Отправлено: 29.09.2017 13:24
mtbrDot но это хоть поправить можно, а тут в бетон все укатали((((
завтра фото сделаю и буду думать над тем как видео снять.
Отправлено: 29.09.2017 13:21
<quote name=mtbrDot post="378838">
<quote name=cahdro post="378836">
<quote name=mtbrDot post="378077">
Если речь действительно про 90 см, то такие широкие брусья и в Москве/окрестностях ставят.</quote>
Я не понимаю эту тенденцию. Зачем ставить такие брусья?</quote>

ставят те, кому плевать на это</quote>

Это тупизм получается со стороны как минимум управления спорта)) ставить то что непригодно для занятий))) Да можно будет действительно веселый видосик снять по этому поводу ))

Если кто эту тему читает с города Мичуринска отпишите мне))
Отправлено: 29.09.2017 13:14
<quote name=mtbrDot post="378077">
Если речь действительно про 90 см, то такие широкие брусья и в Москве/окрестностях ставят.</quote>
Я не понимаю эту тенденцию. Зачем ставить такие брусья?
Отправлено: 29.09.2017 13:13
WasD я просто думал видео снять по этому поводу на ютуб. поэтому хочу инфу найти ГОСТы, нормативы может какие есть. Плюс хочу узнать у людей которые уже серьезно занимаются воркаутом может какие упражнения действительно можно выполнить на таких "снарядах"
Я так понимаю 90 см не подходят ни для чего и это просто бездумно установленный спортивный снаряд от которого толку не будет.
Но то что будут переделывать это врятли, все залито бетоном уже
Отправлено: 28.09.2017 23:58
<quote name=mtbrDot post="378077">
Если речь действительно про 90 см, то такие широкие брусья и в Москве/окрестностях ставят.</quote>
тоесть это нормальная ширина? Что делать то на них? Отжиматься ? Руки переломать же можно
Отправлено: 27.09.2017 20:20
Сегодня посмотрел более детально площадку, ширина 90 см примерно. Но там такая конструкция площадки что по другому не установить. Вобщем в выходные фото сделаю и размещю тут. Может кто встречал такие площадки
Отправлено: 27.09.2017 15:46
WasD ок, я делал австралийские в конце. Просто что то новенькое увидел и решил разузнать)). Спасибо за ответ.
Новый вопрос )) пилометрические упражнения где нормальную инфу по ним найти?

Нашел ))<url="https://workout.su/articles/403">Плиометрика. Упражнения. Основы.</url>
Отправлено: 27.09.2017 15:37
Safrayt по сути можно использовать как разминку или для забивки мышц в конце тренировки ведь интенсивность таких подтягиваний довольно большая.
Отправлено: 27.09.2017 15:09
<url="https://crossfitexpert.ru/uprazhneniya/prygayushhie-podtyagivaniya.html">Источник</url>
Хочется узнать у понимающих людей насколько это эффективно.

Прыгающие подтягивания (Jumping Pull-ups) – облегченный вариант подтягиваний на перекладине. Этот вариант подойдет, как начинающим атлетам, еще только знакомящимся с кроссфитом и не научившимся технически правильно выполнять подтягивания, так и опытным спортсменам, желающим повысить интенсивность тренировки и поработать в подтягиваниях за гранью анаэробного гликолиза, когда запасы АТФ в мышечных клетках истощены, и атлет больше не может выполнить ни одного повторения в полную амплитуду с соблюдением правильной техники.

Прыгающие подтягивания представляют собой нечто среднее между прыжком вверх и подтягиванием. За счет прыжка атлет задает мощное стартовое ускорение, и большая часть амплитуды при подтягивании проходится за счет инерции, что значительно снижает нагрузку с мышц спины и рук. Работу по аналогичному принципу можно применять и при освоении техники выхода силой на две руки.

Основные работающие мышечные группы: широчайшие мышцы спины, бицепсы, предплечья, задние дельты, квадрицепс и ягодичные мышцы.

Техника выполнения упражнения
1Расположите какую-нибудь платформу (стопка дисков от штанги, коробка для прыжков, степ-платформа) под турником так, чтобы Вы спокойно доставали выпрямленными руками до перекладины;
2Немного присядьте и выпрыгните вверх, крепко сжимая турник и делая выдох. Чем выше Вы выпрыгнете, тем большее расстояние пройдете за счет инерции;
3В тот момент, когда затылок дошел примерно до уровня перекладины и инерция практически сошла на нет, начинаем подключать в работу наши бицепсы и широчайшие мышцы спины, дотягивая корпус вверх. Работать следует в полную амплитуду, подбородок должен подняться выше уровня перекладины;
4Плавно опускаемся вниз, делая вдох. Начинаем движение заново, как только ноги коснулись платформы. Не стоит делать паузу в нижней точке, так Вы потеряете темп выполнения упражнения, и его эффективность значительно снизится.

PS Я понимаю что кроссфит тут не любят, но хочется именно беспристрастное мнение по поводу эффективности.
Отправлено: 27.09.2017 13:50
<quote name=WasD post="377346">
<quote name=cahdro post="377099">
Установили брусья шириной 1 метр если не больше. Смех сквозь слезы. Зачем так издеваться(((((</quote>

Фото даешь)))

<quote name=Safrayt post="377332">
Даже крутой проект может быть абсолютно испорчен на этапе монтажа.</quote>

Да 😦</quote>

Да на выходных сделаю фото с рулеткой
Отправлено: 26.09.2017 23:46
В администрацию жалобу чтоли подать. Это же как минимум травмоопасно
Отправлено: 26.09.2017 23:39
У нас в городе массово начали сооружать спорт плошадки. Дело то оно конечно хорошее,но как обычно все подобные идеи заканчиваются глупостью. Установили брусья шириной 1 метр если не больше. Смех сквозь слезы. Зачем так издеваться(((((
Думаю тепепь реально ли это исправить?
Есть какие варианты у кого?
Отправлено: 18.03.2016 00:36
Всем спасибо за помощь и советы,
как только раза три на одной вытяну выложу видео))
Отдельное спасибо DY за книгу <url="http://www.ozon.ru/context/detail/id/26419023/">Анатомия силовых упражнений с использованием в качестве отягощения собственного веса</url> действительно вопросов стало меньше,
особенно по составлению программ.

WasD спасибо за методику, ну и вообще за все что делаешь)
Отправлено: 17.03.2016 15:24
DY спасибо за помощь, начну потихоньку читать.
Надеюсь, что вопросы как ты сказал сами отпадут.
Отправлено: 16.03.2016 18:57
Caracal ну про ноги я оговаривал заранее, высота турника не позволяет.
Жду лета)