Отправлено: 08.10.2017 21:08
Ну вот треть пути уже позади, а кайфа от тренировок все больше. И раз уж времени осталось немного, пора браться за питание. Тема такая, для начала я решил избавиться от быстрых углеводов, теперь я стараюсь не есть сладкого, мучного, исключил хлеб из рациона, и пытаюсь следовать этим простым установкам. Также я пообещал себе что за каждый вредный прием пищи буду выполнять наказание в виде дополнительных тренировок. Как же это выглядет? За последние три дня я несколько раз нарушал диету, в один день я съел печеньку с шоколадом, и назначил себе 100 отжиманий, в другой день я отведал бутерброд с белым хлебом-100 отжиманий сегодня съел бургер-100 отжиманий, а до того съел чоко-пай-100 отжиманий. И ещё 100 отжиманий за выходной которого не было в плане. И того сегодня после основной тренировки я отжался 100 раз на брусьях, и 400 от пола, таким образом я вернул долг за последние несколько дней . В своё оправдание могу сказать что все несанкционированные приемы пищи были либо в гостях либо в дороге. По хорошему надо бы сначало отжиматься а потом позволять себе лишнего, но пока что все мои отступления от диеты были незапланированными (рандомными). Удачи в тренировках.
Отправлено: 05.10.2017 20:21
Сегодня выполнил тренировку, после вчерашних выпадов болит задница, упражнение просто шикарное, очень хорошо в нем чувствуется нагрузка на целевые мышцы. Упражнения на ноги и задницу для парней не менее важны чем на верхнюю часть тела, так как девушки часто обращают внимание именно на эту часть нашего тела. Советую всем кто проходит стодневку обратить пристальное внимание на это упражнение.
Что касается тренировок, напоминаю что я в своей программе использую практически всегда вместо классических отжиманий, отжимания на брусьях. На завтра у меня запланировано увеличение количества повторений, +1 к отжиманиям. Как понять в какой момент нужно увеличить количество повторений? Лично я ориентируюсь на собственные ощущения, если я чувствую в упражнении легкость на протяжении 4х кругов, тогда я добавляю одно повторение, и пробую новую схему тренировок, и если у меня получается пройти 4 круга без нарушения 3 х основных правил воркаута, тогда я оставляю эту схему и она становится для меня основной. Важной особенностью 100 дневного воркаута является то что ежедневные тренировки не должны быть изматывающими, тоесть у вас должны оставаться силы после тренировки, а также ваши мышцы должны быть готовы повторить завтра то что вы выполнили сегодня. Это очень важно, не нужно выкладываться на все 100, для ежедненых тренировок, да еще и на одни и те же целевые группы мышц, это губительно, да и к тому же психологически очень сложно, каждый день вы будете искать возможность прекратить тренировки, и скорей всего до конца вы не дойдете. Мне кажется именно такой подход, ( я имею в виду старание выложиться по полной ) и подвел меня на старте первой стодневки. Я выполнял слишком тяжелые упражнения, выбирал большое количество повторений, и в результате на каждую тренировку отправлялся как на войну. Это психологически сломало меня, и в результате я сошел с дистанции. Произошло это потому что я не мог перестроиться после тренажерного зала, где выкладываться на 100 процентов оправдано, потому как чаще всего в качалке вы тренируете целевую мышечную группу, скажем грудь или ноги один раз в неделю, и больше ее не трогаете. Так что неготовность следовать советам из инфопостов может стоить всего прогресса который можно получить тренируясь по программе стодневный воркаут. Так что не стремитесь усложнить и без того не простой комплекс для себя. Лучше если вы чувствуете что какая-то мышечная группа проседает, и вам хочется ее дополнительно нагрузить, выполняйте упражнения на нее например сразу после выполнения базового комплекса, так будет лучше.
Для меня результаты которые я получил за 31 день являются показательными, я не могу привести цифры так как я стараюсь не спойлерить самому себе конечные результаты, но то что я ощущаю в своем теле действительно мотивирует. Во время приседаний по сравнением с первыми тренировками я чувствую легкость, ноги словно пружина отталкиваются от пола, и не возможно не радоваться тому как это движение вдруг стало таким простым и естественным для твоего организма. Примерно то же самое чувствуется и в подтягиваниях, ощущение похоже на то как будто тебе кто-то помогает поднять подбородок за перекладину, и как же круто осознавать что этот кто-то, подталкивающий тебя вверх, это ТЫ САМ, не поленившийся тренироваться 30 дней подряд, помогаешь себе ставить новые личные рекорды в каждом движении...
Удачи в тренировках.
Видео посвященные моей стодневке в обратном порядке:
3)https://www.youtube.com/watch?v=00DkwQWoSek&t=235s
2)https://www.youtube.com/watch?v=Gex0QL893qA&t=7s
1)https://www.youtube.com/watch?v=OGae72Cbjrw&t=1s
Отправлено: 05.10.2017 17:14
Осталось 70 дней, круто почти треть пути уже пройдена, в схему тренировок добавили выпады, а это мое самое любимое упражнение на ноги. Пока привыкаю к изменениям, стало немного сложнее дышать при выполнении комплекса, зато чувствуется легкость вовремя подтягиваний. Таким вот образом коллекционируя маленькие результаты расчитываю в конце стодневки получить значительные улучшения показателей.
Удачи в тренировках.
Видео посвященные моей стодневке в обратном порядке:
3)https://www.youtube.com/watch?v=00DkwQWoSek&t=235s
2)https://www.youtube.com/watch?v=Gex0QL893qA&t=7s
1)https://www.youtube.com/watch?v=OGae72Cbjrw&t=1s
Отправлено: 27.09.2017 19:31
24 день моей стодневки #моястодневка
5 кругов проходят на одном дыхании. Только на днях почувствовал, что можно увеличить нагрузку и тут же пришло уведомление о добавлении круга, очередной раз удивился грамотному составлению программы. Вчерашнюю треню никак не усложнял, а сегодня добавил 5 повторений на приседания, так что теперь их у меня 20. Завтра планирую добавить 1 повторение на подтягивания, если не получится соблюдать правильную технику , то снижу нагрузку.

Удачи в тренировках.
Видео посвященные моей стодневке в обратном порядке:
3)https://www.youtube.com/watch?v=00DkwQWoSek&t=235s
2)https://www.youtube.com/watch?v=Gex0QL893qA&t=7s
1)https://www.youtube.com/watch?v=OGae72Cbjrw&t=1s
Отправлено: 26.09.2017 21:08
23 день моей стодневки #моястодневка
21 и 22 день были выходные, хорошенько отдохнул, набрался сил и снова приступил к тренировкам, с 21 го дня добавляется 1 круг, так что теперь я выполняю не 4 а 5, еще в связи с прибавлением дополнительного круга я выполняю вместо приседаний с выпрыгиванием классические приседания, еще это связано с тем что чаще всего я тренируюсь дома на втором этаже, и моим родным которые в этот момент находятся на 1-ом не очень по душе топот молодого слона над головой, пришлось уступить.

Выходные провел интересно, праздновали день рождения моего друга Павла Журавлева, поверить не могу, ведь мы с ним дружим с детского садика, (в котором теперь работает моя горячо любимая жена воспитателем) позже мы были друзьями в школе, далее в техникуме, а ныне ему уже 24 года. Надеюсь наша дружба продлится еще много лет, и мы ни когда не перестанем соперничать друг с другом играя в видеоигры.

Удачи в тренировках.
Видео посвященные моей стодневке в обратном порядке:
3)https://www.youtube.com/watch?v=00DkwQWoSek&t=235s
2)https://www.youtube.com/watch?v=Gex0QL893qA&t=7s
1)https://www.youtube.com/watch?v=OGae72Cbjrw&t=1s
Отправлено: 24.09.2017 09:56
Сегодня сидел на работе в обеденный перерыв кушал гречку, как вдруг, мне позвонил старый друг, с которым мы давно не общались, и сказал, что он посмотрел мои видео ролики по стодневке, они его замотивировали и теперь он тоже проходит программу стодневный воркаут. Его слова меня так обрадовали, что я отложил гречку и пошел в раздевалку для того, чтобы самому потренироваться. У нас на работе висит турник на который мы с парнями скинулись по сто рублей, и теперь в раздевалке можно подтягиваться. Когда я зашёл в раздевалку я увидел, что один из наших сотрудников отжимается, как оказалось, он тоже проходит стодневку. Такой вот неожиданный поворот. В результате, мы потренили вместе, было весело, администратор пытался нас выгнать в торговый зал, но мы никуда не пошли пока не доделали 4 круга. Вот такая история внезапной тренировки. Удачи вам ребята, а у меня 20 й день. Все интересное ещё впереди
Отправлено: 22.09.2017 23:18
Снова ночное прохождение стодневки, когда же получится перестроиться на утро или хотя бы день? ну да ладно, за пропущенный день вчера выполнил наказание в виде 300 отжиманий от пола, пока отжимался смотрел фильм "Назад в будующие" в первый раз посмотрел его полностью, остался доволен, так еще и потренил.
Удачи в тренировках.
Видео посвященные моей стодневке в обратном порядке:
3)https://www.youtube.com/watch?v=00DkwQWoSek&t=235s
2)https://www.youtube.com/watch?v=Gex0QL893qA&t=7s
1)https://www.youtube.com/watch?v=OGae72Cbjrw&t=1s
Отправлено: 21.09.2017 23:03
Вчера работал до 21:00, сразу после работы нужно было поехать к товарищу по делам, ключи от гаража взять и все такое. Приехал к нему домой примерно к 22:00, пока чаю попили, поболтали, и тд. Короче я наелся на ночь бутербродов с белым хлебом,( так вот стодневка и пошатнулась) приехал домой в 23-30, и казалось бы еще можно исправиться и за пол часа провести тренировку, но меня уже нельзя было спасти, и вместо трени я съел пачку печенья OREO с молоком, и это в 12-ом часу ночи. (Примерно так же Хабиб Нурмагомедов слетел с боя с Тони Фергюсоном). Так вот я и лег спать, объевшийся и довольный.
На следующее утро я захожу в приложение 100 дневный воркаут, и вижу что счетчик дней ушел вперед, и у меня в статистике висит не пройденный день. Что же делать если под действием непреодалимой силы вроде бутеров, друзей и печенья вы пропустили тренировку? Просто зайдите в настройки, там будет пункт "текущий день" нажмите на него и отматайте время на день назад ( правда если так делать слишком часто стодневка может длиться годами) теперь вы можете восполнить тренировку которую пропустили, лично я намерен выполнить еще и наказание за пропущенный день, и махинации со временем, знаете ли нельзя без последствий нарушать пространственно-временной континум.(что то меня понесло) Скорее всего я отожмусь дополнительно раз 500. и буду считать свой долг выполненным.Но об этом я нупишу в следующем посте.
Удачи в тренировках.
Видео посвященные моей стодневке в обратном порядке:
3)https://www.youtube.com/watch?v=00DkwQWoSek&t=235s
2)https://www.youtube.com/watch?v=Gex0QL893qA&t=7s
1)https://www.youtube.com/watch?v=OGae72Cbjrw&t=1s
Отправлено: 19.09.2017 22:45
Тренировка после работы, дело не очень благодарное, но когда не успеваешь утром, приходится нагонять после 22:00. Сделал базовый блок, и сразу спать, завтра постараюсь потренить с утречка!
По ощущениям становится легче, потихоньку организм приспосабливается, но эти ощущения не всегда оправданы, потому как один день ты на подъеме, у тебя хорошее настроение, на турник ты запрыгиваешь, чувствуешь легкость, а уже на следующий день может статься так, что настроение чернее ночи, ипохондрия и слабость накрывает, суставы крутит и тд... В не зависимости от настроения нужно просто постараться сделать базовый блок, и результат не заставит себя долго ждать, всего каких то 100 дней)))
К стате куратор 100 дневного воркаута по Егорьевску Михаил Калдоркин, запустил видео челендж "А сколько сможешь ты?", можете посмотреть видео на моей странице постом ниже, в нем подробно объяснены условия челенджа.
Видео посвященные моей стодневке в обратном порядке:
3)https://www.youtube.com/watch?v=00DkwQWoSek&t=235s
2)https://www.youtube.com/watch?v=Gex0QL893qA&t=7s
1)https://www.youtube.com/watch?v=OGae72Cbjrw&t=1s
Отправлено: 18.09.2017 21:59
Создал полезное видео, которое будет интересно не только участникам программы 100 дневный воркаут но и всем любителям DIY роликов. Приятного просмотра.
Стодневный воркаут. #моястодневка (Дневник трансформера часть 3.)
Ссылки на первые ролики:
1)https://www.youtube.com/watch?v=OGae72Cbjrw
2)https://www.youtube.com/watch?v=Gex0QL893qA&t=2s
Провел тренировку, после 2-ух дней отдыха, организм немного восстановился, и выполнять круги стало на порядок легче, осталось 84 дня, продолжаем работать.
Отправлено: 14.09.2017 23:17
Сегодня днём тренировался на стадионе, опробовал упоры для отжиманий которые сам сделал, было прикольно. Пробовал научиться сделать стойку на руках вверх ногами, во время очередного подхода повалился вперёд, упёрся ногами в столб который держит турник, столб оказался скользким,ноги разъехались,и я упёрся в него уже задницей, обхватил столб ногами, и вдруг понял что не могу пошевелиться, вешу на столбе прижавшись к нему задницей и обхватив ногами, в ужасно нелепой позе, а рядом на футбольном поле куча детей которые сдают ГТО . Кое как слез, огляделся не видел ли кто моего позора , сделал вид что так и было задумано, через минуту попробовал сново, но стриптизера больше не изображал.
Отправлено: 13.09.2017 22:57
Тренируюсь 11 дней, стартовал второй десяток моей стодневки, впереди ещё 89 дней испытаний. Сегодня не получилось провести тренировку с утра, так что треню после 22:00, сразу после работы. Чувствую себя замечательно, в теле ощущается лёгкость по прошествии 11 дней, стал бодрее подниматься по утрам, да и просто чувствую себя чуточку увереннее, пропали боли в моей кривой спине, а также осанка чуточку выпрямилась. Пока стодневка не стала тяжёлой, я тренируюсь в кайф, получаю удовольствие, и желаю того же всем её участникам.
Отправлено: 15.08.2017 07:27
Всем привет, сделал новое видео посященное замерам, а также прохождению стодневки, приятного просмотра)
Отправлено: 10.08.2017 14:17
Ну вот и подошел тот момент когда я снова решил попытаться взобраться на гору под названием 100 дневный воркаут. На данный момент моя тренировка выглядит так:
5 подтягиваний
15 приседаний с выпрыгиванием
15 отжиманий от пола
15 приседаний с выпрыгиванием.
Так уж вышло что я постоянно наступаю на один и те же грабли, а именно переоцениваю свои физические возможности, плюс ко всему если снимаешь свою тренировку на видео, то при просмотре замечаешь недочеты в выполнении упражнений (хотя когда ты занимался тебе казалось что все идеально) полезно посмотреть на себя со стороны. Так что теперь скорее всего я последую совету из первого инфопоста, а именно снижу нагрузку сделаю вместо 15 приседаний и 15 отжиманий по 10-13, как то так.
Короче ребята снимайте себя на видео и следите за тем как вы выполняете упражнения, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать от своих товарищей что ты делаешь что то не так.
Отправлено: 07.08.2017 00:59
01.08.2017
Выкладываю видео ролик посвященный прохождению стодневки
Приятного просмотра я старался над видео.