Отправлено: 02.09.2022 12:31
выгодней во всех смыслах уйти на новую работу
Да уж, такое бывает ну крайне редко. Более того, зачастую приходится сравнивать довольно плохо сравниваемые параметры: тут зп больше, а зато там работа полегче; тут коллектив хороший, а там соцпакет; тут чувствуешь, что реализуешься по полной, но там карьерный рост обещают, и прочее, прочее..
А ответственность? Если ты один, тебе 20 - да конечно пофиг, ищи выгоду, рискуй, терять особо нечего. Когда же у тебя жена - дети, эпотека - собака, уже отвечаешь не только за себя, а и за них. Вроде и денег бы хотелось побольше, но и ночевать на работе и увидеть детей только на пенсии не хочется. Тем более, с ночевками до нее, пенсии этой, можно и не дожить. Ну ты про это и говорила)

т.е. они в курсе проблем, но мне решили не сообщать!
А на фига тебе сообщать, может ты в одного впряжешься за те же деньги, а тут двоим надо платить?😆 Все логично!
Коля, 3 уволившихся по сж за 2 года - это охеренный показатель того, что тебе туда не надо! Не уходят с итр-должностей с такой частотой если только там не полный п...ц творится!!😲
Считаю, все ты сделал правильно и результат думаю успешный, все наладится!
А, и еще: если не секрет, на сколько % повышение получил? Это я не любопытства ради, если что, а для понимания порядка цифр, вокруг которых может вертеться подобная ситуация)

с плюсами для всех сторон
Ха, руководство обеих твоих компаний с тобой, пожалуй, не согласится 😁
Отправлено: 02.09.2022 07:50
Работа 5*1000 (4:11)
К вечеру небо подзатянуло тучками, и хоть температура держалась в районе +27, стало полегче.
По плану было набегать 5 отрезков по 1000м на темпе 4:20 с перерывом в 1 круг (300 м) трусцой. Честно говоря, были некоторые сомнения, что задумка удастся, так никогда не бегал - раньше делал только фартлеки 3*1000 через 1000. Но там и отдых намного больше, и количество серий меньше.
В начале моя связка - 5В-10П-15Б.
Размялся до парка

И погнал. Оказалось совсем не тяжело, даже запасец имелся и тренировкой, конечно, доволен. Теперь придется форсировать, и вместо постепенных (начал с 4:20, потом 4:15, 4:10 и т.д.) следующую уже пробовать по 4:05.

И сам бег по стадиону зашел. Конечно, довольно скучно если практиковать это на постоянку, и тем более в медленном темпе, но разнообразия ради очень даже ничего. Опять же, атмосфера на стадионе немного другая, чем на улице, какая-то спортивная что ли, чувствуешь себя на своем месте, кругом все бегут, кто медленно, кто с ускорениями, кто сбу делает, прикольно вобщем.
Для всяких интервалок- ускорений это точно лучше подходит, чем по парку или тротуару нестись, уворачиваясь то от пешеходов, то от детей, то даже и от животных.

На заминку - дорога домой.

P.S. Теперь следующая быстрая не скоро состоится. Должна быть темповая 5 км (5 верст) в следующую субботу, но на неделю перенесли ежемесячник "Самопреодоление", так что 11 сентября буду пытаться трешку выбегать из 12 минут, а сами 2 мили - из 13 минут.
А до той поры - только трусца, только лайт. Надо дать организму отдохнуть и хорошенько соскучиться по скорости, чтоб прям рвался в бой)
P.P.S. Зарегался на 4 ноября - забег "В беге мы едины". Побегу 10-ку, попробую из 45 минут выскочить, хоть и горочки там снова ожидаются..
Отправлено: 01.09.2022 14:40
хз нафига такое вытворять
А сам значит когда по 4:30 и быстрее шестерки лупил это ниче, это нормально? 😉
Отправлено: 01.09.2022 13:07
Саня, тебе с супругой здоровья, низкое давление от жары может быть, как у вас с температурой?
Маша красавица, серьезная такая) К покорению Москвы готова ✌️
Отправлено: 01.09.2022 12:16
Пульс он такой, растет, собака, даже если темп держишь одинаковый. Бывает начнешь по 4:40, пульс около 160, ну норм, через 5 минут - 170, еще через 5 - 180, а темп-то - также 4:40! И начинаешь тихо ненавидеть бег, думаешь "а на фига это надо, куча людей не бегают и ничего, прекрасно поживают, мне уже капец как тяжело, пора останавливаться, ну на фиг - пешком пойду" и все такое.
Но проходит какое-то время, неприятное забывается, а рекорды остаются, и снова тянет притопить, разогнаться быстрее ветра, ощутить полет и скорость, и снова-здорово "а на фига мне это надо и т.д...."😄

Молодец, хорошо лупанул, сам знаю как тяжело на высоком пульсе терпеть, и десятка это совсем не мало (да чё там - когда на все деньги и 3 км не мало!), для твоего веса - результат шикарный, быстрее и не надо 👍💪
Отправлено: 01.09.2022 07:56
Хорошо ж сидели, че началось-то?
Пока от машины дошёл до рынка за арбузом и овощами - весь мокрый! И это 5 минут максимум.
Вот люблю лето, но как оно второй год подряд умудряется меня достать, что ждешь с нетерпением осени - это что-то. И давит, давит духота, воздух на улице хоть ножом режь, а от кондеров спать охота только.
Вчера по плану подтягивания, кое-как раскочегарился. Разминка 5+10 подтягиваний и отжиманий в 3 круга и уже без сил. Но все ж взгромоздился на турник и выдал даже

31.
А второй подход слил - сделал 16 и спрыгнул. Не нашел для себя аргументов зачем оно мне надо, как ни пытался. Обычное дело, всегда у меня эта канитель так заканчивается.

Через 15-20 минут попробовал круги - подтягивания, выпрыгивания, отжимания, ноги к турнику, сделал 3 круга раз по 7-10 каждого и ладно.
Плечо еще левое разболелось, полиатлоном чтоль подубил, падением вниз? Подъемы ног очень болезненно шли, там получается в суставе вращение некомфортное.

Почаще заниматься надо. Отдых слишком большой - 4 дня никакой нагрузки на верх, а и та что есть - однобокая и небольшая. Лучше каждый день что-то делать, но без фанатизма.
Вечером на прогулке попробовал связку - 5 выходов/ 10 подтягиваний(не слезая)/ 15 брусьев (без отдыха). Вот ее и буду делать, по возможности каждый день. В день бега - до, во время, или после пробежки, в день отдыха - на прогулке, в обед на работе, или дома. Дома только выходы не получатся, как-то видоизменю значит.
А выходы-то ничего, неплохое упражнение. Давненько не делал, соскучился даже. После 5 штук подтягивания словно с допвесом идут, тяжкоооо.

Набегал за лето всего ничего - 507 км, зато без травм, в радость, и с некоторыми зарождающимися мыслями о том, что я начал что-то понимать про бег..

А сегодня - интервалы 5*1000 и если жара к вечеру не спадет, это будет жестко...
Отправлено: 01.09.2022 07:15
выбежать 10 км из 4,40 /км
Да на изи, чо там. Пятеру за 22 бегал, а тут за 46:30 надо два раза. Тем боле у тебя там ровненько
Отправлено: 31.08.2022 07:50
6
Вчера сбегал трусцой по округе на классном пульсе, полностью поместился в аэроб. Вот от такого бега не упадок, а наоборот - подъем сил приходит, потом сразу гулять усвистали на 2 часа. И это еще по жаре - градуса 32 в тени точно было. Но недолго осталось, в пятницу уже дожди (соскучились, полтора месяца ни капли не упало!) и похолодание.

Как-то не лежит у меня душа заниматься с тренером, и вот два почему.
Во-первых, почему-то кажется что это будто читтерство какое-то, нечестно чтоли. Вроде как не я сам чего-то добьюсь, а с чей-то помощью, и уже результат, какой бы хороший он ни был, нужно будет делить на двоих. Не знаю, может от воркаутерства у меня такое восприятие, где все сам, все сам, но пока вот так.
И второе - неинтересно тупо заниматься по составленному плану, следовать указаниям тренера, шаг вправо, шаг влево - расстрел) Да для меня сам процесс обдумывания и составления программ, анализ информации, данных чуть ли не важнее и приятнее самих тренировок! 😄 И что, взять и вот запросто, добровольно отдать это кому-то?
Нет уж, пусть я буду мучиться, двигаться черепашьими шажками (а то и откатываться назад), зато уж если чего и добьюсь, то это будет целиком моё, и, как и винить в неудачах, так и хвалить за успех буду только себя!🙂
Отправлено: 30.08.2022 07:28
Макс, а десятка не много сразу для такого темпа? Может сначала хотя бы пятак сбегать по 4:50, потом по 4:40 и уж потом наращивать объем... Хотя, конечно, Егору, как автору программы, виднее.
Отправлено: 28.08.2022 16:04
со сном совсем беда у меня
Судя по времени, в какое был написан этот комментарий, я в этом не сомневаюсь 😀

Долгая, тяжелая, невыспатая
пробежка сегодня получилась, а еще - жаркая! 😓
Вчера с набы утащили машину на эвакуаторе, пока нашли, пока забрали - 2 часа лишних, в итоге лёг поздно, а встал рано, мелкого на рыбалку снарядил. Заодно и сам выбрался на длинную, все равно хотел до жары успеть.
В итоге не успел, пока туда-сюда, стартанул только в 7:30.
Бежал как-то рвано, с горками, сначала вроде хотел на низком пульсе, потом плюнул - по такой жаре это пешком надо идти, решил тупо по 6мин/км, а потом и это не вышло, быстрее лупанул. Торопился, чтоб поменьше времени на жаре тошнить, но лучше бы просто поменьше километраж набрал.
Еще и натощак, ничё не ел, аппетита вовсе не было, короче не понравилось, отмучился можно сказать. Всё же длинная воскресная должна быть в низком пульсе - строго до 145, и пох на километраж, лучше на время ориентроваться. 1,5 часа пробежал - и хорош.

Отправлено: 27.08.2022 17:27
24:02
5 Вёрст сегодня планировал втягивающими, пощупать бег после перерыва, вспомнить, как оно. До парка бежали с соседом, он поделился марафонским опытом - на наших конских горках осилил за 3:32, причём первый раз.
Сам забег разбежался шустровато, и ожидаемо накрыло к 3-му км так, что чуть пешком не пошёл. Жара еще эта давит, капец просто!
Замялся почти двумя км, а пульс так и не снизился. Проболтал битый час наверно, еще и сегодня наша местная звезда была - Юра, половинку за 1ч 17 мин. сделал, порассказывал всякое)
Назад - 4 км, на этом завершились мои летние 5 верст (так-то аж 14км в сумме), продолжим теперь осенью! Там и скорость думаю подрастёт, по холодку-то!
На следующей неделе интервалю, а темповик 5 км через неделю получается.
И надо что-то решать с завтраком! Сегодня съел тост с сыром, сладкий кекс с изюмом, банан и запил всё это дело кефиром. В итоге ползабега сводило живот, как иголками кололо. Кекс точно лишний, но и остального всего надо по чуть-чуть что ли?..

Насть, пробовал бегать вечером, и даже нравилось - когда жара вообще самое то, но тогда должно время пройти до сна, а то немного возбужденное состояние от бега может помешать уснуть. Хотя, у всех конечно индивидуально. Возможно, попробую скоро.

А вообще - от тебя я ожидал другого совета: Хочешь быстро засыпать - заведите ребенка! 😆
Сам помню как после недельки мучений с коликами или зубами прихожу с работы, мелкий спит.
Жена такая - Спать?
Я: Конечно!
Плюхнулись часов в 7 вечера и продрыхли до утра!😄
И никаких проблем с засыпанием))
Отправлено: 26.08.2022 18:52
Жара, жарааа!..
Жаришка не отпускает, от нее в первую очередь сон страдает
Вчера час с лишним не мог заснуть, потом врубил-таки кондёр, почитал с полчасика и кое-как заснул. И все равно проснулся на час раньше будильника, ну что за хренотень!
Еще и в голове постоянно какие-то мысли роятся, и чем дальше - тем больше. Пахать на мне надо!
Теперь решил- если за 15 минут не засну, встаю, че-то делаю, пока не захочется спать, снова ложусь на 15 минут и так до тех пор, пока не успею заснуть. А встаю-то утром в одно и то же время, так что все равно давление сна если не за одну, то за две-три ночи наберется и станет вырубать за 3 минуты.
P.S. Если у кого есть действенные способы как быстро заснуть и выбросить из головы все мысли и рассуждения, буду благодарен за совет!

О, да я ж сёдня подтягивался, чуть не забыл!😄
Разминка та же - 5+10 подтягиваний и отжиманий в 3 круга.

29/ 30/ 20
Неожиданно второй подход получился мощнее первого, очень странно. В среду совсем не так было, даже не знаю чем объяснить?🤔
В любом случае, в сумме вышло аж на 7 повторов больше, чем в среду, так что всё норм.

Наконец завтра возвращается бег!! 🤗Ура! Успел уже соскучиться.
Вот и еще один плюс спортивных каникул нашёлся: успеваешь заскучать и с радостью возвращаешься к занятиям, с новыми силами и надеждами, будто встречаешься со старым другом после разлуки))
Отправлено: 25.08.2022 15:47
Прибавляем!
Вчера подтягивался.
Разминка та же - 5 подтягиваний + 10 отжиманий в 3 круга разными хватами/ постановками, передых (бритьё) - и вперед:

30/ 22/ 20

Вроде как прибавил в первом подходе, но в других слил... Но и не пыжился особо - говорил же, отказ не больше 1 раза, остальное до умеренной тяжести.
Пара мыслей родилось.

Модель тренировок с большим отдыхом между подходами невероятно удобна - в промежутках можно сделать кучу дел, и получается, что по факту тратишь очень мало времени на сами упражнения. Если же это прям "Тренировка" - убиваешь до часу времени, а больше ничего не делаешь, и вообще - сложновато бывает выкроить целый час, тогда как на 3 минутки отвлечься на турник - всегда запросто.

Отдых от тренировок обязательно надо устраивать! Причем не как я - 5 дней только от бега, а подтягивания продолжаем, а полный, от всего. Раз в месяц, или чуть реже очень полезно отдохнуть, мне кажется, это и профилактика от травм отличная и от психологического выгорания, перегрузки цнс. Всем горячо рекомендую и сам буду применять!

Ром, под длинной я имею в виду до 15 км, и, если я собираюсь бегать 10 на результат - это вполне нормально. Опять же - постоянно бегать быстро и интервалы невозможно, плюс для удовольствия медленные незаменимы.
А влияние общего объема на скорость по-любому есть, я и на себе это ощутил в 20-м году, когда после набега под 250км в месяц быстрее 4:50 спокойно десятки делал, и здесь - тоже об этом говорится


Отправлено: 24.08.2022 08:07
Ты как будто в нашей конторе ситуацию разрисовал
А и я присоединюсь к вашему дружному кружку!!))
Только, боюсь, проблема эта не локальная, а общенациональная, всероссийская так сказать. В масштабах страны - та же хрень, у кого есть возможности и способности бегут сломя голову лишь бы куда, и сколько бы нам ни дули в уши, что у них там все хреново, и коммуналка высокая, и цены, ан погляди ж ты - европейцы и американцы к нам что-то совсем не поспешают...

Коля, конкретно в твоем случае - решать безусловно тебе, с твоей женой полностью согласен. Так понимаю, должность твоя новая - вроде технадзора (в строительстве), гораздо ответственнее, чем нынешняя, если что - весь спрос с тебя будет.
Думаю, для начала неплохо бы переговорить со своим руководством относительно дальнейших перспектив и озвучить свои переживания по поводу -
толковые специалисты уходят
ожидать повышения не стоит.
Больно смотреть как разрушается цех
Тем более, сейчас у тебя уже есть козырь в рукаве, который может сыграть. Я так понимаю, повысь они тебе (и другим) зп - вопрос о переходе бы у тебя не стоял? С другой стороны - с чего им повышать зп, если они влезли в договор на заведомо невыгодных для себя условиях? -
когда сначала выигрывают, занизив сумму договора на аукционе, а потом начинают думать, как за эти деньги работу работать.
У нас, в строительстве, если что - ровно такая же ситуация: вылезают подрядчики, готовые выполнить работы дешевле, а потом жильцы годами судятся - то у них стена треснула, то трубу прорвало, то еще что.


даже если вдруг появляется место и возможность начинаешь думать, столько сил положено и как будто чувствуешь за собой вину
Ааааабсолютно моя история! Совсем недавно ее переживал в очередной раз и, боюсь, скоро снова меня ждет ((
Трудно переходить. Привык основательно приростать, как часть жизни уже видимо.
Коллектив же - вторая семья так-то. А по кол-ву проведенного времени вместе - первая даже. И вот, если коллектив хороший, с людьми в хороших отношениях это всегда будет дополнительным сдерживающим фактором, из-за которого мы готовы много потерпеть - и низкую зп, и бесперспективняк, и пр.

С другой же стороны - не попробуешь, не узнаешь! Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что не попробовал)
Отправлено: 23.08.2022 15:48
Цели, задачи...
Ну чтож, вроде определился с дальнейшими планами - зафиксирую. При самом удачном раскладе обе цели могу до зимы достичь!

Кайф кайфом, удовольствие от бега - это хорошо, но и поработать иногда надо! А значит - нужны результаты.
Длинный бег на высоком пульсе меня пока не вдохновляет, а вот средний попробую. 5, 10, иногда - 3 км. На пятак вообще объявляю первостепенную (и первую) цель - влезть в 20 минут! Трешка - просто чем быстрее, тем лучше, десятка - только на крупных официальных забегах.
Выбор мой объясняется просто - 5 вёрст проводятся каждую неделю, а значит довольно часто можно бегать контрольные забеги при наличии соперников (в одного даже десятку бежать на результат - ну на фиг, а уж половинку - тем более).
Тренировки будут выглядеть следующим образом: на неделе только 1 работа - или на буднях интервалка 5*1000 (тогда 5 верст - по лайту), или в сб темповые 5 верст, т.е. между скоростными тренировками не меньше 5-7 дней отдыха. Даже зимой и в плохую погоду не обязательно отменять - съезжу в манеж и сбегаю там.
В вскр - также длительная (до 15 км!) и в остальные дни легкий медленный бег (в разных локациях) - вот это для удовольствия.
Объем - очень важный фактор увеличения скорости, не менее, а то и более, чем скоростные работы.
При этом я не отказываюсь полностью от официальных половинок и даже марафона - но! исключительно в тренировочном режиме. Как длительная, на низком пульсе, по кайфу - почему нет? Но лупить полтора, два и более часов на пульсе за 180 - ну-ка нах...!


По подтягиваниям без изменений - здесь ближайшая цель (№ 2) - 50 повторов, и путь достижения ее пока мне видится таким же, как прежде. Пробовать серии (скажем, разбить полтинник на 10*5 и наяривать с коротким (и укорачивающимся) отдыхом) пока не хочу, мне кажется такая тема не влияет на висовую выносливость в нужной степени.
А она (эта выносливость) играет оооох какую большую роль при таком количестве. Поэтому нужно либо работать сериями и тогда дополнительно тренить хват, или совмещать и делать просто тяжелые подходы, что, конечно, тяжелее психологически.

Ну а пока я продолжаю отдыхать от бега, подтягиваться скорее всего завтра соберусь, сегодня продолжение празднования Дня строителя, так что все равно бы не получилось. На удивление состояние от половинки вполне свежее, немного тяжеловаты ноги и поясницу потягивало, а в остальном - от некоторых рядовых пробежек сильнее накрывало) При желании мог бы уже сегодня побегать, но зачем?
Подождем, отдохнем, и с субботы с новыми силами - начнём!🙂