Отправлено: 21.05.2021 09:13
21.05.21 Пятница
Пипец, на улице у нас никак лето не настает, +9 ветер, пасмурно, временами то дождь то снег летит.
На сегодня планы такие:

1.Подтягивания на максимум в около полиатлоновской технике. для соревнований в приложении "Влесенку"
хват на ширине плеч, внизу пауза не более 3 сек. весь подбородок выше перекладины, ноги вместе и ровные допускается отклонение от туловища не более 30 градусов. Без рывков, дерганий и перехватов.
Задумка была сделать хоть 20ть, так и получилось

2.Брусья проходка на максимум по программе увеличения брусьев
4*макс, 6 мин
получилось так
44-35-33-32 = 146 общее количество также как и на прошлой трене, но вроде как техника получше должна быть. И учитывая что еще есть недовосстановление по связкам, то уже есть профит, в следующую пятницу будет день "Ч".

еще три подхода под спойлером


А, еще немного подтяли брусья, стало удобнее и теперь у нас есть воркаутерские кирпичи.
Будем мочить более качественно.

Вчером баня, Алелуйя !
Отправлено: 21.05.2021 01:58
Артем у меня про подводку было это 3 недели. в любом случае мы за тобой следим :) если что :)
С твоими данными три месяца на подготовку хватит, но лучше делать с запасом, мало ли что.
И сильно амбициозных целей типа за 3часа не надо ставить :) и все будет ок.
Отправлено: 20.05.2021 09:01
неделя 3. день 5
легкая тренировка на подобии восстановительной.
Чисто разминка
подтягивания брусья отжимания
5-10-10
7-12-10
7-14-10
от выходов кое как себя сдержал :)


В общем сила есть, крепатура прошла почти полностью, по груди еще немного осталась.
Но чувствуется что брусья не стабильно, нет крепости в руках.

Отправлено: 20.05.2021 08:58
а я подумал- че эт за дрищизм? минус 7 от максимума. крепатура то прошла уже вроде)
Я там где то писал что мышцы восстановятся за неделю, но связкам и сухожилиям надо две :) только к концу следующей недели у тебя будут супер руки. Поэтому следующая развивающая треня (4 неделя 1 день) по трицепсу должна быть низкоинтенсивной объемной без всяких отказов. Нужно будет беречь связки и сухожилия чтоб восстановились нормально к замеру максимума.
Отправлено: 20.05.2021 08:49
20.05.21 Четверг
Профилактика перетрена, покрасочные работы.
Сегодня на площадке делал из простых кирпичей воркаутерские.

Потом, разминка.
Подтягивания, брусья, отжимания
5-10-10
7-12-10
7-14-10

Сила прет просто зверская. Брусья пока вяленько (не стабильность в связках). Подтягивания очень легко - завтра буду жечь напалмом :) надо показать максимальный результат в чистой технике, близкой к полиатлонной. Определялся с шириной хвата, пришел к выводу что надо ровно на ширине плечь, чтоб хвата хватило максимально долго, потому как длительность хвата походу будет решать при таких подтягиваниях, силы должно хватить до окончания хвата.
Отправлено: 20.05.2021 06:39
первый подход как то непошел. хуже чем 2 недели
Это нормално, так и задумывалось, это после первого дня 3 недели, недовостановленные связки и сухожилия остались, они так влияют на результат. На следующей неделе в это время огонь будет :) и максимально что возможно на текущем тренирочном уровне.
Отправлено: 20.05.2021 05:23
Посмотрел я тут на свои 30+ подтягиваний в профиле.
и чуть не блеванул :)
Понятное дело что это "техника такая" рывковая типа и подбородок поднятый вверх.
Но "не для такого меня моя мама такого красивого родила !"

Надо, в другой типа "чистой" технике 30 делать, голова ровно чтоб была и подбородок выше перекладины при этом был.
Вот озадачился теперь. Хочу красиво и ровно как в полиатлоне.
В идеале конечно в любой технике мочь делать за 30ку.
Вот типа теперь цель есть такая на будущее, 30ка в рывковой технике уже была. теперь надо красоту навести.
Завтра по плану снять максимум в "красивых подтягиваниях" как отправная точка и заодно для соревнований в приложение "Влесенку", если 20 смогу то это будет мега хороший результат.

Отправлено: 20.05.2021 00:58
там как бы за полмесяца до старта нагрузку снижают, а за месяц сверх длительные перестают бегать, а ты хочешь за две недели подготовиться?

не ну можно наверное проковылять с темпом 6-7 за 5-6 часов, но это будет пипец а не марафон. мучения для себя и организма.
Отправлено: 19.05.2021 17:01
Спасибо за поздравоения. Всем в ответ Добра !!!

Продолжу на сегодня .....
В нашем бассейне "Нептун" третий день нет горячей воды поэтому он пока закрылся, но нас уже не остановить. Пошли сегодня в другой бассейн "Дельфин".
Сегодня плавал сотки. Всего 1100м получилось.
Сначала забыл включить часы, пришлось по дороге на второй 25м под водой включать.
3*100, потом побаловались 25+25, и еще 7*100, 50 на заминку.
Самая быстрая сотка была 2:27.
В общем ловил себя на мысли что проплывая первую 25 вообше не замечал и даже не уставал. Иногда получается поймать технику и тогда прям заметно быстрее плывешь.


Отправлено: 19.05.2021 08:29
неделя 3. день 4
Тонизирующая по брусьям,
Лесенка подтягивания+двойные брусья, итого 100/200
видео 10го подхода


Отправлено: 19.05.2021 08:27
19.05.21 Среда
по плану тонизирующая по брусьям
Лесенка до 10 и вниз, подтягивания+2*брусья, итого 100/200
Сил не особо много как то. но появляются, сегодня хорошо спал, но мало :)
10 подход на видео.



Сегодня сыну 13 лет исполняется, младшей вчера было 2 года 9 мес.

Если в бассейне горячую воду к вечеру включат, то будем делать праздничный заплыв :)

Отправлено: 18.05.2021 09:58
18.05.21 Вторник
Погода дурная, +11 то солнце то ветер холодный то пасмурно, лето у нас в этом году еще далеко, короче.
Не судьба видимо мне бегом нормально заняться, опять палец на ноге начал болеть, просто вчера к вечеру начал его чувствовать и вот сегодня утром он опять покраснел и начал болеть -сука, наступать на ногу больно. Пока не пойму в чем дело, но явно не от бега, возможно что-то жру не то.

Поэтому сегодня без бега.
Восcтановительная #2
Тренировка переднего виса.

Крепатура остается, грудь дельты, посмотрим как завтра будет.
Отправлено: 18.05.2021 09:51
неделя 3. день 3
Восстановительная треня #2
Тренировка переднего виса

Отправлено: 18.05.2021 02:29

неделя 3. день 2
Бег 4 км, разминка, растяжка буратины. Бассейн.

Отправлено: 18.05.2021 02:28
Нормально, нам всем еще тренить и тренить :)