Отправлено: 12.09.2019 09:31
:smile:😄:thumbsup:👍
В теме: дневник Extrы
Отправлено: 12.09.2019 09:25
Не так, чтобы уж много пропускаю, просто некогда записывать.

Поэтому пишу про вчера.
Пусть будет :one:1️⃣:three:3️⃣:four:4️⃣
Разминка, бег 3 круга.
Подт без рез ВХ 2х1, НХ 3-2.
4 подхода в технике с паузам:
-подт на рез ВХ 3;
-приседы 14, паузы при чётных приседаниях по 3 сек.
-отж от земли 7,
-выпады назад "реверанс" по 12 каждой ногой.
Всё очень печально обстоит со статикой и растяжкой, не делаю вообще. Не удивлюсь, если когда-нибудь не смогу в планке и 1 минуты простоять)
Отправлено: 05.09.2019 08:55
Заниматься получается через день. Просто иногда не получается зайти и записать.

:one:1️⃣:three:3️⃣:two:2️⃣ такой же, как 131й.

:one:1️⃣:three:3️⃣:three:3️⃣
Ночью шёл дождь, настоящий осенний дождик, мелкий, нудный и бесконечный.
Идти не хотелось, но внутренний голос сказал: "А чт, если вся осень будет такой, всю осень не будем ходить на площадку?" Вопрос оказался вполне резонным. Поэтому я оделась по погоде и пошла на стадион. По пути проводив младшую ученицу в школу.

Разминка, бег 4 круга.
Подт без рез ВХ 2х1, НХ 2х2. Подтягивания слились, вообще трудно делать стало. М.б., из-за дополнительных слоёв одежды, а, м.б., ручки ослабли из-за пропусков.
4 подхода в технике в паузам:
-подт на рез ВХ 3;
-приседы 14(+2), паузы при чётных приседаниях по 3 сек.
-отж от земли 7 (+1).
Потом дождь меня всё-таки доканал, и я ушла домой.
Отправлено: 01.09.2019 13:18
Витамины в чистом виде почти вёдрами едим)) Скорее уж от их переизбытка такое состояние.


:one:1️⃣:three:3️⃣:one:1️⃣
+6 всего на улице с утра:slight_frown:🙁 Достала термокофту, шапку и перчатки.
Разминка, бег 4 круга.
4 подхода, техника с паузами:
-подт на рез ВХ 3;
-приседы 10, паузы при чётных приседаниях по 3 сек.
-отж от земли 6;
-выпады назад не помню, то ли 8, то ли 10 каждой ногой;
-подъём прямых ног на турнике 8.
Отправлено: 30.08.2019 08:16
:one:1️⃣:three:3️⃣:zero:0️⃣
Вышла. На улице моросит дождь. Сильный ветер. Но вообще тепло, хоть всего +11.
Разминка, бег 3 круга.
Из-за погодных условий 5 подх
- 3 подт на резинке ВХ,
- 8 отж от земли.

Всё.
Для начала после перерыва пойдёт.
Отправлено: 29.08.2019 11:14
У меня лень. Все эти дни. Думаю, что скоро она закончится, и я опять вернусь к тренировкам.
Не очень хорошее настроение связано, как обычно, с проблемами в работе, учёбе, личной жизни и подготовкой к школе. А ещё на улице холодно. Да и просто хочется поспать подольше. Ничего нового:grin:😁
Отправлено: 24.08.2019 19:42
:one:1️⃣:three:3️⃣:zero:0️⃣
Вот и у нас покрасили турники. И, как и полагается по закону жанра, перекладины тоже:dizzy_face:😵 Ещё хорошим таким слоем, что просохнуть она не успела, и кто-то уже успел в неё влезть. И теперь там морщины. И вообще капец полный. Надо же быть таким придурком, чтобы не увидеть, что покрашено всё. Короче, у нас теперь на турнике полное г. На этой почве начали общаться с ещё одним "спортсменом", таким же, как я)) Тоже дяденька занимается давно, зимой ещё его видела. Долгожитель, так сказать:smile:😄
В общем, не сказать, что я прям испачкалась. Нет, перчатки только чуть подкрасились. Но какое-то неприятное впечатление теперь от туника. Может, взять растворитель и тёмной-тёмной ночью (или ранним-ранним утром, как я люблю) прийти и всю краску стереть на фиг? :sunglasses:😎

Разминка, бег 4 круга.
Подт по 2 подхода:
-ВХ 1,5 и 1;
-НХ 2х2.
5 подходов:
-подт на рез ВХ 3;
-приседы 12, паузы при чётных приседаниях по 3 сек.
-отж от земли 6;
-выпады 12 разные, и на одну ногу полностью , то по очереди обе, то назад. В общем, оставлю пока вперёд по очереди.
Подъём прямых ног на турнике 3х8.
Отправлено: 23.08.2019 17:37
:one:1️⃣:two:2️⃣:nine:9️⃣
Разминка, бег 4 круга. Теперь это совсем не сложно. А раньше казалось, что на 4м круге помру где-нибудь)
Подт по 2 подхода:
-ВХ 1,5 (уже до подбородка!) и 1;
-НХ 2х2.
5 подходов:
-подт на рез ВХ 3 (+1), ну, не особо сложно, но пока оставлю так;
-приседы 12 (+2). Паузы делала при чётных приседаниях по 3 сек. Т.е. 1е присела-встала, 2е присела-пауза 3с внизу-встала, 3е присела-встала, 4е присела-пауза 3с внизу-встала и т.д. М, оставлю пока так, а, может, прибавлю;
-отж от земли 6 (+1), последний подход пошёл бы тяжеловато, поэтому я считала в обратную сторону, это отвлекло мозги, и всё сделала полностью;
- выпады сегодня не делала, т.к. время поджимало.
Отправлено: 23.08.2019 17:20
Вчера без трени.
Сад, велосипед, груши
:pear:🍐х:keycap_ten:🔟 кг
Отправлено: 21.08.2019 11:00
:one:1️⃣:two:2️⃣:eight:8️⃣
+18, временами мелкий дождик, переходящий в пыль. Так и хочется уйти домой, но нет, дома я фиг что доделаю)))
Разминка, бег 4 круга.
Подт без резинки:
- ВХ 1,5 (второе уже чуть выше 90*, можно было лбом коснуться перекладины:slight_smile:🙂 ) и 1;
- НХ 2х2, сегодня трудновато, было не понятно, как вообще 3 могло получиться:rolling_eyes:🙄 .

Сегодня начала делать по продвинутой технике №1, с паузами. <url="https://workout.su/forums/comment/448644-img-http-workout-su-uploads-userfiles-5777-jpg-img">Для тех, кто подзабыл</url>
Одна из моих любимых техник. Кол-во уменьшила, т.к. не знала, на что способна.
5 подходов:
-подт на рез ВХ 2, надо будет попробовать прибавить;
-приседы 10. Потом прочитала в посте, что если больше 20, то можно делать паузы по 5 сек после 5 повторов. Надо попробовать: прибавить повторов, но добавить такие паузы;
-отж от земли 5, прибавляем однозначно;
- выпады вперёд 8 каждой ногой. Можно попробовать добавить сначала до 9, а потом, по ощущениям, до 10 и т.д.
Напоследок лопаточные, тоже с паузами, 3х10.
Отправлено: 20.08.2019 14:49
19.08. пн
:one:1️⃣:two:2️⃣:seven:7️⃣

Максимумы


Да. Вот что-то давно не замеряла, решила проверить.
Но было интересно только отжимания проверить, т.к. с подтягиваниями и так всё понятно, а приседать больше 100 не интересно. Раз делаю в 5ти подходах уже по 20 раз легко, значит прогресс в любом случае есть.

Итак.
- подтягивания ВХ 1 полное. А не полных 1,5 :grin:😁 , т.е до локтей 90*;
- подтягивание НХ 3 (видео будет потом);
- отжимания 23 !!! С паузами, конечно, но до полного отказа, когда даже после паузы уже не смогла бы встать(Видео тоже будет потом);
-приседания не делала:upside_down:🙃 .

Прошлый максимум отжиманий был в апреле, 20 раз. Подтягивания проверяю и так постоянно, т.ч прогресс тоже виден и без замера максимумов.

Результатами вполне довольна. Хотя, наверно, больше довольна всё-таки прогрессом, что он всё-таки есть, на месте не топчусь, хоть продвижение проходит и ооочень медленно.
Работать надо над верхним хватом.
_____

А ещё совершенно неожиданно после обеда с дочкой собрались и поехали не пляж:flushed:😳 И даже успели поплавать, пока тучи не наползли. Дождя так и не было, но и солнца тоже больше не было.
Вообще раньше никогда в августе уже не купались. Не знаю, как там в южных широтах, но у нас на Урале в это время уже достаточно прохладно. Пару лет назад только было жаркое лето, до середины сентября жарко было. Не исключено, что если опять жара стоять будет, то и в сентябре поедем плавать. Вода, кстати, холодная, но не ледяная. Сверху она прогревается, вот снизу ножкам прохладно, тч если плавать и шевелиться, то вполне нормально.

20.08. Сегодня
Отдых. А точнее - пропуск. С утра шёл дождь, а это очень хорошая отмазка , чтобы ничего не делать.
После вчерашнего ничего не болит. Я думала, что будет.
Отправлено: 20.08.2019 14:33
17.08.сб.
:one:1️⃣:two:2️⃣:five:5️⃣
День растяжки.
Но сначала на стадионе, без своего обмундирования, т.е. без резинки и перчаток.
Разминка.
Бег 6 кругов (2 км).
2 раза между кругами подтягивания по 2 подтягивания //-ным хватом на рукоходе.
Потом, после бега,
-1 подтягивание ВХ, просто, чтобы попробовать.
-3 (!!!!!!!!) подтягивания НХ. Ура!!! Оно ко мне вернулось, моё третье, случайно получившееся год назад, подтягивание. Ну всё, теперь оно у меня никуда не денется. (А ещё это является хорошим подтверждением, что надо и дальше продолжать так тренироваться). Во второй раз получилось подтянуться только 2,5 раза, до верха себя так и не дотянула, только чуть выше 90* в локтях.
Ну ничего. Если опять всё не забросить, то надеюсь, что к концу осени получится и 4-е сделать.
И с ВХ хватом надо что-то делать, что-то никак не получается из 1 выйти:frowning2:☹

Дома растяжка с Леной-Чили 50 мин.


18.08. вс
Запланированный отдых.:palm_tree:🌴:watermelon:🍉
Отправлено: 16.08.2019 09:03
:one:1️⃣:two:2️⃣:four:4️⃣
Разминка. Бег 4 круга.
5 подходов:
* Подтягивания: 1й НХ 2 раза без резинки, 2й НХ 1,5 раза без резинки, остальные на рез ВХ 4;
*приседы 20;
*отж от земли 9-9-9-8-8;
*выпады вперёд 12 сначала все на правую ногу, потом 12 на левую ногу.
*подъём прямых (условно:grin:😁:grin:😁) на шведской до куда получится 8. Немного легче, чем на турнике, и поэтому ноги поднимаются гораздо выше, гораздо легче и гораздо прямее))).

Дома:
-скручивания 4х20, кобра 20 сек;
-планка на прямых 1 мин, чатуранга 20 с (похоже,это максимум);
-растяжка с Леной-Чили из челенджа по шпагатам день 3й, п.ч. там как раз оч хорошо растягивается передняя пов-ть бедра.

Позанимаюсь так ещё несколько раз и пойду на какую-нибудь продвинутую технику. Для разнообразия.
Отправлено: 15.08.2019 06:28
14.08. :x:❌ ничего

Сегодня
15.08. :one:1️⃣:two:2️⃣:three:3️⃣
Разминка. Бег 4 круга.
Подт без рез:
-верхним 2 и 1,5;
-нижним 2х2, достаточно легко, и это очень-очень радует:hugging:🤗
5 подходов:
*подт на рез ВХ 4 (последний подход одиночные, что-то никак он у меня чисто не получается, всё время не хватает сил. Мб, пч делала ещё и без резинки);
*приседы 20;
*отж от земли 8;
*выпады решила делать вперёд, столет их уже не делала, 12 сначала все на правую ногу, потом 12 на левую ногу. Особой усталости не почувствовала, зато почувствовала, как тянется квадрицепс. Странно, раньше такого не было. Ну и хорошо, пусть тянется)))
*подъём прямых (условно:grin:😁) на турнике до куда получится 8.

Дома:
-скручивания 4х20, кобра 20 сек;
-растяжка из складки, лягушки, бабочки и на квадрицепс. Между ними бакасана 2х20.
Отправлено: 15.08.2019 06:18
12.08. :x:❌ ничего

13.08.:one:1️⃣:two:2️⃣:two:2️⃣
Разминка. Бег 4 круга.
5 подходов:
*подт на рез ВХ 4 (последний подход опять тяжело) ;
*приседы 20;
*отж от земли 8;
*вместо выпадов подъём прямых на турнике 8.
Лопаточные 3х15.