Отправлено: 02.10.2016 10:25
[10/100] Сегодня все по плану
Разминка и четыре круга
1. 5 подтягиваний
2. 10 приседаний
3. 10 отжиманий
4. 10 приседаний
Заминка
Отправлено: 01.10.2016 18:44
​[9/100] С утра пробежался часок и укатил на дачу..... так что не было возможности полноценно сделать круги.... но зато в баньке попарился!!!!)
Сегодня запишем выходной.....
Отправлено: 01.10.2016 08:19
Вчера забыл написать отчет, исправляюсь....

30/09/2016

[8/100]
Вторая неделя ...
Круги прошел легко , после двух дневного перерыва...
5 подтягиваний
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний
заминка
Отправлено: 01.10.2016 08:08
<quote name=paniHalina post="277846">
Привет! Макс!!!!
Мы оба с Смартпрогресса.</quote>
Салют!!! 😉
Отправлено: 30.09.2016 10:16
<quote name=YakutZa post="277396">
<quote name=kukhmax post="277066">
Интересно, а эти "простые" упражнения на растяжку для начинающих, которые демонстрирует Натали, я один не могу повторить?)))
Может есть по-проще для начинающих что-то? или я один такой деревянный)))</quote>
Нас минимум двое!)))</quote>

ура))) есть к чему стремиться😉
Отправлено: 29.09.2016 19:08
<quote name=vladko_spb post="277226">
<quote name=kukhmax post="277093">
<quote name=sveta12 post="277076">
<quote name=kukhmax post="277066">
Интересно, а эти "простые" упражнения на растяжку для начинающих, которые демонстрирует Натали, я один не могу повторить?)))
Может есть по-проще для начинающих что-то? или я один такой деревянный)))</quote>
Делай, насколько получается.</quote>

Спасибо)... Я пытаюсь))</quote>

Что, совсем ничего из показанного не получается? Некоторые комплексные упражнения для упрощения можно разбить на элементы и конечно делать с той амплитудой, на которую удается согнуться.
Комплекс конечно точно не для начинающих, особенно по уровню исполнения и грации 😃 хотя он ИМХО достаточно гармоничный и интересный.
На мой взгляд, с учетом количества нагрузок на верхнюю часть тела можно было бы еще добавить упражнений на их растяжку.</quote>

Будем работать ....прорвемся🆒
Отправлено: 29.09.2016 13:40
<quote name=Fandango_ post="277165">
https://youtu.be/9kIypL59ouI

Отличнейшее видео "растяжка для начинающих" с инфо-поста прошлого запуска 100-дневки. Не знаю, почему его не включили на главную поста в этот раз..</quote>
Спасибо ... Возьму на заметку
Отправлено: 29.09.2016 13:21
<quote name=ogrudko post="277135">
<quote name=kukhmax post="277066">
Интересно, а эти "простые" упражнения на растяжку для начинающих, которые демонстрирует Натали, я один не могу повторить?)))
Может есть по-проще для начинающих что-то? или я один такой деревянный)))</quote>
Как-то тоже не увидел информации в инфо-посте, поэтому добавлю комментарием.

Существуют различные методики и способы растяжки мышц, из которых в рамках 100-дневки как самую простую и безопасную я бы рекомендовал использовать статическую растяжку (особенно негибким и малоподвижным людям).

Суть заключается в следующем.
1. Выбираете мышцу которую будете тянуть.
2. Занимаете исходное положение и потихоньку растягиваете целевую мышцу до состояние легкого дискомфорта, который вы можете спокойно переносить (не терпеть из последних сил, а именно чувствовать натяжение и дискомфорт, НЕ БОЛЕЗНЕННОСТЬ!).
3. Задерживаетесь на 30-60 секунд в данном крайнем положении. В процессе выполнения вы можете чувствовать, что можете потянуть еще чуть больше, сделайте это движение и зафиксируйтесь.
4. Через 30-60секунд медленно возвращайтесь в исходное положение. Дышите ровно. Задерживать дыхание не нужно.

Это был один подход. Выполняйте 2-3 подхода на каждую мышцу. Все движения делайте плавно, среди возможных вариантов выполнения выбирайте более безопасные (т.е. если есть вариант потянуть стоя или сидя, выбирайте сидя), чтобы невзначай не упасть. Растяжку делайте на разогретые мышцы, после растяжки не делайте резких движений еще определенное время, хотя бы 30-60 минут, чтобы ненароком не травмировать "потянутые" мышцы. Поначалу вы не будете в достаточной степени владеть мышцами, в том плане, что растягивая например, так называемые "подколенные сухожилия" у вас будут напрягаться квадрицепсы, ягодицы. Старайтесь во время того как тянетесь, именно расслаблять мышцы, а не усилием других мышц их тянуть (хотя и есть методики растяжки мышц, за счет усилия других, но поначалу научитесь именно расслаблять мышцы). Идеальное время для растяжки - вечер, лучше перед сном. С утра мышцы слишком "тугие" за счет ночного обезвоживания и повышенной вязкости вследствие их иммобилизации.

Не забывайте, что тянуться можно не только усилием своих мышц, но и с помощью партнера или подручных средств. Самый первый и крутой помощник в растяжке - ремень (если не дотягиваетесь до какой-нибудь части тела, чтобы как следует потянуться)</quote>

Спасибо за советы
Отправлено: 29.09.2016 08:20
<quote name=OlegSh post="277074">
😁 эта татуированная девочка ой как далеко не новичок, но будем работать работать , направление то правильное</quote>

да уж работы много🤓
Отправлено: 29.09.2016 08:17
<quote name=sveta12 post="277076">
<quote name=kukhmax post="277066">
Интересно, а эти "простые" упражнения на растяжку для начинающих, которые демонстрирует Натали, я один не могу повторить?)))
Может есть по-проще для начинающих что-то? или я один такой деревянный)))</quote>
Делай, насколько получается.</quote>

Спасибо)... Я пытаюсь))
Отправлено: 29.09.2016 07:09
[7/100] День растяжки .... попробовал повторить за этой девочкой Натали, ничего особо не получилось.... делал, как получалось...
будем работать в этом направлении

попробую поработать по этой схеме:

Отправлено: 29.09.2016 06:31
Интересно, а эти "простые" упражнения на растяжку для начинающих, которые демонстрирует Натали, я один не могу повторить?)))
Может есть по-проще для начинающих что-то? или я один такой деревянный)))
Отправлено: 28.09.2016 05:31
[6/100] Сегодня день отдыха
Отправлено: 27.09.2016 14:33
[5/100] Осталось немного... всего 95 дней...
Разминка и 4 круга
1. Подтягивания 5 раз
2. Приседания 10 раз
3. Отжимания 10 раз
4. Приседания 10 раз
Пока нагрузка терпимая....
Отправлено: 26.09.2016 21:18
<quote name=RUSBorik post="275831">


1. У дели больше разминке коленных суставов.
2. Есть народное средство желатин, сколько кушать не знаю😃 но слышал.
3. Травмотологи делают укол в сустав, многие спортсмены делают. Довольно дорого.
4. Не вздумай ложиться под нож, я с такой же проблемой лег , теперь мучаюсь...</quote>

спасибо!
к костоправам не пойду)))