Отправлено: 24.05.2013 11:48
Девушки такие... Наденут лосины и делают растяжки, наклоны... И как заниматься мне в таких условиях?
</quote>

Мне кажется таких девушек должно быть только больше)))
Отправлено: 24.05.2013 11:43
Почему не рекомендуется подтягиваться за голову?</quote>

Потому что они довольно травмоопасные для плечевых суставов могут быть и траектория по которой они делаются не является естественной. Ну и их эффективность очень сильно переоценена.
Отправлено: 23.05.2013 21:23
Прошу, не могли бы вы добавить Мытищи. Команда в наборе. Многие - бывшие курильщики и алкоголики, но мне удалось поставить их на истинный путь). В Мытищах, как я заметил, SW не просто не развивается - его там вообще нет! Я немного возмутился и взялся эту проблему исправить. Вы можете дать добро на создание Мытищинской команды?</quote>

Добро!


Добавил!
Отправлено: 23.05.2013 15:43
завтра запишу своё видео, у тебя уже даже что-то получаться начинает 😃
Отправлено: 23.05.2013 15:38

Мероприятие:
Молодёжный фестиваль "Победа жизни"

Формат:
Концерт

Организатор:
Творческая группа "ВАРГА"

При поддержке:
Администрация Одинцовского района и администрация г.п. Одинцово, Комитет по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Одинцовского муниципального района, Отдел по делам молодёжи, культуре и спорту администрации городского поселения Одинцово, www.workout.su, Soldiers, Hip-Hop Точка, Антикафе невесомость

Комментарий:
Вот уже <url="http://workout.su/news/525">второй год подряд</url> замечательные ребята из ТГ "ВАРГА" организуют в Одинцово правильный молодёжный концерт, посвящённый Дню Победы и Здоровому Образу Жизни. Хедлайнером, как и в прошлом году, стала группа ГРОТ, родом из Омска, парни обрели популярность благодаря своим правильным текстам, который нашли огромный отклик в сердцах слушателей.

Представители движения WorkOut: фитнес городских улиц были приглашены для выступления на сцене и демонстрации возможностей развития себя в условиях современного мегаполиса. Воркаут представляли такие бравые парни, как Владимир Тюханов, Сергей Спиридонов, Дмитрий Полищук, Иван Ермоленко и Александр Прохоров. И можно смело говорить о том, что им удалось зажечь в зрителях интерес к нашему направлению!

Видео:


Фото:

-

Медиа:
<url="http://vk.com/pobedazhizni">Группа ВКонтакте</url>
<url="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XDjGIrlVjJI">ТВ Один</url>
Отправлено: 23.05.2013 13:38
Рекомендую прочитать специально написанную для организаторов мероприятий статью <url="http://workout.su/articles/276">9 компонент успешной организации мероприятия по воркаут</url>, думаю там ты найдешь ответы на все свои вопросы 😉
Отправлено: 23.05.2013 12:39


Напоминаю, что если вы делаете меньше 8 кругов, то можете увеличить их количество на 1.


В очередной раз наступил четверг, поэтому я предлагаю вашему вниманию подборку самых интересных ваших вопросов за неделю и ответов на них.

При сейчашней программе прокачивается силовая выносливость и дыхалка, хорошо прорисовывается рельеф. По окончании 100 дневки меня интересует как набрать объем, подкачать руки? Думаю всем у кого худой тип телосложения этот вопрос будет интересен.

Вчера опубликовал <url="http://workout.su/forum_thread/2128?page=1">инфо-пост про эктоморфа, который смог</url>. Там есть вся информация, которая может быть полезна. И ты правильно заметил, что для набора массы и мышц будет требоваться другая программа, в то время как 100 дневный воркаут рассчитан на тренировку выносливости, дыхалки, рельефа (в какой-то мере) и общего уровня физической подготовленности.

Антон, предложи какие-то упражнения на ноги. Выпады по прежнему придают онемение правой ноги. Это не мешает тренировке, так как не больно, но меня это напрягает. Думаю заменить выпады и добавить кое что на ноги.

Выпады в первую очередь тренирую переднюю поверхность бедра, поэтому выбирая им замену следует подбирать те упражнения, которые так же дают нагрузку на эту группы мышц. Можно, например, попробовать:

Step-ups


Wall sits (статическое упражнение)


Wall squats (динамическое упражнение)


Возможно ли с тобой как то пересекаться на площадках на которых ты постоянно тренируешься?

К сожалению, это маловероятно, потому что у меня нет чёткого графика тренировок. Из-за загруженности на работе и огромного количества дел я тренируюсь тогда, когда появляется свободное время или возникает "окно" (благо воркаут это позволяет).

Будет ли толк от тренировок если заниматься не по программе а просто сначала одну группу мышц, когда она устанет перейти на другую, пока тренишь эту первая отдыхает и так далее?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо, в первую очередь, понять, какие ты ставишь перед собой цели. Потому что для достижения одних целей нужен один вид тренировок, для достижения других целей - другой. Универсальной программы здесь нет.

Я помимо стодневки выхожу еще иногда на площадку (2-3 раза в неделю), мыщцы вот вроде нормально себя чувствуют, а связки - не очень (левое запястье, плечо, правый локоть) побаливают иногда... не сильно, но все же.. Может какие то рекомендации? Мази, по разминке, защита (бинты, повязки...) ну и т.д ?

Во-первых, если у тебя побаливает сразу такое большое количество мест, то тут, определенно одними мазями, разминкой и защитой не ограничиться. Похоже ты перегружаешь организм и даёшь ему больше нагрузки, чем он готов выдержать. Давай больше отдыха, а то с каждой тренировкой ты увеличиваешь риск травмы.

Во-вторых, защита - это временное решение для тех, кому нужно тренироваться несмотря на травмы. Например спортсменам. В нашем же случае, лучше либо дождаться полного восстановления, либо исключить из тренировок те упражнения, которые вызывают болевые ощущения. Можно так же снизить уровень нагрузки, чтобы не перегружать организм.

В-третьих, что касается мазей, то в их составе можно найти такую штуку как кетопрофен, или ибупрофен или что-нибудь аналогичное. По сути это противовоспалительное средство, то есть мази не лечат, но снижают воспаление (а зачастую боли и неприятные ощущения могут быть вызваны именно тем, что что-то воспалилось и увеличилось). Но, опять же, это лечение последствий, а не источника проблемы. Нужно понять, почему что-то начинает болеть и устранить именно источник.

В-четвёртых, неприятные ощущения могут быть связаны с отсутствием должной разминки, а могут быть и не связаны. Тут нельзя сказать наверняка. Но совершенно точно можно сказать, что необходимо качественно разминаться перед каждой тренировкой!

Есть ещё вопросы? Пишите в комментариях!
Отправлено: 23.05.2013 12:15
Беда-беда. Сейчас очень многие говорят, мол у нас в стране не развита фитнес индустрия, количество фитнес клубов очень мало даже в больших городах и так далее. И мол, надо развивать это направление, чтобы население было здоровым.

Но вот вам интересный факт. Знаете в какой стране больше всего фитнес клубов? В Америке. А знаете ещё кого там больше всего? Людей страдающих ожирением. Фитнес клубы и модные тренажеры не сделают вас здоровыми, это всего лишь средство. И нужно уметь пользоваться этим средством. Грубо говоря, это как гаечные ключи. Каждый ключ подходит под определенный размер болта и только. Так и эти тренажеры, они ограничивают функциональность людей и заставляют их работать только так, как это было в них заложено конструкторами. В тоже время простые турники, брусья и упражнения с собственным весом дают практически неограниченный арсенал, который позволяет подобрать любое упражнение любого уровня сложности для своих тренировок. Жалко, что зачастую об этом забывают и ведутся на "новые, модные веяния", после чего "я весь свой район прочесал в поисках обычной площадки, но ничего либо не нашел, либо нахожу обычный турник и лесенку. Брусьев, параллелей, уже нигде нету..."

Хотя сейчас в мировом фитнесе, как бы забавно это не звучало, активно развивается тренд на упражнения с собственным весом, в фитнес клубы даже ставят некие аналоги уличных спортивных площадок, с турниками, брусьями, рукоходами и так далее 😃
Отправлено: 23.05.2013 12:09
Всем привет. Антон спасибо тебе. Начал пробовать выходы получилось не сразу сначала 1 криво потом лучше. Сегодня получилось сделать целых 3 выхода.
Оказалось не так сложно. Рад.</quote>

😃
Отправлено: 23.05.2013 12:06
А я вот если честно , еще этих джим баровцев , не понимаю ... ) я когда смотрю на эти выкрутасы , они мне напоминают конвульсии человека , которого ударило 220 ( уж да простят меня поклонники этого направления ) Я часто вижу как на соседней со мной площадке , занимаються школьники , которые еще толком подтягиваться не научились , а пытаються че то там крутить как в джимбаре ...) Просто страшно за них становиться , как бы не сломали себе чего с дуру ...
p.s: СОРИ за офтоп ...</quote>

Не стоит судить о джимбарре по школьникам 😃 если честно, я был примерно такого же отношения о нём, пока не познакомился с одним из сильнейших барист России - Дмитрием Петровым (<url="http://workout.su/news/907">вместе ездили в Пензу</url>), после чего я поменял своё мнение о данной дисциплине. Хотя, конечно, она в 100500 раз травмоопаснее воркаута.
Отправлено: 23.05.2013 12:02
Aalexandrion,

Если выпады не катят, то стоит найти какое-нибудь другое упражнение на переднюю поверхность бедра. С ходу могу предложить следующие три, попробуй и посмотри, что лучше тебе подходит:

Step-ups


Wall sits (статическое упражнение)


Wall squats (динамическое упражнение)

Отправлено: 23.05.2013 11:26
что-то не заметно, что он много именно массы набрал ))))</quote>

Слева фотка 52кг, справа 78кг. Вот ещё)

До:



После:




Отправлено: 23.05.2013 11:24
круто отдохнул бы вися на 1 руке еще бы пару раз сделал)</quote>

Я не считаю подтягивания с таким отдыхом подтягиваниями)))) Вообще все повторения должны в одном темпе идти, если уж по чесноку)))
Отправлено: 23.05.2013 00:46
Запишу на днях видео)))</quote>

Супер!!! Но только за минуту!!😃
Какой у тебя сейчас вообще максимум по подтягиваниям, отжиманиям на брусьях, выходам силой?</quote>

за 65 секунд устроит? 😃
Отправлено: 23.05.2013 00:44

25 за 65 секунд