Отправлено: 20.03.2024 19:48
ЛЫЖИ 16 КМ
Стойка с поддерживающими тренями подождут, а вот лыжам считаные дни остались. Так что с работы пораньше - и на Чайку!
Лыжи катят космически, вроде 10-ку собирался, но как круг проехал - думаю, давай ещё пару км, и ещё и ещё...
И ещё...
Еле закончил, думал с ночёвкой останусь 😀


Начал лопать белка в три горла, так интересно сразу пищевое поведение поменялось: к вечеру совсем перестало хотеться есть, общая сытость стала почти постоянной и всякие вредности заброшены.
Не знаю только, насколько меня хватит на 250 гр творога каждый день, хоть и разбиваю на 2 раза, а все равно тяжеловато заходит.

После воскресенья убито все, сомневался что на лыжах палки смогу поднять, но как-то вообще не влияло, по ногам только слегка.
Отправлено: 18.03.2024 12:48
АНТРОПОМЕТРИЯ: МАРТ
Буду считать это исходными показателями и по-настоящему стартую как обычно, с понедельника!

Вес = 60,5
Талия = 76
Грудь = 91
Бедра = 90
Бицепс правый = 34,5
Бицепс левый = 33,5

Цель: увеличение мышечной массы, а значит - рост веса допускается, но только вкупе с пропорциональным ростом обхватов груди, бицепсов, бедер (если будет активная "ножная" нагрузка) и либо снижением, либо фиксированием на текущей отметке обхвата талии.

Периодичность: вес еженедельно (пн - натощак), антропометрия - ежемесячно.

План: увеличение потребления белка, исключение мусорной и вредно-жирной пищи.
Завтрак - творог со сметаной и сахаром, чай, тост батона с сыром, фрукт.
Кофе с конфетой.
Обед - каша (минимум 200гр) с мясом (минимум 150гр), фрукт
Полдник - творог ос сметаной и джемом
Ужин - гарнир с мясом (минимум 100 гр), овощной салат, фрукт.
Чай с вареньем или зефиркой.

Спорт: вскр - силовая, среди недели по возможности что-то легкое (ролик, отжимания, подтягивания) в поддерживающем режиме, возможно (!) возобновлю освоение стойки на руках. Сб - лыжи, вел, бег (что доступно и желаемо в каждый конкретный момент времени).

Сон - без изменений, отбой строго до 22:30.
Понеслась, че.
Отправлено: 17.03.2024 20:20
ВОСКРЕСНАЯ СИЛОВАЯ
Проанализировал тут на днях свою стандартную загрузку, свободное время и пр. и понял, что мало-мальски приличное время на тренировку я могу железно выделить разве что в вскр.
На буднях - то мало времени, то устал, то дела, в сб - щас лыжи, потом вел или бег (или и то и то сразу!), а вот за вскр вполне можно кусочками поурывать время на хорошую мощную полноценную трень.
Вобщем, двину по аналогии еженедельных совместных трень (раньше Патриоты так тренили, щас Читинская братва с Терминатором во главе).
Среди недели вполне допускаю какие-то небольшие лайтовые нагрузки (на этой неделе, к примеру, хочу на лыжиках ещё сбегать), чисто на кровь погонять - ролик вкатить или может элементы какие-нить возобновлю изучать.
Но основной загруз - именно раз в неделю, по полной, фулбади.

И сегодня первый блин (к празднику), и совсем не комом.
Подтягивания - лесенка 1-10-1 (100р)
Даже и не припомню когда в последний раз делал такой объем на подтягиваниях, а уж в таком исполнении - мощном, силовом, безинерционном и подавно. Ну и эффект будет нехилым - достаточно сказать, что крепатура уже через 5 часов прилетела - неслыханное дело!
Ролик - 100 повторений с колен.
Катал с плавающим отдыхом и с произвольным кол-вом повторений. Первый подход - 1мин.отдых - второй подход - 2мин.отдых - 3 подход - 3 мин...и так пока не наберу сотку. Набрал по-моему подходов за 6-7.
Отжимания - лесенка 10-20-30-40-50 (150р)
Отдых также - увеличивающийся от подхода к подходу 1-2-3 минуты, 40 уже делал с добивками, добивки старался через 10сек.
Приседания +10кг - лесенка 30-25-20-25-30 (130р)
Отдых одинаковый - 3 мин, потому что пульс подлетал на приседах зверски и мало отдыхать было опасно. Также у Брина подсмотрел способ приседов с гантелей, удерживаемой двумя руками перед грудью - оч удобно, и спину сильно не прогибаешь.

Сама трень получилась довольно растянутой по времени - начал я её аж в 10 утра, а закончил в 18 вечера (между 2 и 3 блоками отсутствовал дома 4 часа), но при желании можно её делать и в один заход примерно за полтора - два часа (на нынешнем моем уровне тренированности, по крайней мере и в таком качестве).
Но и от разбивки на блоки она ничего не теряет, просто воспринимается как 4 отдельные трени (каждый блок в принципе на такую и тянет) и позволяет заниматься параллельно какими-то посторонними делами.

Теперь завтра-послезавтра жду прилёта нехилых крепатур по всему сразу (по ногам и широчайшим в первую очередь), к среде надеюсь оттаять и выбраться на лыжах, ну и завтра поутру не забыть снять антропометрию!

А, ну и если кому не жалко, поддержите парня - участвует в конкурсе. 💖💖💖Проголосуйте, если не сложно! 🙏🙏🙏 Вы потратите пять минут, а ему приятно. 🥺🥺🥺

Отправлено: 17.03.2024 19:41
СРАБОТАЛО!!😃
А на утро сегодня я встал совсем другим человеком!!!
Просто удивительно - вчера ещё еле ползал, чхал, дохал, небольшая температурка периодически накрывала, а сегодня - здоров!💪
В такой короткий срок я никогда в жизни не приходил в себя, да ещё настолько кардинально.
За весь сегодняшний день ни разу не кашлянул, бодр, нигде ниче не болит - не тянет, бывает лёгкая заложенность одной ноздри, но все высмаркивается превосходно и ни першения в глотке, ни свербления в носу как ни бывало!
Чудо, не иначе.
Вот что лыжи животворящие делают.
И все же никому такой способ выздоровления рекомендовать не могу, уж больно рисково, ну и тяжело физически было саму пробежку лыжную вывезти...

Думаю, тут сыграл целый комплекс факторов: это и мобилизация, о которой Рома помянул, и то, что пропотел хорошенько, ну и сон мой налаженный (теперь даже в выходные заваливаюсь около 22:30 и просто распрекрасно высыпаюсь, всегда до будильника встаю)..
Ну или магия лыж чисто 😉
Отправлено: 16.03.2024 18:53
ЛЫЖИ 10 КМ
Погнал все же поутру на лыжах, жребий брошен, теперь или пан (выздоровлю и ещё на буднях хотя б разок!) или пропал (разболеюсь ещё сильней и уйду на больничный).
Пошел конечно по туристической трассе, старался как-то лайтово, а и все равно показалось до жути тяжело.
Причем по всему сразу - и по дыхалке (отдыхал стопятьсот раз наверно), и по мышцам (ноги как деревянные), и по ощущениям (ещё и прохладный воздух дико неприятно обжигал глотку и чуть не до лёгких добирался).. В настолько никчемном состоянии я, наверное, первый раз в жизни занимался и повторять это совсем не хочется.
Ну хоть просморкался от души

Отправлено: 16.03.2024 12:36
темп 3,36/мин
Ну да, скорость ни о чем канеш 😏
Но для первого раза в году сойдёт!😁

Кокетка, вы Рома, так и напрашиваетесь на комплименты!!
А скока ж по твоему должен темп быть - 2:30?!!
💪👍

Да, со снегом у вас раненько как-то в этом году, у нас днём плюс, но ночами до минус 9 и снега валом, рассчитываю ещё в апреле катнуть!

Отправлено: 14.03.2024 19:33
Масса!!
Закрутился-завертелся, а ещё и разболелся и совсем позабыл о своей глобальной цели - наборе массы же!
Никаких подвижек - в первую очередь в питании - не предпринимаю, как питался на сушке, так и продолжаю. Зашибись стратегия, блин!
А по белку и вовсе - в лучшем случае 1гр/кг исполняю, ну куда это годится??
К тому же, снижение иммунитета я отчасти связываю со снижением веса, процент жира шибко низкий походу.

Вобщем!
Срочно навести порядок, поднять потребление белка минимум до 1,5гр/кг ( это примерно в моих реалиях 2 яйца (15гр), 200 гр творога (32гр), 250 гр мяса (50гр) и ещё может что по мелочи), создать профицит калорий в 300 единиц за счёт длинных углей в первую очередь!
Отслеживать антропометрию и вес еженедельно!

После работы заехал в магаз, затарился яйцами, творогом, сметаной, зефиром (Брин говорит, что это самая невредная сладость), так что теперь к зажору готов!
Замеры только не забыть в пн может сделать..
Отправлено: 13.03.2024 19:35
Перерывчик
Чёт сопли какие-то приставучие, ещё и ломота какая-то, придется передохнуть.
Жалко, жалко терять последние лыжные денёчки до слез, и может все же рвану даже с соплями (авось выдует че-нить к чертовой матери), но это не точно.
Пока в планах возможно отпуск небольшой взять, и от работы в том числе (тут свои резоны), заодно и подлечиться.

бегай, крути
Вариант неплохой наверно, но мне ну совсем не заходит. Я в бассейне-то плавал - помирал со скуки туда-сюда без смены картинки, а эти беговые дорожки-эллипсы по мне как хомячок в колесе - энергию тратишь, а проку ноль.
Хочется все же чтоб какое-то подобие "путешествия" было - я и бегал старался чтоб не по кругу, и на веле куда-нибудь подальше уехать, и на лыжах нравится в один длинный круг, а не 5 мелких.
Хотя умом понимаю, что организму и мышцам все это разнообразие до лампочки, и все лучше чем на диване лежать...
Отправлено: 12.03.2024 19:38
3×10' 5
Снова ночью просыпались, но уже поменьше, однако в кровати был ровно в 22:30.
Молодец я.
Сопли прогрессируют, но все же если возможность будет завтра надо сбегать хотя б 10-ку, потом месяц отдыхать будем - в апреле у нас ни бег, ни велик скорей всего не проканают.
Хотя...
В плане спорту такая программка ожидается(
Отправлено: 12.03.2024 10:19
Индивидуально все. Я, если температуры нет, вообще не прекращаю тренировки, наоборот, при самом сильном насморке во время собственно трени все проходит.
В этому году у меня и у другана легкое недомогание (горло, подкашливание, сопли) проходили после лыжных прогулок (хотя, казалось бы - холодным воздухом надышался!). С бегом раньше тоже сопли быстрей заканчивались.
Так что смотри по ощущениям - организм сам подскажет, если не готов и рано еще, в процессе будет понятно, прекратишь тогда.
А так - разогнать лимфу с кровоснабжением по тельцу завсегда полезно)
Отправлено: 11.03.2024 19:10
3×10' 4
Вчера лег нормально, но спали капец хреново - мелкая приболела и всю ночь то сопли, то кашель, не сон кароч.
Но то, что долго засыпаю или плохо сплю - это пофиг, щас основная задача именно ложиться вовремя. А сон потом придет.

Состояние в целом какое-то пришибленное, то ли заболеваю, то ли подустал от развивашек лыжных.
Завтра иль послезавтра надо на лыжах выбраться, но ещё погляжу по самочувствию.

Ролик по плану, походил хорошо - под 10к.

А, и по весу незадача - седня показали 60,6, и это, как бэ, немного идёт вразрез с целью "набор мышечной массы". Ем мало видать.
Давно хочу биоимпеданс сделать, глянуть чё там внутри и как, надо уже собраться штоль.
Раз в год делать хотя б и отслеживать динамику...
Отправлено: 10.03.2024 18:58
3×10' 3
Из спорту нынче только ролик третий день, ну и погулял в кои-то веки очень хорошо -
Так и не представляю пока куда всунуть силовуху на ноги - во вт или ср планирую лыжи, в сб опять, так что так или иначе крепатура от приседов наложится.
Может подожду пока лыжи кончатся, осталось-то чуть-чуть совсем, тогда и продолжим.

Вчера лег в 22:50, заснул вроде побыстрее, спал отлично.
Продолжаем эксперимент.

Всем участникам зарубы "Пресс к лету" горячо рекомендую включить в тренировки ролик для пресса - просто бесценная штука, на пресс окромя его можно ниче и не делать. Главно - аккуратно, травмироваться враз можно.

Отправлено: 09.03.2024 17:57
ЛЫЖИ
8 КМ
Опять поутру выбрались, Ванек снова загнал меня на спортивку, хотя по уму бы надо что-то легкого, по туристической на технику покатать, а не горки эти все убийственные.
Катнули большой круг 6км и заминочный 2,3, ну сдох прям!
Ну ниче, все это на пользу пойдет.
Дома ролик 3×10 (2), эт отдельная тема, по мотивам свежего видоса Дена Семенихина про кайдзен...

Завтра в принципе тоже есть варик на лыжах, но думаю передохнуть, я лучше среди недели разик скатаю вечерком иль в обед.

Вчера лег в рамках нормы - 22:35, заснуть не мог с час - не меньше, но тут нервенные траблы с родственничками наложились.
Не важно, даже если долго не смогу засыпать, все равно буду ложиться по новому режиму, через пару недель привычка выработается и буду засыпать быстрей.
Отправлено: 08.03.2024 21:28
Ага, "скорость не бешеная", ну да, ну да 😆
Ракета, блин!
По возможности засними как-нибудь видосик проката со стороны, поучиться малеха..
В теме: трень 2
Отправлено: 08.03.2024 19:22
ЛЫЖИ
8 КМ
Утром провошкались, хотел по пути на Чайку анализы дочери закинуть в лабу, битый час прождал, а и все равно ниче не получилось!
Уже в 9 утра было четкое ощущение, что "Не тот день. v2" пришел.
Ванек за это время успел один круг по спортивке катнуть, я к нему аккурат на 2ом присоединился.
Ну, думаю, щас я на его устатке покажу себя хотя бы не хуже! Не тут-то было.
Погнали бодро (даже слишком), на одном спуске я даже вылетел с лыжни и навернулся слегонца, спуски с резкими поворотами это конечно что-то, зато адреналинчик опять же.
Ну а дальше я ожидаемо спекся на крутых подъёмах, а Ванек как будто и не катал до этого.
Тяжко, ох тяжко.
Пока повременю все же с этой трассой, ну или пойду на 4,5км.
На 5км остановились на 3минутки потрещать, так бы темп поживей все же был, но и так сойдёт.
Мощная силовая работка.
Добился ещё разминочный кругом в 2,3 км и хорош.
Чай, болтовня, дорога.
50 мин катания, а дома не был 3 часа!

Вечером достал ролик - 3×10 с колен.
По моей силовой схеме щас ноги должны быть, но ввиду длинных праздников (и лыж, соответственно) пока отодвигаются.
Ноги и на лыжах хорошо вкачиваю.

NB! Наладить режим сна! Отбой в будни до 22:30, в выходные - 23:00!!!
Очччень плохо со сном снова - ложусь под 23:30, встаю в 6 с небольшим, по итогу сон выходит чуть больше 6 часов. При таком режиме ни о каких тренировочных и прочих успехах речи быть не может.
И ладно б необходимость какая была - так нет же, хренью всякой занимаюсь - то ютуб смотрю, то английский доделываю, то книжку читаю..
Все эти дела можно делать в другое время, не воруя время у сна.