Отправлено: 04.10.2019 10:24
:one:1️⃣:four:4️⃣:five:5️⃣
Сегодня отдых. Болит спина. М.б, после вчерашней растяжки, а, м.б., после позавчерашней трени.

На улице тепло опять. До +16 днём доходит. Сегодня светит солнце, а вчера пасмурно было. На выходные до +20 обещают:flushed:😳
Отправлено: 03.10.2019 18:04
:one:1️⃣:four:4️⃣:four:4️⃣
Разминка. Бег 5 кругов.
Растяжка 55 мин с Леной-Чили на руки, спину, грудь.
Отправлено: 02.10.2019 12:47
Ты молодец) Уже без резинки пробуешь) Пусть пока по одному, но это прогресс) скоро и второй получится) А я что-то от резинки не отхожу)</quote>
Я уж сколько времени без резинки пробую, а всё на месте топчусь. То вдруг начинает получаться, то опять "в минус" ухожу))).
Зимой... Если будет желание бегать, то и возможность появится. :point_up:☝:person_running:🏃 Мне вот прошлой зимой понравилось на улице заниматься. И этой тоже планирую.
Отправлено: 02.10.2019 12:44
4 дня отдыха. В выходные праздновали дочерин ДР.

Вчера 1 октября.
:one:1️⃣:four:4️⃣:two:2️⃣
Разминка. Бег 5 кругов.
Вышла, можно сказать, просто побегать. Во-первых, поздно, во-вторых, настроения не было.
После бега только поподтягивалась.
2х1 ВХ и 2х1 НХ.


Сегодня
:one:1️⃣:four:4️⃣:three:3️⃣
Разминка. Бег 5 кругов.
4 подхода:
- подт на рез ВХ 4;
- приседания неглубокие и неширокие 20;
- отж на брусьях 4;
- подъём прямых ног на шв стенке до угла 90* 8 раз.
Вот такая получилась тренировочка. Захотелось проверить брусья, а то сто лет уже не пробовала на них. Не слишко прям уж через силу тяжело, нагрузочка чувствуется, но все 4 подхода получилось сделать полностью, без "до отказа".
Всё.
Отправлено: 26.09.2019 09:50
:one:1️⃣:four:4️⃣:one:1️⃣
Разминка,бег 4 круга. Всё ждала, когда откроется второе дыхание, чтобы сказать жалости "нет":grin:😁
4 подх в технике нестабильные:
-подт без рез ВХ по 1;
-подт без рез НХ по 1;
-приседы 12;
-отж от земли 9;
-выпады назад 10 каждой ногой.
Вис 30с.
Подтягивания что-то вообще хреновые стали, второй раз не получается ни так, ни так.
Отправлено: 25.09.2019 08:47
Ты тоже решил добавить бег в тренировки?:wink:😉
Отправлено: 25.09.2019 08:41
Жалость - это, конечно, никчёмное чувство, но здравый смысл всё же никто не отменял. Если столько пробежать впервые за 10 лет, то на следующий день будет так всё болеть, что желание бегать пропадёт ещё на 10 лет. Видели мы таких бегунов, которые выйдут первый раз на пробежку, наматывают круги, как ошалевшие, а потом больше никогда не появляются. Другое дело при постоянных нагрузках, когда жалость к себе действительно мешает выйти на новый уровень.
А вообще то, что написано под спойлером, можно применять в любой области своей деятельности.
В теме: трень
Отправлено: 25.09.2019 08:20
:one:1️⃣:four:4️⃣:zero:0️⃣
Сегодня у нас 0* и лужи покрылись тонкой корочкой льда. Вчера в некоторых соседних регионах даже выпал снег. А вот в Улан-Уде сегодня +25:thumbsup:👍
Добавилась флиска. Чувствуется какая-то скованность движений. Но надо привыкать, ещё вся зима впереди.

Разминка.
Бег 5 кругов, через "не хочу".
Подт без рез ВХ 2х1, НХ 2х1 (не получились).
4 подх в технике нестабильные:
-подт на рез ВХ 4 в обычной технике. При опускании тоже решила подключать спину, а то раньше плавно опускалась на один руках;
-приседы 12;
-отж от земли 9;
-выпады назад 10 каждой ногой. Можно до 12-14 довести.
Дома:
-планка на локтях 1 мин, чатуранга 16с,
-растяжка с Леной-Чили 20 мин на всё тело, но в основном ноги (та, которая моя любимая). Регресс заметен, причём значительный.

Сейчас на улице вовсю светит солнце.
Дома дали отопление.
Отправлено: 23.09.2019 08:51
Поздравляю с началом Сотки)))
Да уж, результаты какие-то не очень. Но зато прогресс потом окажется впечатляющим. Мышцы вспомнят всё, и как попрёт, как попрёт:grinning:😀
Как, кстати, твоя рука?
Отправлено: 23.09.2019 08:42
:one:1️⃣:three:3️⃣:nine:9️⃣
+5, потом пошёл ещё и дождь. Сегодня перелезла в утеплённые штаны. Сверху пока так же - термокофта и толстовка. Наверно, надо воротник доставать, а то шея мёрзнет.
Разминка, бег 5 круга. Решила постепенно переходить на 5 кругов. А то все вон сколько бегают, одна я по чуть-чуть. От сырости и холодного воздуха дыхалка после бега тяжело восстанавливается. Эх, эти старые болячки:slight_smile:🙂
Подт без рез ВХ 1 и 1,5(до носа), НХ 2х2.
4 подх в технике нестабильные:
-подт на рез ВХ 4 обычные, не нестабильные;
-приседы 12;
-отж от земли 9 (+1). Думала, прибавить-не прибавить, вдруг сил не хватит на последнем подходе, но решила, что пока не попробуешь - не узнаешь. Сил хватило.
Потом дождь уже зарядил не на шутку, ушла домой.
Дома (наконец-то!):
-планка на прямых 1 мин, бакасана 20с,
-растяжка с Леной-Чили <url="https://www.youtube.com/watch?v=Rcdaw3HnHy4&t=22s">йога на раскрытие тазобедренных 35мин</url> Конечно, у меня уже опять всё позакрывалось. Думаю, опять позаниматься по 5-дневному челенджу на шпагат, но не каждый день, а через раз, м.б.
Отправлено: 20.09.2019 20:48
Ты уже так по многу бегаешь, молодец :thumbsup:👍 А я вот больше 2км так ни разу и не пробовала. М.б., потому что по кругу, а так бегать быстрее надоедает, чем по прямой.
Отправлено: 20.09.2019 20:35
:one:1️⃣:three:3️⃣:eight:8️⃣
Разминка, бег 4 круга.
Подт без рез ВХ 2х1, НХ 2х2
4 подх в технике нестабильные:
-подт на рез ВХ 4 обычные, не нестабильные;
-приседы 12;
-отж от земли 8;
-подъём прямых на швед 8, обычн техн). Ноги старалась всё время держать прямые и поднимать хоть как-то, но выше 90.
Всё.
Отправлено: 18.09.2019 11:54
Нет времени записывать. Занимаюсь через день.

13.09.
:one:1️⃣:three:3️⃣:five:5️⃣
Разминка, бег 3 круга.
Подт без рез ВХ 1, НХ 2.
4 подхода в технике с паузам:
-подт на рез ВХ 3;
-приседы 14, паузы при чётных приседаниях по 3 сек.
-отж от земли 7,
-выпады назад "реверанс" по 12 каждой ногой.

14.09.
:one:1️⃣:three:3️⃣:six:6️⃣
Всё то же самое.
Разминка, бег 4 круга.
Подт без рез ВХ 2(!)-1, НХ 3-2.
4 подхода в технике с паузам:
-подт на рез ВХ 3;
-приседы 14, паузы при чётных приседаниях по 3 сек.
-отж от земли 7,
-подъём прямых ног на шв 8 без пауз.

16.09. Вышла, но пошёл дождь. Пока делала разминку, стал сильнее. Ушла домой, думала, хоть растяжку провести. Но не сложилось.

17.09.
:one:1️⃣:three:3️⃣:seven:7️⃣
Разминка, бег 4 круга.
Подт без рез сделала только 1 раз ВХ.
4 подхода в нестабильной технике( решила внести разнообразие):
-подт на рез ВХ 4 обычные, не нестабильные;
-приседы 10, буду прибавлять;
-отж от земли 8, пока оставлю, на след.тренировке посмотрю;
-выпады назад всего 14, т.е. 7 каждой. Опробовала технику, вроде получается, надо прибавлять.
Лопаточные 3х12, ну и просто повисела на турнике без счёта, немного.

:point_up:☝
Кстати. В один из этих дней получилось запрыгнуть на наши высоченные брусья. Точнее запрыгнула так, что ту часть рук, которую в науке называют предплечьями, уложила на перекладины, а потом уже кряхтя и сопя поднялась на прямые. Сделала пару раз и спрыгнула. Только как-то не очень мягко получилось, в позвоночнике что-то отозвалось, поэтому больше туда не полезла.
Быстрее бы зима с сугробами под турниками и брусьями, чтобы можно было спокойно везде залезать.
Сейчас чтобы дотянуться до турника так и пользуюсь шлакоблоком. Почти каждое утро начинается с того, что я притаскиваю его обратно откуда-нибудь на его законное место под турник. И радуюсь, как родному, если на следующий день вижу, что его в этот раз никуда не утащили.:grin:😁
Отправлено: 16.09.2019 20:13
100-дневка #4 будет?:laughing:😆
А вообще хорошо, что решила вернуться:thumbsup:👍
Отправлено: 12.09.2019 09:57
Добавлю пост про бег. серьёзно им не занимаюсь, но пусть будет.
Нашла в дневнике Анастасии13. Вот уж кто бегает так бегает.

https://marathonec.ru/10-strength-exercises-for-runners/
В теме: Разное