Отправлено: 06.10.2017 20:54
Сегодня обычные тренировка и растяжка.
В выходные один день отдыха, один растяжки.
С понедельника делаю две тренировки: одна по 100-дневке, вторая своя (с разносом на утро и вечер одного дня).
Отправлено: 05.10.2017 16:17
<quote name=Shalinoy post="382390">
Так же народ на счет супа хотел узнать,как его считать или это мизер и можно не учитывать</quote>
Я так считаю всякие супы и каши: все продукты положенные в суп в граммах и сразу приравниваю калькулятором сколько это калорий в каждом продукте, объём воды, налитый для супа, затем просто складываю все калории вместе, умножаю их на 100 мл и делю на объём супа.
Пример для супа:
картошка сырая 200г, в 100г находится 80Кк, в 200 значит 160Кк;
лук 40г=19Кк;
кусок говядины 200г, там разброс в калориях ,смотря с какого места мясо и какой упитанности была корова, берём среднее 200Кк в 100г, значит в супе у нас 400Кк от мяса;
раст. масло, на котором обжаривался лук 1 ст.ложка, просто смотрю в инете, это от 108 до 153Кк. берём среднее - 125Кк;
капуста была в суп положена 200г, это 2 раза по 27Кк=54Кк.
На калькуляторе складываю все калории в супе: 160+19+400+125+54=758, округляем 760Кк.
Теперь сколько воды было налито? Допустим, 2 литра, это 2000мл.
По все известному соотношению высчитываем сколько калорий у нас в 100мл супа: 760Кк х 100мл и разделить на 2000мл, получаем 37,9Кк в 100мл супа, это если мясо фаршем, а если целиком сваренный кусман мяс из супа взять и съесть, то в супе калории поубавяться. Но мясо же можно и фрикадельками сделать, и мелкими кусочками после варки нарезать, можно вообще убрать, тогда будет суп на бульоне и калорий в нём будет меньше, конечно.
Отправлено: 05.10.2017 15:49
Спасибо ) Уже передумала завтра отдыхать.
Я в кроссфите поняла что такое нагрузка на организм, до этого на сенокосе только так работала, просто до упаду, поэтому нынешние нагрузки для меня как смена занятий.
Неторопливость для холерика смерти подобно ))
Отправлено: 05.10.2017 12:08
Почитала у других режим тренировок, поняла, что мне тоже удобнее, чтобы выходные были днём отдыха и днём растяжки. Поэтому завтра, в пятницу, тренировка.
Отправлено: 05.10.2017 11:15
<quote name=WasD post="381817">
А что именно непонятно?</quote>
Можно я тоже скажу?
Второе упражнение. Несколько раз пробовала его сделать на перекладинах шведской стенки: подошвы больно стоять на узкой перекладине, соскальзываю, думаю только о том, как бы удержаться. Стоя на полу легче же наклонять голову вправо и влево, тогда отдаёшься упражнению целиком.
Седьмое упражнение. В нём в каком месте должно так натянуться, чтобы до боли? Оно у меня получается как нече делать, как баловство какое-то, а так же быть не должно.
Отправлено: 05.10.2017 05:18
<quote name=Russman post="382236">
Поделитесь достоверным источниками</quote>
Про что это вы? Про то, что жажда является одним из основных признаков сахарного диабета? Это общеизвестный факт.

Russman, а у вас какой режим питья в течении суток?
Отправлено: 04.10.2017 19:14
Забыла, что хотела делать по 6 подтягиваний в каждом круге и сделала, как и вчера, по 5. Наверное, всё же надо скачать приложение, раз память подводит.

<quote name=Leo_G post="381931">
тут важно постоянно за собой следить: не засиживаться на достигнутом, но и не очень спешить, чтобы успевать восстанавливаться.</quote>
Вчера в бассейне минут 5 мои ноги меня удивляли - настолько они были сильны и неутомимы, когда я плыла, особенно на спине, да и сегодня они меня не подводят. А вот верхний плечевой пояс я всё ещё, хотя уже почти ночь, ощущаю как уставший. Надеюсь, всё придёт в норму утром, после сна.
Отправлено: 04.10.2017 19:03
Какие вы обе с дочкой молодцы! Представляю как вам трудно, наверное, выкраивать время на тренировку в каждодневной круговерти домашних дел.
В теме: 100-осень 2017
Отправлено: 04.10.2017 15:16
<quote name=andrej19l post="381898">
Используя эти соотношения, 86-килограмовый человек, которому требуется 2800 калорий в сутки, должен выпивать в среднем 2,7-4,1 литра.

То есть получается, что 8-10 стаканов в день, это минимум, который вы должны выпивать, независимо от калорийных требований.</quote>
😳 маловато будет ))
Диабетом ваш 86-ти килограммовый человек страдает, раз его жажда мучает и он столько пьёт, отсюда и плохое самочувствие, и неохота тренироваться.

По-моему, вам надо критичнее относиться к популярным и, зачастую, не соответствующим истине сведениям из интернета и таких же брошюр.
За сим откланиваюсь, желаю никогда не обезвоживаться )
Отправлено: 04.10.2017 12:32
Посмотрела в дневнике сколько выпиваю жидкости в день в виде чая, кофе, морса...
От 1200 до 1500 мл. Просто кипячёную (она всегда у нас есть и дома, и на работе) пью мимоходом в охотку по несколько глотков, и то не каждый день.
Никаких, хоть отдалённо напоминающих, признаков обезвоживания нет. Если пить плюсом к этим 1200 как советуют ещё и 1,5 - 2 литра, то это же в туалет каждые 20 минут забегаешь.
Отправлено: 04.10.2017 12:22
<quote name=pishi2006 post="381859">
Кто имеет приставку Хэ бокс 360, очень советую этого виртуального тренера, очень пот бежит)))</quote>
Как здорово!

Охо!Цены на них. Не купить ((
Отправлено: 04.10.2017 12:17
<quote name=andrej19l post="381837">
Вы когда-нибудь просыпались сутра с сильным приступом жажды с похмелья? Возможно, вы не хотели даже вставать с кровати. Отчасти такой эффект вызван обезвоживанием организма.</quote>
Вся статья просто слова.
Мы все здесь, в интернете сидящие и думающие о здоровье, находимся в комфортных условиях, вода в кранах, в любом ближайшем магазине, многие живут недалеко от реки. Я вот ни разу не встречала по-настоящему обезвоженного человека. В больницу с каким-либо инфекционным заболеванием или травмой человек может попасть, но там не дадут умереть от обезвоживания.
Обезвоживание до 6% практически не представляет угрозы жизни человеку. Это на мои 57 я должна как-то умудриться потерять враз почти 3,5 литров потом и кровью, чтобы у меня появилась угроза жизни. Если всё в жизни стабильно, то никакое обезвоживание нам не грозит. Мы же не в Африке живём, в горах не теряемся... не знаю ещё что придумать...зависимые от других люди (дети, старики, инвалиды, потерпевшие) могут получить обезвоживание. Но мы то все ежедневно что-нибудь да пьём и едим.
В общем, статья, на мой взгляд, ни о чём. Пить, по-моему, надо столько, сколько хочется и не насиловать себя непременным стаканом, а то и двумя, холодной воды по утрам.
Отправлено: 04.10.2017 10:51
С утра слабая крепатура в шее и мышцах рук от вчерашнего дилетантского плавания как родители научили. Надо учиться правильно плавать. В цели на этот год не поставила, но в силу возможностей буду осваивать. Во время занятий с детьми всё прошло, но утомление ещё чувствуется.
Спокойно делаю по 5, в последних круга и 6, австралийских подтягивания. В то же время с усилием выполняю отжимания, поэтому завтра добавлю по 1 подтягиванию.
Отправлено: 03.10.2017 14:42
Не против, что взяла ваши слова в подпись, дабы напоминало мне ежедневно о возможностях человека при его большом желании?
Отправлено: 03.10.2017 14:10
<quote name=caseshot post="381308">
Наш Прометей</quote>
Что вы прицепились к Shalinoy? Я так сразу поняла что человек переживает за дело и совсем не собирался лозунги тут нам провозглашать?