Отправлено: 24.08.2017 09:40
AlexStav, пробовал ее, делаю только по 15 повторений. Забивает хорошо.
Отправлено: 24.08.2017 08:59
В видеоблоге у патриотов видел классный сет "Обратный ход конем":
20 отжиманий с ногами на возвышении.
20 отжиманий от пола
20 отжиманий от перекладины
20 отжиманий с ногами на возвышении
20 отжиманий от пола

Это все был 1 подход. Без отдыха между упражнениями. Таких подходов 5. Отдых между подходами - 2 минуты.

https://workout.su/video/show_video/7515-mojastodnevka-wasd-den-97-obratnyj-hod-konjom

https://workout.su/video/show_video/6937-s04e13-obratnyj-hod-konem-fristajl-fishka-ot-marka

Грудные забивает отлично.
Отправлено: 24.08.2017 08:27
Настя, где это у нас такая красота? В районе лесного озера?

А по поводу отжиманий. В видеоблоге у патриотов видел классный сет "Обратный ход конем":
20 отжиманий с ногами на возвышении.
20 отжиманий от пола
20 отжиманий от перекладины
20 отжиманий с ногами на возвышении
20 отжиманий от пола

Это все был 1 подход. Без отдыха между упражнениями. Таких подходов 5. Отдых между подходами - 2 минуты.

https://workout.su/video/show_video/7515-mojastodnevka-wasd-den-97-obratnyj-hod-konjom

https://workout.su/video/show_video/6937-s04e13-obratnyj-hod-konem-fristajl-fishka-ot-marka

Пробовал, грудные хорошо забивает.
В теме: трень
Отправлено: 19.08.2017 23:34
VyxodNadve значит я на правильном пути 😃
На самом деле за месяц набрал около 1.5 кг. Бывают дни, когда вес падает или не меняется, видимо активность в течение дня больше.
Отправлено: 19.08.2017 18:17
SafraytAnastasia13 спасибо за совет, про планку я что-то и не подумал совсем. Делаю ее редко, попробую скручивания и подъем ног на планку заменить. Желчный не всегда плохо реагирует на скручивания, но если накроет обострение, то это недели на 2, тренироваться не бросаю, но тренировки облегченные. Турник, брусья и отжимания от пола вроде нормально переношу. Сложнее вес набрать, много ограничений по диете, но 100-200 грамм веса в день прибавляю. Правда за выходные теряю прилично - "огородный фитнес" )))

Врачи говорят что во время физ нагрузок инсулин как-то сильнее вырабатывается и возрастает нагрузка на поджелудочную (это может привести к развитию диабета), но у меня вроде поджелудочная не сильно задета, поэтому об этом стараюсь не думать. Также повышается внутрибрюшное давление и это негативно сказывается на желчном. А мне иногда после тренировки в период обострения наоборот легче становится.
Отправлено: 18.08.2017 13:33
Всем привет!

У меня врожденные перетяжки на желчном пузыре, поэтому желчь плохо отходит, из-за этого произошли изменения в поджелудочной железе. Врачи ставят дискинезиию желчного и путей и на этом фоне билиарнозависимый панкреатит. Спрашивал у врачей про занятия на турнике, ответы неоднозначные. Вроде как сильные нагрузки нельзя, но с другой стороны физические упражнения нужны. В итоге все равно занимаюсь, турник, брусья, отжимания от пола. В данный момент читаю инфо-посты стодневки и пытаюсь набирать вес (медленно, но получается, правда приходится есть по 3400 ккал), составляю рацион в соответствии с диетой 5, которая мне была прописана. Но вот на пресс упражнения делать не могу, болячка обостряется. Есть ли пользователи с данной проблемой? Можно с такой проблемой заниматься и какие упражнения лучше исключить? Как набрать вес?
Отправлено: 28.07.2017 10:32
PavelK, тупая боль в области локтевого сустава, немного в бицепс переходит. Левая почему-то сильнее болит. Во время упражнения боли не чувствую, болит уже после тренировки, то есть в какой именно момент движения боль появляется, я сказать не могу. Выходы как раз вчера делал после основной тренировки и высоких подтягиваний. Болело весь вечер, сегодня все нормально, отжимаюсь и подтягиваюсь без болезненных ощущений.
Отправлено: 28.07.2017 10:18
WasD, лучше вообще пока выходы не делать, а делать упор на подводящих упражнениях? Или можно делать с некоторой периодичностью и локтевые привыкнут со временем?
Отправлено: 28.07.2017 10:06
После того как стали получатся выходы стали болеть локти, это вообще нормально? В каком-то видео Антон говорил - "что если болят локти, то вы на правильном пути". Но боль явно не мышечная, а суставная. Болит только после попытки выходов и через какое-то время после тренировки боль проходит.
Отправлено: 27.07.2017 12:11
Toleek:
Ребята в итоге быстро спеклись? )))
быстро</quote>
Вот и получается, что выход с силой и склепка еще не показатель мастерства. Нужна база, и развитие мышечной силы, за счет чистых базовых упражнений. Лучше меньше, но качественней. Прежде чем играть сложную мелодию, нужно сначала ноты хорошо выучить.
Отправлено: 27.07.2017 09:35
Я конечно понимаю, что это выход не за счет силы мышц, а за счет инерции, но у меня была цель сделать хоть как-то. Теперь буду стремится делать чисто, увеличивать взрывную силу. Есть к чему стремиться.
Отправлено: 27.07.2017 09:18
А мне очень вот это видео помогло https://youtu.be/PWqiMOfz65Y и вот эта обучалка https://workout.su/video/show_video/4084-calisthenics-tutorial-for-beginners-part-5-how-to-do. Тут хорошо видно как и когда ноги подключать, чтобы больше инерции получить.
Отправлено: 27.07.2017 08:30
Anastasia13, я тоже был рад знакомству. Надеюсь, еще потреним вместе как-нибудь. Будем продвигать Workout в Посаде. Двое уже команда. Ребята в итоге быстро спеклись? ))) А выход у меня в итоге все-таки получился. Благодаря видеоблогу патриотов и инфе на форуме кривой выход получился через неделю после первой попытки. Буду стремится к чистому силовому.
Отправлено: 25.07.2017 12:12
Смотрю периодически видеоблог патриотов, весело же в компании тренироваться, есть на кого ровняться.
Отправлено: 25.07.2017 08:40
Anastasia13, занимаюсь в основном на Пограничке, потому что там рядом живу, вышел из дома и уже на площадке. Только футболисты мешают, могут попасть мячом. Занимаюсь каждый день кроме понедельника (день отдыха) и пятницы (отжимаюсь и растягиваюсь дома). Только я точно не могу сказать во сколько буду на площадке, обычно в 20.00 или 20.30 (сначала с ребенком гуляю, потом тренить иду). Было бы здорово хотя бы раз в неделю собираться потренить, пообщаться, поделится опытом, может еще кто-то подтянется ))) Иногда бываю с ребенком на скитах, но это бывает часов в 19.