Отправлено: 09.03.2020 11:54
<quote name=MKFAM post="542438">
Ребята,кто в курсе стоит ли тренироваться с межпозвоночной грыжей?Один мануальный терапевт(невролог)Говорил что отжиматься можно хоть до бесконечности, подтягивания можно опять же,в зависимости от состояния тяжести болезни??!Спрыгивать с турника категорически нельзя с грыжей,т.к.возможна компрессия дисков!(</quote>
Насчёт отжиманий я бы сомневался, там тоже может быть компрессия, если не держать ровно спину.
Отправлено: 01.03.2020 23:51
<quote name=WasD post="541949">
<quote name=Kahar post="541928">
Если это эпикондилит, то сам он вряд ли пройдёт.</quote>

Получилось тяжело, но я старался

</quote>
Ахаха, вот тут в контексте понятнее))
Отправлено: 01.03.2020 12:53
Если это эпикондилит, то сам он вряд ли пройдёт.

Через поиск найди, на форуме уже обсуждалось, что делать с этим. Нужны специальные упражнения восстанавливающие.
Отправлено: 22.02.2020 10:11
<quote name=zekenm1ras post="541321">
Возможно ли увеличить количество отжиманий, если тренироваться на максимум с несколькими подходами раз в неделю?</quote>
Да
Отправлено: 17.02.2020 13:18
Отправлено: 04.02.2020 22:13
Tech N9ne хорошо подходит под описание
Отправлено: 30.01.2020 19:59
Ну скинь, может что-то станет понятнее. Но вообще я спрашиваю про ощущения кроме звука.
Отправлено: 30.01.2020 09:59
<quote name=Vista_Pro post="539589">
Блин я уверен , что как минимум у 40% форумчан были подобные проблемы , всё что-ли так и стреляют ходят?</quote>
У меня плечо, которое травмировал, хрустит при вращении вместе с лопаткой. Хрустит постоянно, сколько не разминай.
Но я не назвал бы это «стреляет», если я вообще правильно понимаю, о чем ты. Потому что в первом посте у тебя ничего непонятно, ибо куча текста в трёх предложениях.

Вот у тебя боли нет. Дискомфорт есть? То есть только звук или ещё и сопротивление движению?
Отправлено: 25.01.2020 21:17
<quote name=polisma post="539314">
Скачал приложение по воркауту, в нем есть отдельные занятия на отжимания и подтягивания, до 55 дня шло всё хорошо, нагрузка росла но и я не сдавался, дальше за 5 подходов в программе я уже не могу выполнить нужное количество раз за подход, делаю так, просто записываю сколько не доделал до нужного и потом просто добавляю в дополнительные подходы, то есть нужно сделать 50 отжиманий за 5 подходов , отдых 90 секунд, первый второй подход нормально, но дальше руки просто деревянные, и делаю сколько могу, потом все добиваю доп подходами... Как кто решал такую проблему?</quote>
Надо просто перестать использовать это приложение. Там просто взятая с потолка прогрессия.
Отправлено: 17.01.2020 22:35
<quote name=Leonid_G post="538786">
Или просто увеличить количество фотографий?</quote>
Однозначно! 7 по 3 это очень мало. Нужно минимум 12 по 5.
Отправлено: 12.01.2020 22:57
<quote name=WasD post="538352">
Моя трансформация после 100-дневки воркаута.:muscle_tone1:💪🏻</quote>

Kahar

Нужно интервью!</quote>
Уже увидел) В 20-х числах смогу заняться
Отправлено: 12.01.2020 13:38
<quote name=Artish post="538317">
<quote name=Kahar post="537500">


В чем ерунда? Забитость мышц - не лучший показатель эффективности тренировки, потому что далеко не при всех тренировках проявляется. А вот то, что не хватает сил - хороший показатель.</quote>

Мышцы забились это значит мышцы не получили стресс?</quote>

Мышцы забились - мышцы получили стресс. Но если они не забились, они все равно могли получить стресс. Поэтому нельзя судить о результативности тренировки по тому, забились ли мышцы или нет. Понимаешь, в чем разница?
Отправлено: 08.01.2020 01:50
<quote name=dAppEr post="537852">
великолепный сборник автобиографических рассказов американского физика Ричарда Фейнмана (Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!)</quote>
Да, отличная книга)

Про Фейнмана. Прочитал "Характер физических законов". Это его цикл устных лекций для массовой аудитории, записанных в книге.

Книга небольшая (250 страниц), в ней 7 лекций. В первых лекциях есть интересные конкретные примеры, которые позволяют взглянуть с другой стороны на привычные задачки и законы. В последней лекции есть интересные взгляды на дальнейшее развитие науки. По уровню материала ничего сложного, по идее любой, у кого была физика в институте, вообще не должен затрудняться и ничего нового не увидит, а кто изучал только в школе, просто встретит несколько новых концептов.

По итогу книга живым языком Фейнмана рассказывает о том, как развивается и будет развиваться физика, а также дает интересный взгляд на разные направления науки.

Если нравится Фейнман и есть время на 250 страниц очень простого текста, рекомендую прочитать. Но и прожить без этой книги определенно можно)

Дальше буду читать у Фейнмана Квантовую теорию электродинамики.
Отправлено: 08.01.2020 01:33
<quote name=APTyP post="537840">
Но мои подтягивания ограничиваются +- грудной клеткой, выше не идёт</quote>
Просто у тебя пока нет сил. И на 90% здесь действительно будет просто работать совет пытаться подтянуться выше и делать взрывные.
Отправлено: 08.01.2020 01:30
<quote name=basota13 post="538021">
единственное что спина оч слабая (сказывается на подтягиваниях ) думаю вместо брусьев добавить упражнения для спины!</quote>
Это точно бестолку, потому что спина по идее и так у тебя сильнее всего долна нагружаться, потому что слабая. Нет такого, что можно догнать, делая больше. Иначе можно было бы так на все делать упражнения весь день и прогрессировать. Отдых даже важнее самой тренировки.

Количество еды нужно определенно снижать, ибо ты просто набираешь жир. Читай вторую неделю инфопостов, задавай вопросы.
В теме: Помощь