Отправлено: 07.10.2016 15:55
<quote name=Tigra_rus post="280192">
Единственное "но".
Как мне кажется, при приседаниях правильно было бы выдыхать на расслаблении (тоесть, при движении вниз), а вдыхать при нагрузке - при движении вверх.
Просто диафрагма при движении вниз естественным образом сокращается и логично было бы использовать этот момент именно для выдоха, а не наоборот.
Так?</quote>

Как раз наоборот попробуйте со штангой поприсидать, и Вы почувствуете что естественне выдыхать на подъеме, когда на тебя давит груз, так как необходимо все мышцы кора держать в напряжении, а то если дашь слабину особенно с субмаксимальным весом, то это может плачевно закончиться)
Отправлено: 06.10.2016 12:12
Вчера был отдых и бег 3км), сегодня круги)
P. S. Дорогу осилит идущий
Отправлено: 03.10.2016 18:00
<quote name=ogrudko post="278683">
Могу перефразировать, если недостаточно ясно сказал. Вас не смутило, что у девушки весом 40кг и парня весом 120кг, количество аминокислот синтерзирующизся и т.д. ровно 400г? Или что например у 16-летнего этот показатель такой же как у 90-летнего? А что такое тяжелая нагрузка? Я знаю людей, которые присев 30 раз со штангой 150кг посчитают это очень легкой нагрузкой. Что там у них с потребностью в белке?</quote>
Я не понимаю чего вы хотите добиться? Ежу понятно, что каждый человек индивидуален, и у каждого свои особенности по поводу конкретной цифры в 400г вопрос не ко мне а к автору может он просто забыл написать слово примерно, а вы допытываетесь теперь,
Только что прочитал в книги которую уже давно читаю Самсонова"гипертрофия скелетных мышц человека" Там в гл. 7 п 3 указано что при серьезных физических нагрузках необходимо 1, 5-2гр белка на кг веса, что не противоречит примерным 150г Сиверина, как я и сказал кому хотите тому верьте...
Отправлено: 03.10.2016 14:44
Да и хорошая новость Антон прав что спорт пит вобщем не нужен, даже если по Северину, при тяжелых физических нагрузках нужно 150гр белка, а это всего пол кг вареной куриной грудки😃
Отправлено: 03.10.2016 14:26
Нет, как я понимаю 400г это не о том сколько нужно потребить, а о количестве амнокислот еждневно синтезируюшихся и распадающихся вновь на необходимые нужды в рамках нашего собственного организма, более точно я бы это назвал перестроением, если проводить аналогию то в в организме постоянно возникают новые задачи, и он берет белки из одних тканей рамщепляет их и использует получившиеся аминокислоты в другой компановке в других тканях. А по поводу разбега от 20 до 50, так вы же сами с Антоном иронизировали по поводу среднего обычного человека, вот и приводится эта вилка в зависимости от комплекции и физиологоической потребности. Вообщем Мы не биологи и не химики и опытным путем правду все равно нет возможности установить, так что остается верить написанному, а кому какая ученая болтовня больше нравится это дело каждого, лично я вообще считаю что главное это мыслеобраз, визуализация, и как следствие психический настрой😃
Отправлено: 03.10.2016 13:41
<quote name=ogrudko post="278615">
L_e_x_a вы никак не сможете использовать эту информацию в расчетах необходимого количества потребления белка.</quote>

Может вы и правы не расчитать, но то что написано в инфопосте указано 60гр для, 100 кг человека и здесь в два раза больше для среднего, есть явное противоречие, или мы что то упускаем...
Отправлено: 03.10.2016 12:27
Эврика нашел инфу наконец-то, Северин учебник биохимии гл. 2 Биологоческая ценность белков
Так вот как там указано, ааа проще скопировать:
" Минимальное количество белков в пище, необходимое для поддержания азотистого равновесия, соответствует 30-50 г/cyt, оптимальное же количество при средней физической нагрузке составляет ∼100-120 г/сут. "
Кстати там же чуть ниже по поводу усваевамости белков.
Отправлено: 03.10.2016 12:00
<quote name=WasD post="278608">
с математикой кол-ва белка не поспоришь, но вот надо учесть тот фактор, что усваивается белок не на все 100% WasD , так ведь?</quote>

Я могу, все у того же автора да и в других учебниках написано, что белок животногл происхождения усваивается на 100% в здоровом кишечнике, а ростительного где то на 80%.
P. S. И не докапывайте меня со ссылкамт, учебник известен автор тоже, кому надо берем и читаем... </quote>
Отправлено: 03.10.2016 10:57
<quote name=ogrudko post="278493">
<quote name=L_e_x_a post="278474">
Единственное по цифрам вычитал "у Северина" То что организм синтезирует белков, как и разрушает в день 400г.</quote>
Где?</quote>

ИСТОЧНИКИ И ПУТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АМИНОКИСЛОТ В КЛЕТКАХ

Фонд свободных аминокислот организма составляет примерно 35 г. Содержание свободных аминокислот в крови в среднем равно 35-65 мг/дл. Большая часть аминокислот входит в состав белков, количество которых в организме взрослого человека нормального телосложения составляет примерно 15 кг.

458

Источники свободных аминокислот в клетках - белки пищи, собственные белки тканей и синтез аминокислот из углеводов. Многие клетки, за исключением высокоспециализированных (например, эритроцитов), используют аминокислоты для синтеза белков, а также большого количества других веществ: фосфолипидов мембран, гема, пуриновых и пиримидиновых нуклеотидов, биогенных аминов (катехоламинов, гистамина) и других соединений (рис. 9-1).

Какой-либо специальной формы депонирования аминокислот, подобно глюкозе (в виде гликогена) или жирных кислот (в виде триацилглицеролов), не существует. Поэтому резервом аминокислот могут служить все функциональные и структурные белки тканей, но преимущественно белки мышц, поскольку их больше, чем всех остальных.

В организме человека в сутки распадается на аминокислоты около 400 г белков, примерно такое же количество синтезируется. Поэтому тканевые белки не могут восполнять затраты аминокислот при их катаболизме и использовании на синтез других веществ. Первичными источниками аминокислот не могут служить и углеводы, так как из них синтезируются только углеродная часть молекулы большинства аминокислот, а аминогруппа поступает от других аминокислот. Следовательно, основным источником аминокислот организма служат белки пищи.
458-459 стр Обмен и функции аминокислот.
Отправлено: 03.10.2016 00:51
<quote name=ogrudko post="278030">
<quote name=L_e_x_a post="278025">
А фамилия и имя автора с названием это не ссылка?</quote>
Нет, это не ссылка. Сейчас я вам покажу, как люди могут ***деть искажать информацию.
Вот ссылка на <url="http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part69-461.html">учебник по биохимии того самого Северина</url>, а именно на раздел "Переваривание белков", на который ссылается Станислав Линдовер. Можете почитать его весь, но если лень, копирую отдельно фрагмент про всасывание аминокислот:
Северин - Биохимия:>
Различная скорость проникновения аминокислот через мембраны клеток указывает на наличие транспортных систем, обеспечивающих перенос аминокислот как через внешнюю плазматическую мембрану, так и через внутриклеточные мембраны. В настоящее время известно по крайней мере пять специфических транспортных систем, каждая из которых функционирует для переноса определённой группы близких по строению аминокислот:

нейтральных, с короткой боковой цепью (аланин, серии, треонин);
нейтральных, с длинной или разветвлённой боковой цепью (валин, лейцин, изолейцин);
с катионными радикалами (лизин, аргинин);
с анионными радикалами (глутаминовая и аспарагиновая кислоты);
иминокислот (пролин, оксипролин).
Причём к числу Nа+-зависимых относятся переносчики аминокислот, входящих в первую и пятую группы, а также переносчик метионина. Независимые от Na+ переносчики специфичны для некоторых нейтральных аминокислот (фенилаланин, лейцин) и аминокислот с катионными радикалами (лизин).

Аминокислоты конкурируют друг с другом за специфические участки связывания. Например, всасывание лейцина (если концентрация его достаточно высока) уменьшает всасывание изолейцина и валина.</quote>
Как видите, ничего о соотношениях аминокислот, количестве и скорости всасывания, выраженной в цифрах нет. Можете просмотреть по ссылке, там есть графическое изображение этих транспортных систем, но не более того. Я знаю, откуда взялась цифра в 30г и могу ее подтвердить источниками, но мне интересно, вдруг кто что расскажет нового.</quote>

Вообщем почитал я эту книгу и некоторые другие, но действительно ни где не нашел про кол-во усваемавых аминокислот. Единственное по цифрам вычитал "у Северина" То что организм синтезирует белков, как и разрушает в день 400г. Что бы это значило? А так же что белка в организме в среднем около 15кг...
Отправлено: 01.10.2016 19:21
<quote name=ogrudko post="278030">
<quote name=L_e_x_a post="278025">
А фамилия и имя автора с названием это не ссылка?</quote>
Нет, это не ссылка. Сейчас я вам покажу, как люди могут ***деть искажать информацию.
Вот ссылка на <url="http://biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part69-461.html">учебник по биохимии того самого Северина</url>, а именно на раздел "Переваривание белков", на который ссылается Станислав Линдовер. Можете почитать его весь, но если лень, копирую отдельно фрагмент про всасывание аминокислот:
Северин - Биохимия:>
Различная скорость проникновения аминокислот через мембраны клеток указывает на наличие транспортных систем, обеспечивающих перенос аминокислот как через внешнюю плазматическую мембрану, так и через внутриклеточные мембраны. В настоящее время известно по крайней мере пять специфических транспортных систем, каждая из которых функционирует для переноса определённой группы близких по строению аминокислот:

нейтральных, с короткой боковой цепью (аланин, серии, треонин);
нейтральных, с длинной или разветвлённой боковой цепью (валин, лейцин, изолейцин);
с катионными радикалами (лизин, аргинин);
с анионными радикалами (глутаминовая и аспарагиновая кислоты);
иминокислот (пролин, оксипролин).
Причём к числу Nа+-зависимых относятся переносчики аминокислот, входящих в первую и пятую группы, а также переносчик метионина. Независимые от Na+ переносчики специфичны для некоторых нейтральных аминокислот (фенилаланин, лейцин) и аминокислот с катионными радикалами (лизин).

Аминокислоты конкурируют друг с другом за специфические участки связывания. Например, всасывание лейцина (если концентрация его достаточно высока) уменьшает всасывание изолейцина и валина.</quote>
Как видите, ничего о соотношениях аминокислот, количестве и скорости всасывания, выраженной в цифрах нет. Можете просмотреть по ссылке, там есть графическое изображение этих транспортных систем, но не более того. Я знаю, откуда взялась цифра в 30г и могу ее подтвердить источниками, но мне интересно, вдруг кто что расскажет нового.</quote>

Ок позже прочитаю но из того что вы запостили нет противоречий тому что он озвучил он говорил про 5 каналов и про то что разные аминокислоты конкурируют друг с другом по поводу цифр и кол-ва возможнл есть позже прочитаю может в другом месте
Отправлено: 01.10.2016 19:10
<qНа мышцы)uote name=ogrudko post="278013">
<quote name=Ungrateful post="278009">
Грамм белка дополнительно. То есть, плюс к тому, что нужно для поддержания текущей мышечной массы и организма в целом.
ogrudko суровый, заставляет всех думать )))</quote>
По сути - вам нужно дополнительно 1,8кг белка сверх вашего суточного баланса. Да вот только цифра очень умозрительна. В общем подождем расшифровок от Антона, или если кому не лень - порыскайте у Цацулина информацию, я так понимаю, она оттуда.</quote>
Хмм у меня эта цифра 1, 2 При весе в 75кг примерно мышц 35 Вобщем не вдоваясь в подробности мне необходимо потреблять по этим расчетам 35г белка (на мышцы)+ На прочие ткани и органы допустим гр. 20итого 55, получается мне что бы набрать 5кг надо дополнительно где то 1,2гр белка, т. е. где всего на 2% Больше чем я еи, гмм как-то сомнительно...
Отправлено: 01.10.2016 19:02
<quote name=ogrudko post="278010">
<quote name=L_e_x_a post="278003">
Станислав Линдровер, про скорость усвоение белков, со ссылками на учебник по биохимии, всем интересующимся.</quote>
Нет там ссылок на учебники биохимии.</quote>
А фамилия и имя автора с названием это не ссылка?
Отправлено: 01.10.2016 17:53
Можете объяснить следующий пункт в формуле по набору мышечной массы
(желаемый вес - исходный вес)*0,2
Если мой вес 61, а допустим хочу весить 70 - то получится 1,8 - только вопрос чего?</quote>
Аналогичный вопрос? Чего?
Отправлено: 01.10.2016 17:51
https://youtu.be/7KDvga3_Rnk
Станислав Линдровер, про скорость усвоение белков, со ссылками на учебник по биохимии, всем интересующимся.