Отправлено: 10.03.2017 23:00
День 10
Сегодня была двухчасовая лыжная тренировка. Коньковый ход у меня стал получаться вполне неплохо, но устала я заметно. Поэтому никаких сил одеться, выйти на улицу и дойти до площадки по лужам не было.
4-3(2)-4.
Без подтягиваний, только приседания-отжимания-приседания. Количество отжиманий я уменьшила, зато старалась делать их правильно.

В понедельник поеду забирать свою домашнюю шведскую стенку 😃 Смогу тренироваться дома, не выходя на улицу - пока там все не растает и не высохнут лужи.
Отправлено: 10.03.2017 11:52
Вчера поздно вечером я сделала силовую беговую (в нее добавился комплекс на развитие стопы и "мост"). А еще пробежала 3,6 км, и сделала специальные беговые упражнения.
Отправлено: 10.03.2017 11:49
День 9
4-4-4-4.
Попробовала делать отжимания по всем правилам. Похоже, нужно уменьшить их количество до 2-х - 4 я не выдерживаю 😦
Со всем остальным все в порядке.
Еще в этот день была силовая беговая, и беговая тренировка со специальными беговыми упражнениями.
Отправлено: 09.03.2017 14:52
Я совсем обленилась, и не тренировалась предыдущие несколько дней. Ну ничего, все нагоню.
Тем временем уже куплены слоты на 4 забега: 9 апреля в Москве (5 км), 22 апреля в Москве (5 км), 7 мая в Коломне (предполагаю, что 10 км) и 21 мая в Нижнем Новгороде (10 км).
Отправлено: 09.03.2017 14:49
Дни 6, 7 и 8
6-й день я сделала днем отдыха.
На 7-й, стыдно признаться, не делала растяжку.
А вчера, в 8-й день, просто было лень тренироваться 😦 Больше так не буду.
В свое оправдание могу сказать, что на 6-й день у меня была двухчасовая бадминтонная тренировка, а на 7-й - полуторачасовая лыжная. Я прошла 7,2 км, тренируя коньковый ход и делая упражнения.
Отправлено: 06.03.2017 01:28
День 5
4-4-4-4
Сегодня на улице снегопад. На удивление тренироваться под ним приятно 😃 Тем более поздним-поздним вечером воскресенья, когда на улице никого, и этот свежеупавший снег чистый, белый и не примятый.
Определенно приятнее, чем под дождем в серую слякоть.
Посмотрела видео по отжиманиям. Постаралась следить за поясницей, чтоб не прогибаться в ней и делать все как в планке. Попробовала следить за локтями - не получилось. Они у меня идут в стороны, и для меня это какое-то естественное и логичное движение. Завтра нужно будет отдельно дома разобрать отжимания по частям и научиться делать их правильно.
Отправлено: 05.03.2017 00:56
Сегодня (то есть вчера) была снова силовая.
1. Стойки на одной ноге, 3 круга по 30 сек. на каждую ногу.
2. Приседания с прямой спиной, 2х12.
3. Прямая планка без усложнений, 1 мин.
4. Боковая планка без усложнений, 50 сек.
5. Обратная планка без усложнений, 1 мин.
6. Упражнение "поза голубя", на изоляцию и работу ягодичных, 4х15.
7. Упражнение, которое в моей программе называется "лягание ослика" 😃 Это отведение ноги назад из упора локти-колени, 2х40.
Боковая планка сегодня впервые получилась дольше 40 сек. Она дается мне сложнее всего из планок.
Отправлено: 05.03.2017 00:54
День 4
4-4-4-4.
Побаливает верх грудных после вчерашней тренировки, поэтому сегодня решила не увеличивать количество. Вообще, чувствую, 6-6-6-6, если вообще получится, станет моим пределом на данный момент.

Кроме этой тренировки у меня было:
- бадминтонная игровая тренировка;
- силовая беговая тренировка.

На бадминтоне я сегодня не то чтобы сильно уработалась, скорее пыталась играть технично. Получалось временами неплохо.
На силовой беговой делала:
1. Стойки на одной ноге, 3 круга по 30 сек. на каждую ногу.
2. Приседания с прямой спиной, 2х12.
3. Прямая планка без усложнений, 1 мин.
4. Боковая планка без усложнений, 50 сек.
5. Обратная планка без усложнений, 1 мин.
6. Упражнение "поза голубя", на изоляцию и работу ягодичных, 4х15.
7. Упражнение, которое в моей программе называется "лягание ослика" 😃 Это отведение ноги назад из упора локти-колени, 2х40.
Боковая планка сегодня впервые получилась дольше 40 сек. Она дается мне сложнее всего из планок.
Отправлено: 04.03.2017 02:39
Сегодня (то есть уже вчера) была беговая тренировка.
Бегаю я по смешанной программе Leto.run и программе подготовки к полумарафону от Reebok.
32 минуты бега, 3,7 км при темпе 8:40. Сделала еще и специальные беговые упражнения (семенящий бег, бег на прямых ногах, скрестный бег, бег с высоким подниманием коленей).
На улице мокро, местами скользко. В конце тренировки пошел дождь - но это почему-то не было противно. Но в общем тренироваться было тяжело.
Средний пульс - 158-160.
Отправлено: 03.03.2017 16:53
День 3
4-4-4-4.
Подтягиваний тоже 4, потому что они австралийские (то есть х2). Все идет неплохо, кроме отжиманий. На последнем круге еле сделала их.
То есть по отжиманиям я достигла предела. Надо будет почитать в комментариях, можно ли увеличивать остальное, непропорционально.

После этой тренировки была беговая + СБУ. Всего пробежала 3,7 км на среднем пульсе 158-160.
Отправлено: 03.03.2017 00:33
Сегодня у меня очередная тренировка по программе Leto.run. Силовая.
Сделала:
Стойку на одной ноге - 3 круга по 30 секунд на ногу, перерыв 10 секунд.
Приседания с прямой спиной и выносом колен за носки (в нижней точке держалась на носках) - 2х12
Прямая планка: 1 минута
Боковая планка: 26 сек.
Обратная планка: 40 сек.
"Поза голубя": 4х15
"Лягание ослика": 2х40
Растяжка: 2х30 сек.

Сегодня как-то очень плохо в плане эмоционального состояния. Тренироваться не хотелось совсем. Планки не шли. Обычно у меня проблемы только с боковой, ее держать тяжело. Остальные получаются легко по минуте. Но не сегодня.
Завтра будет лучше.
Отправлено: 03.03.2017 00:27
День 2
Начала с 2-2-2. Это без подтягиваний, приседания-отжимания-приседания. Турника дома нет, на улице дождь и лед, и лучше так, чем совсем никак, верно?
На самом деле, я все равно не умею подтягиваться по нормальному - пришлось бы делать австралийские. Все время делала их в школе, и не знала, что они называются австралийскими.
Да, про тренировку. Все пошло легко, даже слишком. Завтра буду увеличивать.
Отправлено: 02.03.2017 21:57
Про то, как научиться бегать и пробежать 1500 км за год.
Надо сразу сказать, что тренироваться постоянно я начала с 1 января, и с начала года пробежала уже 63 км.
Отправлено: 02.03.2017 21:15
Сделала фотографии и замеры. Все очень плохо.

Вес: 58,8
Шея: 32
Грудь на вдохе: 89
Грудь на выдохе: 83
Левый бицепс: 25
Правый бицепс: 26
Талия: 71
Таз: 98
Левое бедро: 57,5
Правое бедро: 58
Левое предплечье: 22
Правое предплечье: 23
Левая голень: 38
Правая голень: 37

Возможности до начала стодневки:
Подтягивания: 0
Отжимания: 5
Приседания: 60

Чего я хочу?
1. Вернуть свой сравнительно недавний вес: 54 кг.
2. Вернуть свои сравнительно недавние объемы: 92 бедра, 61 талия.
3. Научиться подтягиваться.
4. Укрепить мышцы, увеличить показатели по всем упражнениям. Ну и научиться делать что-то более сложно и красивое с турниками 😃
Отправлено: 02.03.2017 14:46
Вчера ездила получать диплом - поэтому мои сто дней начались только сегодня. Но лучше слегка поздно, чем не начать совсем 😃