Отправлено: 19.05.2013 14:08
Залил видео, текст подготовлю, когда вернусь с концерта группы ГРОТ 😃
Отправлено: 19.05.2013 11:33
что это видео тут делает</quote>
посмотри как надо отжиматься на брусьях и сравни с теми что в этих роликах</quote>

Запиши заявку на этот челлендж, покажи уровень)
Отправлено: 19.05.2013 11:31
Fantotsij,

1) По поводу варикоза - нужно обратиться к спортивному врачу, который тебя посмотрит и скажет, как тебе тренировать ноги, чтобы не было проблем. Нужно обращаться именно к спортивному врачу, потому что обычные любят говорить, что вообще, мол, тренироваться нельзя, ибо перестраховываются слишком.

По интернету на этот вопрос ответить невозможно. Что касается одного упражнения, то я бы оставил приседания и выпады и чередовал бы их каждый месяц или что-нибудь в таком духе.

2) У меня нет чёткого графика тренировок, потому что у самого огромный загруз по делам, работе и так далее. Но обо всех тренировках, которые точно будут мы пишем на главной или в разделе Тренировки. Можешь туда заглядывать по возможности.

3) ОФП не хватает, определённо, потому что и выход, и подъём переворотом - это силовые упражнения. Тренируй их и со временем получится (сначала подъём переворотом, потом выходы). По базе если смотреть, то выходы лучше начинать учить, когда будет 20 раз подтягиваться примерно, и раз 30 на брусьях, и 50 от пола.

Днём солнце, вечером комары. Ужс.</quote>

Agree 😃

WasD а будет ли толк от тренировок если заниматься не по программе а просто сначала одну группу мышц, когда она устанет перейти на другую, пока тренишь эту первая отдыхает и так далее?</quote>

Вопрос №1 - какие цели ты перед собой ставишь?
Отправлено: 18.05.2013 15:01
Если вы придумали свои варианты выполнения упражнений или ещё какие-нибудь способы разнообразить круги, то напишите об этом обязательно! 😃
Отправлено: 18.05.2013 14:15

Вижу по сообщениям, что некоторые начинают сталкиваться с проблемой однообразия кругов. И всё бы ничего, но однообразие ведёт к потере интереса, а потеря интереса ведёт к утрате фокуса. Если вы просто делаете круги, выполняя упражнения, потому что нужно делать круги и выполнять упражнения, а сами в мыслях витаете где-то далеко, то это не будет даже вполовину настолько же эффективно, если вы полностью сосредоточите своё внимание на процессе. Ну а для этого следует избавиться ото всех сторонних отвлекающих факторов и добавить немного разнообразия в круги.

Вашему вниманию предлагаю два варианта, в зависимости от уровня вашей подготовки и того, насколько однообразными кажутся вам сейчас круги:

* Каждый день выбирать новый вариант выполнения упражнения и все круги делать в нём (более эффективно, но менее интересно)
* Чередовать варианты выполнения упражнения каждый круг (менее эффективно, но более интересно)

А теперь, собственно говоря, возможные варианты для ваших тренировок!

Подтягивания:



- С задержкой в верхней точке (1-2 секунды)
- С паузами в трёх точках (1-3 секунды задержки в нижней, средней и верхних точках)
- Обычным хватом, узким хватом, широким хватом, нейтральным хватом, разнохватом (!)
- Смещенные (тело держите не по середине между руками, а смещаете к одной из рук увеличивая таким образом нагрузку на неё)
- Подтягивания в стороны (исходное положение - тело по центру между руками, а затем подтягиваетесь в одну из сторон, стараясь коснуться подбородком кисти)
- Половинчатые (в половину амплитуды, верхнюю или нижнюю)
- Плиометрические, с хлопком (совсем для продвинутых 😃)

Приседания



- С вытягиванием рук перед собой (то есть приседаете и одновременно поднимаете руки перед собой до уровня груди)
- Такие же, но руки вытягиваем в стороны
- С вытянутыми вверх руками, удерживающими над головой палку
- С руками на груди (держим руки на груди крестом, ладони находятся на противоположных плечах, локти подняты перед собой до уровня плеч)
- <url="http://www.t-nation.com/img/photos/2010/10-647-05/goblet-squat-380.jpg">"Кубковые" приседания</url>
- С ладонями на затылке, не переплетая пальцы, локти смотрят в стороны
- С касанием ладонями пола в нижней точке (но сохраняя прогиб в пояснице!)

Отжимания



- Обычное положение рук, узкое положение рук, широкое положение рук
- Смещенные (как и у подтягиваний)
- В стороны (как и у подтягиваний)
- <url="http://workout.su/video/show_video/1727">С касанием коленей</url>
- Алмазные
- Плиометрические, <url="http://workout.su/video/show_video/1586">с хлопками</url>, <url="http://workout.su/video/show_video/1632">Bartendaz</url> (продвинутые варианты)
- Ноги на полу, ноги выше головы, ноги ниже головы (а ещё можно комбинировать положение ног с другими вариантами, приведёнными выше)
- Отжимания в упоре на брусьях (в том числе ноги на разных брусьях, руки на одном)

Выпады



- Выпады вперед поочередно каждой ногой;
- Выпады назад поочередно каждой ногой;
- Выпады вперед на одной ноге (делаем все повторения, не убирая ногу из положения выпада);
- Такие же, но назад;
- Выпад ногой вперед, затем шаг это же ногой назад;
- Приседания в боковом выпаде (делаем все повторения, не убирая ногу из положения выпада);
- Тот же вариант, но чередуя ноги на каждом повторе

А вообще упражнения с собственным весом предоставляют вам огромное пространство для творчества, и смысл воркаута заключается именно в том, чтобы использовать своё воображение на полную катушку и всё время придумывать новые интересные и эффективные упражнения, которые будут давать хорошую нагрузку для тела и в тоже время делать тренировочный процесс интересным 😉
Отправлено: 18.05.2013 14:01
Страшно только с непривычки. Пару раз попробуешь и поймёшь, что места полно)</quote>

ну его на фиг, лучше не буду пробовать</quote>

Нужно побеждать свои страхи!)))
Отправлено: 18.05.2013 13:54
Ну и где все видео? О_О
Отправлено: 18.05.2013 11:39
Вообще, конечно, это серьёзна проблема, что площадки разрабатывают и ставят люди, которые сами не занимаются. Поэтому и получается такой бред, как на твоей фотографии. Но он ещё получается и потому, что такие площадки стоят в разы дороже обычных с турниками и брусьями, то есть тут ещё момент денежного распила вступает в игру.

Ну а мы разрабатываем площадки именно такими, на каких бы нам было бы круто тренироваться 😃 Поэтому они все у нас получаются очень хорошенькие)))
Отправлено: 18.05.2013 11:35
Давно хотел сказать, что у вас прикольные площадки именно для воркаута. У нас мэрия города долго думало, что именно сделать, и вот те старые, советские площадки были снесены и вместо них появились, вот такие чудеса

(не знаю, как добавить кнопку на увеличение, так что, просто скопируйте ссылку и пройдите по ней)

В округе кроме этого вообще ничего нет, либо нужно ехать аж на край города, где старые площадки остались нетронутыми.

Антон, что бы ты придумал вот на такой площадке в плане тренировок?</quote>

Я бы убился, если бы вместо старой хорошей площадки поставили такой бред 😃 ну а если серьёзно, можно придумать массу упражнений 😃 У меня недалеко от дома есть это чудо инженерной мысли, пожалуй, стоит записать на нём какую-нибудь тренировку. Заодно сам разомну воображение, да и другим мыслей подкину 😃
Отправлено: 18.05.2013 11:32
Антон, ты когда-то писал, что напишешь пост про увеличение количества подтягиваний. Как скоро мы его увидим? )</quote>

Планировалось, что вчера, но http://workout.su/forum_thread/2119?last-page=1 Просто я не хочу быть одним из тех, кто пишет про увеличение подтягиваний, а сам чёрти как подтягивается 😃 так что сначала надо записать видео доказательство, что я знаю о чём говорю)))

сюда.</quote>

Не, я хочу чтобы ты так же в инфопосте ответил</quote>

Всё равно здесь.

Антон , я по мимо стодневки выхожу еще иногда на площадку (2-3 раза в нед ) , мыщцы вот вроде нормально себя чувствуют , а связки - не очень ( левое запястье , плечо , правый локоть ) побаливают иногда ....не сильно , но все же .. Может какие то рекомендации ?мази , по разминке , защита ( бинты , повязки ...) ну и т.д ?</quote>

Уменьшать нагрузку. Мази, разминка, бинты, повязки - это всё не решение. Да, думаю про суставы стоит написать, надо будет разобрать тему 😃
Отправлено: 17.05.2013 22:48

7 дней пронеслись словно их и не было, и вот опять наступила долгожданная пятница, а это значит, что пришло время подводить промежуточные итоги и резюмировать полученные знания!

<url="http://workout.su/forum_thread/2105">День 71. Отжимания на брусьях</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2106">День 72. Momento Mori</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2110">День 73. О "быстрых" решениях</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2112">День 74. Притча</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2114">День 75. Советы выпускникам</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2118">День 76. Питье во время тренировки</url>
<url="http://workout.su/forum_thread/2117">День 77. Ответы на вопросы</url>

Ну и как всегда по пятницам вас ожидает новый выпуск видео-блога! Скажу сразу, для меня самого сегодняшняя тема явилась небольшим сюрпризом, потому что я планировал рассказывать о другом. Но.. Поскольку моя чудо камера не записала мои чудо подтягивания, то речь пойдёт о ещё одном упражнении продвинутого уровня!

Выход силой




* под видео будет текст, но завтра *

К сожалению сегодняшняя жара меня дико вымотала, поэтому прошу простить, но текст и видео появятся только завтра (ко всему прочему я оставил всё видео на флешке, которая сейчас не у меня 😦, так что я даже смонтировать клип не могу сейчас). В качестве небольшой компенсации предлагаю ознакомиться со статьёй про обучение выходам силой на турнике, которую мы со Сергеем Спиридоновым подготовили какое-то время назад. Там много фотографий и довольно хорошо всё расписано - http://workout.su/articles/240
Отправлено: 17.05.2013 22:23
+101
=62 100
Отправлено: 17.05.2013 18:15
Запишу на днях видео)))</quote>

Супер!!! Но только за минуту!!😃
Какой у тебя сейчас вообще максимум по подтягиваниям, отжиманиям на брусьях, выходам силой?</quote>

Моя клёвая камера ничего не записала 😆 так что 25 откладываются снова)))

Выходы сейчас где-то 12 максимум, на брусьях 30-35, подтягивания 25.
Отправлено: 17.05.2013 11:11
Да, у меня тоже где-то 0,5 литра бутылочка за тренировку уходит 😃
Отправлено: 16.05.2013 22:49

Спрашивали? Отвечаем! Вообще тема питья во время тренировки относится к разряду тех, по которым существует много разных мнений. Что касается лично меня, то во время тренировки я иногда пью воду, иногда не пью. Это зависит как от интенсивности тренировки и её продолжительности, так и от общего настроя, от температуры на улице, и ещё от того, хочется мне пить или нет. Стоит заметить, что раньше (пару-тройку лет назад) во время тренировок пил больше, а объём и интенсивность тренировок была ниже. Так что вполне можно предположить, что есть связь между жаждой и уровнем подготовленности человека. И это логично, чем ты более подготовлен к нагрузке (приспособлен к ней), тем легче она даётся, тем меньше сил и энергии ты расходуешь.

Поскольку одних моих мыслей на эту тему явно недостаточно, предлагаю ознакомиться с мнением квалифицированного эксперта в данной области. Буквально сегодня наткнулся на <url="http://bg.ru/medicine/vrachi_bolshogo_goroda_sportivnyj_vrach-17982/">статью</url>Светланы Руненко (доцент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины ПМГМУ им. И.М.Сеченова), в которой она затрагивает так же и вопрос питья во время тренировки:

Цитата:>
В сутки нужно выпивать 1,5–2 литра жидкости, в день тренировки надо пить еще больше, особенно в жаркое время года. При выполнении интенсивной физической нагрузки организм теряет не только воду, но и электролиты, что приводит к серьезным нарушениям в работе многих органов и систем.

К сожалению, нередко сами тренеры запрещают пить воду во время нагрузок. Конечно, есть ситуации в спорте высших достижений, когда большой объем жидкости не рекомендован для однократного приема, но не об этих случаях идет речь. На тренировках пить нужно обязательно: каждые 15–20 минут — 100–150 миллилитров жидкости.

Запрет на питье часто ассоциируется с эффективностью похудения. Вспоминают, что жир — это 90% воды и якобы, чем меньше пьешь, тем быстрее похудеешь. Это такая же иллюзия, как надежда на похудение человека, истекающего потом в сауне. Истинного похудения нет — происходит временное обезвоживание. Количество жировых клеток от дегидратации не меняется. Не надо себя мучить. Даже если пить не хочется, это нужно делать. Невосполненный дефицит жидкости приводит к множеству проблем: резкому снижению артериального давления, нарушениям ритма, повышению вязкости крови, а следовательно, и к опасности тромбообразования, повышению концентрации вредных веществ в крови и т.д.

Для восполнения потерь жидкости не обязательны какие-то специальные напитки — вполне подойдет вода средней минерализации.</quote>

На мой взгляд это довольно хороший ответ, хотя и оставляющий многие вопросы без ответа. В частности мне лично непонятно зачем пить, если ты не хочешь пить, и если не было особого потоотделения, и на улице не так жарко. Когда-то давным давно я занимался в секции акробатики в школе олимпийского резерва (3-ий взрослый даже получил, но речь не об этом). Так вот там тренера мало того, что никогда не говорили о необходимости пить во время тренировки, но так же и не советовали пить сразу после тренировки, говорили что должно пройти какое-то время с начала. Так что на тренировках никто не пил, а после тренировки если и пили воду, то только чтобы горло смочить. Хотя вполне возможно это было связано с уровнем нагрузок (до КМС в акробатике всё не очень сложно) и с большими перерывами между подходами (короткие интенсивные связки разбавлялись несколькими минутами отдыха).

Так что с тренировками не так всё однозначно. Тренировки бывают разные и подход к питью тоже будет разным. Что можно посоветовать совершенно точно - НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ БОЛЬШИЕ ОБЪЁМЫ ЖИДКОСТИ за раз. Во-первых, во время тренировки вам может захотеться выпить больше воды, чем на самом деле нужно именно из-за ощущения, что в горле пересохло. Во-вторых, большой объём жидкости может создать некомфортное ощущение тяжести в желудке, что будет мешать дальнейшей тренировке. В-третьих, большой объём воды создаст дополнительную нагрузку на сердце. Поэтому следуем приведённой выше рекомендации и во время тренировки небольшими глотками утоляем жажду и освежаемся.

Вот как-то так 😃