Отправлено: 10.03.2017 23:40
Ну что, осеннюю стодневку я прошел с горем пополам. Конечно, были пропуски и из-за лени и из-за спины, но в целом дошел до конца. Результаты улучшил. Пусть и небольшие улучшения.
Потом зиму тренировался в зале. Конечно, не в полную мощь, потому как спина еще пару раз давала о себе знать.
Вот пришла весна и я выбрался на улицу. Весенний запуск стодневки пропустил, да и не стремился успеть на него. Базу знаний и тренировок получил осенью, поэтому теперь просто сам составляю себе программы. На улице всего лишь три тренировки провел. И для начала решил втягиваться в процесс с кругов. Поэтому пока 4х8-20-15-10-10.
То есть: подтягивания-приседания-отжимания-выпады.
Пока по 4 круга. И еще недельку так. А потом добавлю круг.

Всем удачи, кто начал весенний марафон) Это круто, и если следовать всем рекомендациям, которые здесь даются, и каждый день тренироваться, то результат будет потрясающим)
Будут иногда моменты, когда лень и хочется забить на треню, но советую побороть себя, вспомнить тот образ себя, который желаешь достичь и то, через что уже прошел и итди на площадку! Тем более, сейчас весна) никаких холодов, как осенью, которые говорят: "сиди дома, забей, один пропуск не в счет". А потом еще один и еще. Надо верить в себя и идти к своей цели!


P.S. Со спиной еще небольшие проблемы есть, но думаю, что скоро я полностью восстановлю ее.
Отправлено: 25.11.2016 10:37
День 64.
Позавчера сделал опять подходы. Получилось следующее:
5х5
6х15
5х12
6х10-10 (то есть выпады по 3х10 и 3х10)
затем дома опять пресс на верх и низ по 20.
Старался делать с задержками. Поэтому в подтягиваниях и отжиманиях не осилил 6й подход.

Вчера был перерыв. Спина опять немного болела.
Отправлено: 23.11.2016 13:10
День 62.
Отчет за вчерашний день.

Дома сделал разминку, потому как на улице холодно. Как уже сказал, площадка недалеко от дома, остыть не успеваю. Придя на площадку сделал махи руками вперед-назад и понеслась.
Вчера попробовал режим подходов. Получилось следующее:
4х5
5х15
5х12
5х10-10
После этого сделал еще 2х5 подтягиваний.
Ну и дома опять же скручивания и подъем ног лежа по 20 раз с перерывом 30 сек.
Что хочу сказать по ощущениям?
Во-первых, не так сильно устаю, потому как между каждым подходом идет отдых (делал по 30 секунд). Не так сильно сбивается дыхалка, как при кругах.
Во-вторых, из-за частых отдыхов и не такой интенсивной тренировки, как по кругам, быстрее остываю. С учетом того, что на улице все холоднее и холоднее, да еще и ветер часто бывает, хорошего получается мало.
Я так понимаю, что тренировка по кругам больше рассчитана на выносливость, а тренировка по подходам больше идет на увеличение силы, и соответственно, на рост мышц.
Пока не знаю, как буду тренить сегодня, либо кругами, либо подходами, но ясно одно: если решил делать подходы, то во-первых надо учесть, что тренировка будет дольше, и надо потеплее одеться😉
Отправлено: 21.11.2016 23:02
День 60.
Всем привет) Я на полторы недели выбыл из строя по причине проблем со спиной.
У меня давно болит спина в пояснице, уже около полутора лет. В надежде вылечить ее я и в тренажерке потихоньку занимался и бегом периодически ( по 2 недели где-то). Все это, как оказалось позже, только усугубляло положение. В августе поставили диагноз: 2 протрузии в пояснице. Поначалу приуныл.
Затем пошел-таки в бассейн практически с нуля учиться плавать в возрасте 25 лет 🤓 (так вышло, что плавать не умел).
И тут случайно наткнулся на пикабу на пост о начале 100-дневки. И я подумал-вот он, отличный шанс поправить ситуацию. Я спустя пару кликов на сайте, я здесь.
Все шло нормально, я занимался по программе, осваивал турник, изучал информацию о питании. Параллельно по утрам плавал. Кстати, за месяц освоил брасс и еще за месяц кроль, хотя кролем пока плохо получается (дыхание сбивается быстро). И самое главное, я научился держаться на воде, то есть раньше худо-бедно мог брассом проплыть метров 15-20, но остановившись на месте, шел ко дну. Сейчас же свободно зависаю на месте (научился, или страх пропал). Огромное спасибо тренеру в бассейне, что рассказал как правильно все это делать.
Так вот, все было хорошо и я почти забыл о болях и дискомфорте в спине. В четверг как-то внезапно "прострелило" спину. Боль была адской. Ни наклониться, ни повернуться. Естественно, тренировки оставил. В пятницу сделал МРТ, результат: протрузия (порадовало, что уже одна! значит турник и плавание слегка помогли). В субботу более-менее отпустило (читай: привык к боли). В понедельник пошел к врачу. Там сказали, что ничего страшного нет, а боль - просто защемил нерв. Направили к вертебрологу в областную. И вечером же в понедельник произошел очередной "прострел". Да такой, что предыдущий мне показался ерундой. Ни лежать, ни сидеть, ни тем-более стоять без боли просто невозможно. С утра во вторник кое-как доковылял до врача. Он тоже сказал, глядя на снимки МРТ, что ничего серьезного нет. Мол, просто мышечный спазм. Вправил спину и я довольный пошел домой.
По пути понял, что манипуляции врача не помогли и боль вернулась. Получился такой получасовой эффект выздоровления, что-ли.
Знакомые посоветовали народного костоправа. Позвонил, договорились о встрече. Он смог прийти только вечером. Вправил спину, сделал массаж, растер мазью согревающей. Отпустило!!! Я снова мог нормально двигаться! Как он сказал, защемило где-то глубоко, то есть не на поверхности спины. Поэтому и эффект от действий врача был непродолжительным.
В общем легкая боль осталась при наклонах, но в целом я снова ожил)
С четверга понемногу делал оздоровительную гимнастику (в больнице дали типовую схемку для профилактики и лечения болей в спине).
И вот сегодня я решил вернуться к тренировкам. Дома разминка, чтоб разогреться. Вышел на улицу, благо площадка через пару дворов в школе. Сделал 5 кругов. Получилось 5х5-12-10-10-10. Потом еще дома скручивания и подъем ног лежа по 20 раз.
Буду наверстывать.
Обидно, что не успел сделать замер максимумов. А теперь уж и не знаю, есть ли смысл? За эту неделю думаю вернуться в форму до болезни и потом уже по программе со всеми двигать вперед. И уже наверно в конце сотки сделать максимумы.
Всем здоровья!
Отправлено: 09.11.2016 23:41
Перечитал пост про мотивацию за 35 день. Видимо проблема в мотивации.
Получается, что в некоторых (в большей части) сферах твоей (моей) жизни бардак. Прогресс есть только на тренировках. Но он небольшой и медленный (с учетом отдыха и режима дня и образа жизни) и выходит, что этого прогресса, вернее положительных эмоций от него не хватает, чтобы морально справляться с другими трудностями. Похоже мне больше подходит второй тип мотивации, "от проблемы", вернее от проблем)
Ладно, завтра с утра попробую начать новый день с позитивными мыслями и верой в успех, а то прям беда какая-то.
Отправлено: 09.11.2016 23:33
Хорошая штука-дневник. Читаю и понимаю, что пропустил в общей сложности неделю. В голове есть мысль, что пропуски были, но кажется там один-два. А на деле-то неделя. Однако отчеты дают точную картину.
Неделя пропуска-это плохо. Нужно больше ответственности.
Блин, что делать с психологической, эмоциональной усталостью?
Отправлено: 09.11.2016 23:05
День 48.
Сегодня себя неважно чувствую. Последнее время как-то психологически, морально вымотан. И это намного хуже, чем физическая усталость. Сегодня не пошел на тренировку. Да и дождь этот достал. В, общем, какой-то негатив.
Тем не менее, завтра планирую сделать 3-4 круга на улице, если дождя не будет. Если дождь-то дома 4 круга без подтягиваний. А в пятницу буду сдавать экзамен😃 Думаю по максимуму сделать по одному подходу подтягивания, приседания и отжимания с перерывом в минуту-полторы.



P.S. Отпуск, что-ли взять?
Отправлено: 08.11.2016 21:30
День 47.
Все три дня привычная схема 6х5-15-12-10-10.
Стараюсь делать медленно, но к 6 кругу ускоряюсь.
Сегодня шел дождь весь день, небольшой, но все же. Поэтому промок, сделал 6 кругов по-быстрому и пошел домой сушиться. Скорее бы уже мороз и снег, а то дождь и сырость не дают нормально тренироваться.
Отправлено: 06.11.2016 10:16
День 44.
Как и вчера, 6 кругов. Уже легче. Все выполнил нормально.
Отправлено: 06.11.2016 10:15
День 43.
Сделал 6 кругов. После 2 дней отдыха было тяжело. На последнем круге нормально сделал 2 подтягивания, остальные 3 чуть ниже перекладины.
В основном вся трудность была в подтягиваниях.
Отправлено: 04.11.2016 09:13
День 43.

В общем что хочу сказать, вчера был в дороге, поэтому тоже не получилось сделать круги. Сделал растяжку. Опять график дней отдыха сбился. Настроим)

Сегодня вечером будут круги. Добавлю 6-й круг, и должно будет получится 6х5-15-12-10-10. Позже напишу отчет об успехах и самочувствии.
Отправлено: 04.11.2016 09:09
<quote name=novosel post="288971">
WasD в инфопосте что-то не так со звуком в видео, вместо звука слышу бульканье.

С вами, но отстаю, у меня пока ещё 5 кругов.</quote>

На телефоне тоже было бульканье. С компа зашел, все норм воспроизводит.
Отправлено: 03.11.2016 08:25
День 42
Всем привет)
Вчера планы поменялись, и на тренировку не попал. /Поэтому получился выходной.
Сегодня думаю сделать все как всегда и морально подготовиться к завтрашнему новому кругу.


P.S. За ночь выпало много снега, с утра на улице красота)
Отправлено: 02.11.2016 16:41
День 40.
Все также, круги.

День 41.
Сегодня продолжение банкета)
Отправлено: 31.10.2016 22:27
День 38.
Воскресенье- отдых)





День 39.
Круги 5х5-15-12-10-10
На улице холодает, надо утепляться.