indulgence
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 24.06.2022 20:45
Локти ведёшь вдоль корпуса или в стороны? Перекладину тянешь к низу груди?
в стороны, вдоль корпуса мне кажется неестественное движение получается, перекладину к низу груди, видео записать возможности нету.

Ты в Москве не можешь найти возможность записать видео? о_О
Телефон старый, забит под завязку, фотки уже с пометкой (!) (значит в плохом качестве, хорошее в облаке), приложения отказываются обновляться, а удалять нечего. Тренируюсь один, просить некого.

Локти ведёшь вдоль корпуса или в стороны? Перекладину тянешь к низу груди?
в стороны, вдоль корпуса мне кажется неестественное движение получается, перекладину к низу груди, видео записать возможности нету.
Перекладина сколько см от земли?
Или, если в Москве с измерениям расстояния тоже проблемы, до какого уровня относительно роста человека? 90 см это на уровне паха, нормального мужчины среднего роста, если что.

У нас площадка от Кенгуру.Про, там обычный тройной каскад - я занимаюсь на самой высокой, по спецификации это 130 см. Думал дойти до 15х5 и перебраться на вторую - 90 см.

Моя цель это сброс веса, раньше я чисто подтягивался 13 раз (у меня была идея сдать НФП-87 на "5" по этому упражнению), больше я бы наверное тоже мог, но у меня травма плеча и при последних повторениях она чувствуется, потом 5 лет не тренировался вообще, судя по биоимпедансометрии набрал ~28 кг жира. Теперь восстанавливаю форму, бегаю 20 минут, потом минут 30 на площадке, модифицировал "сотку" под своё самочувствие (за саму идею с кругами - спасибо!), потому что заниматься 5 раз в неделю для меня всё-таки очень сложно - мне нужны полноценные дни отдыха. Прогресс хоть и заметен, но не так быстр (но судя по видео от WasD, где он разбирал Лося, 500-1000гр в месяц это ОК, у меня примерно так и выходит), поэтому основной упор у меня всё-таки на бег, он мне кажется более важным.
Отправлено: 24.06.2022 13:24
Локти ведёшь вдоль корпуса или в стороны? Перекладину тянешь к низу груди?
в стороны, вдоль корпуса мне кажется неестественное движение получается, перекладину к низу груди, видео записать возможности нету.
Отправлено: 21.06.2022 19:27
Не могу сделать ни одного хорошего подтягивания, поэтому делаю австралийские - 10 подтягиваний, 5 подходов, минута отдыха.

Спустя какое-то время попробовал сделать подтягивание нейтральным хватом, и на удивление, получилось, но пришлось задерживать дыхание, поэтому за чистое такое подтягивание считать ещё рано. Обычное подтягивание могу сделать процентов на 70.

Какая разница в задействованных мышцах при обычном подтягивании и подтягивании нейтральным хватом?

Если у меня лучше получаются вторые - может я неправильно делаю австралийские? - смотрел иностранные ютубовские видео, там говорили, что надо следить, чтобы работа была на сведении лопаток, я наверно уже 2 недели с австралийскими и конкретно эти мышцы мне кажется задействую мало, больше работают плечи, как минимум они чувствуются забитыми после последнего подхода.