиманий, что и за 4 круга.
И в чём тогда смысл добавления 5-го круга, если общая нагрузка не увеличивается?
Отправлено: 14.10.2017 17:26
Я вот о чём хочу посоветоваться со знающими людьми.
Чтобы сделать 5 кругов я пошёл на некоторые хитрости.
Во-первых, увеличил до полутора минут интервал между кругами.
Во-вторых, все упражнения делал в медленном темпе, особенно приседания, таким образом гораздо меньше сбивалось дыхание.
Вопрос: я ничего не нарушил?
Отправлено: 14.10.2017 17:23
Сегодня 5 * 5/10/10/10, подтягивания с табуреткой.
Ещё вчера решил сделать 5-й круг без уменьшения количества повторений.
Сделал, получилось.
Но, скажу честно, на пятый круг пошёл на морально-волевых. 😃
В какой=то момент появилась мысль - а зачем мне, старому дураку на 57-м году жизни это нужно? Не проще ли заняться менее энергозатратным видом спорта - шашки, шахматы, домино...
Но мысль отбросил, 5-й круг закончил.
После 5-го круга остались силы на заминку, потом полчасика отдохнкл, пошли с тёще в гости - пешком, 3,5 км.
Самочувствие нормальное.
Благо, завтра выходной.
А в понедельник видно будет.
Как говорится, доживём до понедельника...